Предложения со словосочетанием «национальное богатство страны»

Впоследствии под лозунгами перестройки коммунистические лидеры предали свою партию и разворовали национальное богатство страны.
Таким образом, торговля, как и производство, участвует в создании добавленной стоимости и формировании валового внутреннего продукта, а значит, и национального богатства страны.
Национальное богатство страны – это то, что произведено человеческим трудом, это совокупность материальных и культурных благ, накопленных страной к данному моменту времени.
Было уничтожено свыше четверти национального богатства страны.
Они вносят наиболее значимый вклад в формирование национального богатства страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отступнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оборотный капитал, или оборотные средства, составляют ощутимую часть национального богатства страны.
Они, алчно рыча, готовились и дальше безнаказанно растаскивать по офшорам национальные богатства страны и просчитались.
Неприкрытый грабёж национальных богатств страны и беспощадный террор оккупантов против мирного населения едва ли могли служить надёжной основой для укрепления подобного пропагандистского образа.
Для понимания картины реального положения дел с эффективностью использования национального богатства страны необходима его периодическая базовая оценка на определённую дату.
Я убеждён в том, что национальные богатства страны должны быть распределены иначе, куда более справедливо, в пользу большинства населения.
Например, денежная оценка национального богатства страны не является его ценой.
Это помогает получить оценку её масштабов, места и роли в государственном управлении, поддержке и ресурсном обеспечении жизнедеятельности и социально-экономического развития общества, в национальном богатстве страны и её регионов.
Эти ресурсы могут быть использованы в данной стране более или менее эффективно, или вовсе неэффективно – когда, например, контроль над ними осуществляют иностранные лица, которые используют этот контроль для приращения национального богатства страны их происхождения.
Наш народ просто обожает любую халяву, т.к. в большинстве своём считает себя в той или иной степени обделённым со стороны государства, считая и не без основания, что в наше непростое время, олигархи и чиновники продают национальные богатства страны, а выручкой от продаж категорически делиться с народом не хотят.
Процесс приватизации национальных богатств страны в ходе развала тоталитарного партийно-кагебистского режима оказался, опять-таки, в руках бывших партийно-номенклатурных руководителей и репрессивных органов бывших властных структур.
– Слышал я об этой делёжке. Каждому дали ценную бумагу – ваучер. Или другими словами – часть национального богатства страны.
Как фаза коммунистического общества социализм устанавливает общественную собственность на общественное производство, природные ресурсы и национальные богатства страны, а на этом фундаменте – плановое национальное производство и всеобщую обязательность труда.
Это восстановление социальной справедливости, форма закрепления права человека на его долю в национальном богатстве страны
Такая практика существенно искажает оценку национального богатства страны, препятствует корректному анализу методологических положений, путей, направлений и механизмов государственного регулирования социально-экономического развития страны и её регионов.
В нашем многонациональном государстве экономика каждой республики занимала важное место в общесоюзном разделении труда, вносила всё более весомый вклад в национальное богатство страны.
Подобное предложение образуется с учётом того факта, что все природные ресурсы являются национальным богатством страны и находятся под защитой государства и её граждан служащих в армии и содержащих эту армию.
Этот пласт отношений составляет самую суть абсентеистского способа производства, когда абсентеистский класс, состоящий преимущественно из мажоритарных акционеров стоит по одну сторону абсентеистской системы распределения национального богатства страны, а производительный класс практически в чистом виде по другую её сторону.
Кроме того, казна является частью национального богатства страны, поэтому повышение эффективности управления активами, составляющими казну, является важной государственной задачей.
Информационные ресурсы является частью национального богатства страны, в отличие от большинства материальных, они относятся к возобновляемыми, поэтому имеют способность к тиражированию в зависимости от общественной потребности.
Однако в современной западной статистике акции составляют крупную долю национального богатства стран, а повышение курса акций независимо от вызвавших его факторов расценивается как рост «капитализации» компаний, т. е. как рост их богатства.
Сам же человеческий капитал определяет в современной экономике основную долю национального богатства стран, регионов, муниципальных образований и организаций.
– Через четыре года национальное богатство страны, а значит, и доходы российских семей возрастут по меньшей мере в полтора раза.
Используемые в системе управления механизмы регистрации, надзора, учёта, изъятия, распределения и потребления рентных доходов (например, горной ренты и др.) не позволяют пока ещё решать эту задачу, что в свою очередь способствует негласному и несправедливому присвоению национального богатства страны и регионов теми экономическими структурами, которые не имеют непосредственного отношения к источникам его формирования.
Они могут взять национальное богатство страны и продать их другим внешним компаниям корпорациям.
Он представляет собой совокупную способность хозяйствующих субъектов обеспечить привлечение и рациональное использование имеющихся и заёмных инвестиционных ресурсов для прироста национального богатства страны, повышения её абсолютных и сравнительных конкурентных преимуществ в мировой хозяйственной системе.
Началось стремительное обесценивание основного национального богатства страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальное богатство страны»

Значение словосочетания «национальное богатство»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «богатство»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «национальное богатство»

Национальное богатство — макроэкономический показатель, представляющий в денежном выражении совокупность активов, созданных и накопленных обществом.

Все значения словосочетания «национальное богатство»

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «национальное богатство»

Синонимы к словосочетанию «богатство страны»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «богатство»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «богатство»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я