Карта слова «обогащение» примеры предложения

Предложения со словом «обогащение»

Но, в отличие от остальных трудящихся, их усилия преимущественно были направлены на изыскание путей и способов использования производственных возможностей и рабочего времени в целях личного обогащения.
Наиболее лёгким способом быстрого обогащения являлось, естественно, получение от аборигенов того, что в глазах русских имело ценность, прежде всего пушнины.
Для неакцессорного обеспечения это принадлежащее обеспечителю возражение о том, что удовлетворение им требования кредитора приведёт к неосновательному обогащению последнего.
Обе вынуждены паразитировать на социально-экономическом базисе революции, лавируя между различными общественными группами, использовать для собственного обогащения режим личной диктатуры.
Компании действительно могут ставить перед собой и такие задачи, но тем не менее они создаются с целью обогащения собственников, и на практике действия компаний вполне отвечают этой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукнодел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматический режим – это, конечно, здорово звучит, но поспешу разочаровать искателей простого и лёгкого способа обогащения.
Карта является источником знаний, источником обогащения информацией размещения производительных сил в каждом районе.
Процесс взаимного обогащения правилами поведения позволил выработать взаимоприемлемый, признаваемый в главных чертах этикет, закрепляемый в обычаях и традициях.
От неуёмной жажды обогащения начался безудержный технический прогресс, который человечеству во многих сферах его деятельности навредил, а вовсе не помог.
Под отработанным ядерным топливом обычно подразумевается обеднённый гексафторид урана – побочный продукт обогащения урана, возникающий при производстве топлива для атомных электростанций.
Искусство фотографии, как одна из форм художественного творчества, может быть средством обогащения субъективного опыта и давать человеку возможность заново воспроизводить, варьировать и дифференцировать его.
Разумеется, всегда существует возможность обогащения одних людей за счёт других.
Русский язык способствует обогащению языков всех народностей, распространению информации, деловым связям.
Большинство наших современников – псевдоученые, которые смешивают правду с неправдой, которые не поднимаются над обманом и которые используют то немногое, что они знают о науках, лишь для целей материального обогащения.
Эта дискуссия продолжается в науке и по сегодняшний день, поскольку постоянно идёт процесс обогащения концептуального аппарата научного знания.
На самом деле это многообразие – источник духовного обогащения.
Именно это привлекает новичков с небольшим собственным капиталом и создаёт видимость лёгкого обогащения.
Только где здесь процесс размышления, скажи мне, где здесь обогащение новыми знаниями?
Открывал новые страны, осваивал новые рынки, искал новые пути обогащения.
Обогащение является целью капиталистических предприятий, а удовлетворение потребностей людей лишь один из путей получения прибыли.
Источником для внезапного обогащения тысяч молодых людей стала новая финансовая модель инвестирования в технологические стартапы – Initial Coin Offering, или ICO.
Путём обогащения знаний в области физики и техники появились так называемые радиотелефоны.
Этот признак дифференцированности наполняется конкретным содержанием за счёт обогащения опыта взаимодействия с конкретными другими людьми и его обобщением.
Но человеку, посвятившему себя революционной идее преобразования общества, а не идее обогащения за счёт других и ограбления своего народа, негоже было растрачивать себя на подобные занятия.
Назначение на высокую военную должность означало обретение более престижного статуса при дворе и открывало возможности к дальнейшему обогащению и усилению политического влияния.
Оно представлялось невероятно правдоподобным, но так же обстоит дело со множеством схем мгновенного обогащения, которые на поверку оказываются трюками и надувательством.
Лёгкие были также тёмными, так как в них находится множество сосудов, в которых происходит обогащение крови кислородом и её очистка от углекислого газа.
Действительный метод обогащения связан с сельским хозяйством, где особую роль играет земля.
Однако сегодня, с развитием индустрии видеоигр и обогащением культуры новым видом интерактивного искусства, мы можем дополнить и откорректировать концептуальность нидерландского философа.
Она докажет, что успех приходит через обогащение жизни людей и что в этом ваш самый важный ресурс.
Для обогащения содержания экономического образования путём включения в него новых экономических дисциплин и обновления ряда традиционных нужно было переобучить преподавателей и решить проблему учебников.
В общем и целом освоение родной языковой системы заканчивается к трём годам, но обогащение словарного запаса может продолжаться всю жизнь.
Это изменение во взглядах опять же приведёт к дальнейшему и ещё большему обогащению средств выражения, так как завуалирование обладает огромной силой в искусстве.
Другим средством сказочно быстрого обогащения стали знаменитые чеченские авизо.
Права интеллектуальной собственности, в свою очередь, защищают инновации, исследования и творческие идеи, стимулируя экономическое развитие и культурное обогащение общества.
Постоянно звучат истории сказочного обогащения, успеха того или иного бизнесмена.
Схемы стремительного обогащения приносят богатство лишь их изобретателям.
Незаконное обогащение рейха для поддержания его военных усилий размыло чёткие различия между коллекционированием и накоплением: в то время как коллекционирование связано со сферой культуры, акты накопления и наживы свидетельствуют об обыденных нуждах.
Заботой автора являлось скорее обогащение «тренерского меню», чем теоретические «размышлизмы».
Она может служить как инструментом господства и обогащения власть имущих, орудием репрессий и террора по отношению к остальным гражданам, так и средством укрепления в обществе порядка и безопасности, законности и свободы, социальной справедливости и гуманизма.
Воспитание есть развитие воспитанника посредством обогащения внутреннего содержания его личности наукой, искусством, моралью и религией.
Позже перспективы обогащения на выращивании и производстве сахара привлекли к нему тех, кто искал власти и был способен оправдать свою бесчеловечность по отношению к другим людям – своим рабам – извращённым пониманием религии.
Самое главное, что такое значительное обогащение полезными веществами в течение короткого времени (1–2 суток) прорастания семян происходит исключительно за счёт сил природы, без добавления каких-либо химических веществ, поэтому проростки являются натуральным, природным продуктом.
Основополагающим требованием научного взгляда на ленинизм является понимание и усвоение исторического статуса и духовной сущности ленинизма, что заключается в постоянном обогащении ленинизма на практике и продвижении его развития в соответствии с принципом сочетания теории и практики.
Народная молва такова: этот парень сам себя создал, без кредитов, чековых и залоговых аукционов, афер, протекционизма и прочих одиозных инструментов обогащения и стяжания, без покровительства и кумовства, что свойственно большей части известных отечественных предпринимателей.
Зато скорлупу вношу ежегодно (мне её собирают и подруги, у которых нет дачи) и процесс обогащения почвы кальцием происходит непрерывно.
Практика доказывает, что путь реформ и открытости, выбранный партией и народом для строительства социализма с китайской спецификой, – это путь укрепления страны, обогащения народа и возрождения китайской нации, путь укрепления и развития социалистической системы и дальнейшей демонстрации превосходства социализма над капитализмом, которой необходимо решительно продолжать.
Содержание разных видов непосредственно образовательной деятельности на этой неделе способствует обогащению представлений детей о весенних изменениях в природе (таяние снега, сосулек, появление кучевых весенних облаков, «пробуждение деревьев», ледоход).
Впрочем, кардинальные коммуникационные срывы вряд ли будут слишком локальными, поскольку, когда проблема сводится к нескольким словам, её часто можно решить за счёт небольшого обогащения словаря, как мы уже видели в случае «недостающих слов».

Цитаты из русской классики со словом «обогащение»

Значение слова «обогащение»

Цитаты со словом «обогащение»

Афоризмы русских писателей со словом «обогащение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обогащение»

ОБОГАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обогатитьобогащать; действие и состояние по знач. глаг. обогатитьсяобогащаться. Обогащение опытом. Обогащение угля.

Все значения слова «обогащение»

Синонимы к слову «обогащение»

Ассоциации к слову «обогащение»

Каким бывает «обогащение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я