Предложения со словосочетанием «настоящее творчество»

Организациям нужно настоящее творчество, а не просто мифы о креативности.
Одна из заслуг настоящего творчества в том и состоит, что оно помогает уточнить человеку время его существования, оно всегда избегает повторения.
А это уже настоящее творчество – как выйти из сложившейся ситуации с лучшим креативным решением.
Но это вполне в русских «традициях»: считается, что стихи, басни и многое другое сваливается на вдохновенного художника прямо с неба и таким образом мало похоже на серьёзный труд, хотя настоящее творчество требует от человека концентрации всех духовных и физических сил.
Самостоятельное развитие социалистического творчества уступило место политической борьбе, искусство стало ареной для развёртывания политической деятельности, пространства для настоящего творчества становилось всё меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это непросто – организовать такой процесс, который является для участника настоящим творчеством.
И мне уже тогда приоткрылось, что настоящее творчество делает одиноким и требует от нас, чтобы мы в чём-то лишали себя житейских удовольствий.
Настоящее творчество начинается с правильной оценки задачи проекта.
Займусь настоящим творчеством, а не этой мазней.
Мне пришло озарение, что именно сейчас – когда всем людям так не хватает надежды в лучшее и светлое будущее – наступает пора настоящего творчества, цель которого – зажечь сердца и подарить веру.
Ясность образов, полученная этим путём, показалась большинству читателей настоящим творчеством, а старые обветшалые типы – оригинальными личностями.
В момент настоящего творчества любой творец воплощает в результате своей деятельности все последние достижения в той области, в которой он работает!
Настоящее творчество отличается от фальшивки искренностью и глубиной.
Мы с тобой стали свидетелями рождения настоящего творчества!
Но я выхожу на новый уровень, на уровень настоящего творчества, которое будут читать не только «свои» – но и все, чьи струны души оно затронет!
Ты, наверное, знаешь, что настоящим творчеством денег не заработаешь, а преподавать всегда интересно.
По большей части сетеразум обновлял составлявшие его программы сам, но в некоторых случаях хитрости самообучающихся нейронных сетей не хватало для решения, требующего настоящего творчества, эффективнее оказывался всё-таки человеческий разум.
С тех пор я не сомневаюсь в том, что искренность и любовь – основа настоящего творчества.
Всякая матрица, в том числе и медиаматрица, о которой пишет автор, это всего лишь шаблон, а шаблон никогда не заменит настоящего творчества.
Для меня и стало настоящим творчеством изучение, описание, систематизация аномальных явлений.
Разве не в том и смысл настоящего творчества, что творец умирает, а творчество остаётся?
– Вы, как потенциальный соискатель на должность, ознакомитесь с основными положениями работы современного менеджера в компании, познаете все те функции и задачи, которые ложатся на менеджера в повседневности: от банальной рутины до проявлений настоящего творчества.
Без интуиции невозможно настоящее творчество в науке, искусстве и любой другой области человеческого знания (музыка, живопись, скульптура, литература и т.д.).
Ибо, без них невозможно и развитие личности в более или менее полноценном варианте, и реализация настоящего творчества в любом виде деятельности.
Если со мной что-то случится или я даже сойду с ума, то помните: для настоящего творчества нет предела!
Поэтому я могу со спокойной душой отдаться настоящему творчеству.
Да и не мог он конечно же думать и верить никак иначе, ибо вся его жизнь с зелёной юности была трагической, полной пафоса и испытаний, свершений и перемен дорогой разума и ответственности, борьбы за свободу и право быть собой, возможность настоящего творчества, на которой первому, чему он научился – душить и побеждать, преодолевать страх.
И всё становилось на свои места, пелена с глаз падала, магия и чародейство занимали свою законную нишу, прилеплялись у подножия необозримой глыбищи, заоблачного пика, божественнейшего и сладчайшего из ремёсел, к каким относится настоящее творчество.
То есть, повергнуть бессмыслие и воздать долг настоящему творчеству ума в любом деле его применения.
В такие минуты настоящего творчества её разум постигал истину бытия, отчего ей самой, растроганной таинствами, становилось немножко жутковато.
Как ни парадоксально, но именно в искусстве авангарда скрывается настоящее творчество.
Предполагается, что архитекторы, конечно, разбираются в геодезии и конструктивных особенностях стали и бетона, но в конечном итоге они больше сродни инженерам и строителям, а вот модельеры заняты настоящим творчеством.
Безусловно, настоящее творчество взрастает на почве страдания, потерь, ощущения близости смерти.
Да, всё это недвижимое старьё, если разобраться, лишь мешало настоящему творчеству.
Либо та истина, к которой ведут свобода и яростное, экстатическое и всегда загадочное вдохновение настоящего творчества, осознание которой, подчас кажется, способно разорвать грудь и определяет жизнь и путь, решения и поступки человека, для этого вообще призвано, либо же ничего не надо!
Шедевры писались быстро, в результате их было много и требовалось место не только под хранение, но и для того, чтобы люди могли их видеть и наслаждаться настоящим творчеством.
Вкус и фантазия – две опоры настоящего творчества, и важно развивать в себе первое, не теряя второе.
Поэтому настоящее творчество – это непрерывный созидательный труд, осенённый откровением.
Вы наверняка замечали новые, а вернее будет сказать, старые слова, то и дело появляющиеся в вездесущей рекламе, опостылевших документах и практически исчезнувшем с лица планеты настоящем творчестве.
Настоящее творчество всегда направлено внутрь, оно должно удовлетворять самого творца, я не людей.
Помощь моя заключалась лишь в искреннем поощрении настоящего творчества.
– Я верю, что в часы настоящего творчества писатель не конструирует роман, а идёт вслед за развитием сюжета.
Настоящее творчество направленно и на политику и на общественную жизнь тоже.
– Рад, что ты согласился, – спокойно сказал он. – И не держи зла. Она считает, что для настоящего творчества нужен мощный импульс. И стимул, соответственно.
В слове «креатив» навязчиво звучит – «кретин». Слово это новомодное вошло прочно в наш обиход, скорее всего по причине исчезновения настоящего творчества.
Однажды один мой знакомый сказал мне, что настоящее творчество начинается только тогда, когда ты садишься в кресло и начинаешь искать недочёты: мелкие детали, которые режут слух при прочтении, после того как отлежатся с пару недель в закрытом ящике стола.
И им даётся возможность менять материю и события, заниматься настоящим творчеством – творчеством судьбы.
Для настоящего творчества нет правил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее творчество»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «настоящее творчество»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я