Карта слова «модуль» примеры предложения

Предложения со словом «модуль»

С обеих сторон на определённом расстояние были цифро-буквенные обозначения, обозначающие номер отдельного жилого модуля.
Я помню, как смотрел новости, где сообщали, что посадочный модуль космического аппарата сел на усыпанную камнями марсианскую поверхность.
Тебе нужно отправиться к резервному модулю управления и остановить работу нижнего энергопотока.
Два года они взрослели, не покидая камер роста, но знания, полученные от автоматических систем обучения, быстро потускнели, отошли на второй план, стоило им покинуть медицинские модули.
Три раза они подолгу работали вне лунного модуля, совершали сравнительно далёкие поездки на лунном ровере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюленебоец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В критических ситуациях герметичная оболочка выполняет функцию катапультируемого спасательного модуля, оснащённого гиперприводом, заряженным на один прыжок, и средствами автономной посадки на планеты.
Войдя в атмосферу, боевой модуль накрыл половину материка планеты плазменным дождём.
Тем временем запустили боевые командные модули. Ситуация развивалась.
Его функция – следить за появлением новых дополнительных модулей или обновлений существующих, а также новых версий Miranda.
Вскоре десантные модули вошли в воду и опустились на глубину, выпуская сотни бойцов, которые устремились в атаку на подводные города.
Жилые помещения и две небольшие грузовые палубы инженер решил пока не трогать – он ещё собирался продумать несколько других вариантов размещения новых модулей.
Манера общения этого разумного мне абсолютно не нравилась, но он, безусловно, имел все основания нас так называть, – Что с управляющим модулем первого энергопотока?
Об установке модулей памяти мы поговорим в главе 17, когда будем рассматривать модернизацию компьютера.
Рядом с контейнером застыли два автономных транспортных модуля, иссечённые лазерными разрядами.
Всё остальное место занимали трюмы с широкими створками, куда в зависимости от задачи предполагалось устанавливать контейнеры с грузом, большие спускаемые модули с тяжёлой техникой или блоки с десантными капсулами.
Именно в этой информации нуждаются программные модули системы BIOS.
Два модуля неизвестной космической расы всё же сумели завершить изначальный манёвр, высадив ещё одну волну десанта меж пылающих обломков сбитых машин.
Помимо вирусов существуют ещё так называемые программные закладки – программы или отдельные модули программ, которые выполняют скрытые функции, способные нарушить конфиденциальность, доступность или целостность данных.
С этого речевого модуля можно начать разговор с секретарём, но лучше использовать его непосредственно перед переключением.
Разведывательные зонды уже успели удалиться от точки гиперпространственного перехода на несколько тысяч километров, когда в трёхмерном континууме возник бледный фантомный контур основного модуля колониального транспорта.
Однако из-за всех этих модификаций корабль потерял целых два из пяти своих больших грузовых модулей.
Оптимизация математических вычислений с использованием этого модуля может дать значительный выигрыш в производительности в приложениях, где математика играет важную роль.
Большинство из них являлись аналогами носителей – каждая такая пятигранная призма запустила две сотни автономных модулей.
– Умение самостоятельно продумать логику и то, как работает и взаимодействует с пользователем функциональный модуль системы.
Запустив учебную программу, встроенную в каждый подобный рабочий модуль, два раза прошла задание на третьем, а затем и на втором уровне.
Как второй модуль сгенерировал гораздо больше продаж, хотя аудитории очень похожи?
Никто не заметил несанкционированного прироста во многих программных модулях станции.
Но на деле вы просто используете специальный модуль, своего рода фильтр, который преображает информацию, со – держащуюся в вашем мозге, через призму вашего представления о самом себе.
Около пятнадцати истребителей было потеряно – сенсорный модуль уже отметил местоположение всех повреждённых машин и капсул пилотов.
Стабилизатор можно считать самым главным модулем блока питания.
Вы разместили два разных рекламных модуля в двух примерно одинаковых по целевым аудиториям изданиях.
Все описанные в данном разделе модули находятся на прилагаемом к книге компакт-диске.
Операторы, которые должны выполняться при запуске процедуры, содержатся в операторной части модуля процедуры.
Встроенный модуль искусственного интеллекта занимается обработкой информации и помогает владельцу планировать день и выполнять ежедневные задачи.
Также по одному модулю стояло на малом спонсоне правого борта и большом спонсоне угловой полётной палубы.
При помощи дополнительных модулей можно настраивать интерфейс программы, работать с историей сообщений, получать сигнал точного времени и информацию о погоде, отправлять сообщения в зашифрованном виде и т. д.
Внезапно заработал модуль связи кибстека.
– Проектирование и разработка концептуальных графических схем интерфейсов (т. е. создание прототипов к концепту технического модуля).
Место центрального модуля для боезапаса заняли четыре реактора «Камхар-82».
Для орбитальных модулей соотношение между «длинным» и «широким» обычно намного существеннее.
Системы скафандра мгновенно отреагировали на изменение окружающей среды и запустили дополнительные модули жизнеобеспечения.
Каждый модуль имеет своего дублёра.
Результаты освоения программы начального общего образования, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля программы начального общего образования, подлежат оцениванию с учётом специфики и особенностей предмета оценивания.
Например, в курсе могут быть несколько модулей для новичков, основная часть и отдельный продукт для профессионалов.
Он сосредоточился на главной своей работе: делать вид, что собирает ремонтный модуль.
Именно из функций состоят внешние модули, которые можно подключать к программам.
– Как, разве модули ещё не на крейсере?
Отсутствие атмосферы не так уж и важно – основная причина в том, что двигатель лунного модуля работает на самовоспламеняющемся топливе (тетраоксид азота и аэрозин 50), которое вспыхивает при соприкосновении компонентов и сгорает без остатка (сравните почти невидимый выхлоп космических челноков с ярким пламенем, вырывающимся из двигателей твердотопливных ускорителей ракет-носителей).

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Цитаты со словом «модуль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к слову «модуль»

Ассоциации к слову «модуль»

Каким бывает «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я