Предложения со словосочетанием «заниматься творчеством»

Дети могут заниматься творчеством – рисовать, лепить – просто так, получая удовольствие от процесса.
Для тех, кто хочет заниматься творчеством и зарабатывать, для тех, у кого уже есть частная практика, но недостаточно клиентов, для тех, у кого есть любимое дело, желание работать в удовольствие и множество вопросов.
Нередко можно услышать мнение, что секретом успеха BTS стало искреннее желание заниматься творчеством, утраченное корейским шоу-бизнесом в целом.
Можно заниматься творчеством, есть шансы создать настоящий шедевр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но время показало, что люди, которым наносят обиды, могут справиться с этими обидами очень легко – если будут ещё больше заниматься творчеством, ещё больше себя отдавать работе.
Он-то работал, а она при таком образе жизни заниматься творчеством не могла.
Вы ежедневно занимаетесь творчеством – вы творите свою собственную жизнь, вы творите мир вокруг вас.
Вы предпочитаете заниматься творчеством и не любите тяжёлую умственную работу.
В то же время мне кажется, что лучшая компания для дошкольников – это близкие люди, то есть семья и несколько друзей, и что очень важно заниматься творчеством дома вместе со своими взрослыми и своими друзьями.
В наше время всё больше людей начинают заниматься творчеством и рукоделием.
Я решила написать книгу, которая будет мотивировать взрослых людей заниматься творчеством.
Живите активно, каждый день занимайтесь творчеством.
К тем, кто регулярно занимается творчеством, вдохновение заглядывает чаще, по привычке.
Пока писалась эта книга, я в поисках вдохновения вновь взялась за краски: оказывается, можно посвятить себя истории искусства, не отказываясь от удовольствия заниматься творчеством.
Необходимо заниматься творчеством (пением, сочинением стихов, рисованием, дизайном).
Авторы занимаются творчеством: пишут текст, код, музыку, рисуют картины, снимают фотографии и видео.
Лучше заниматься творчеством в качестве хобби.
Но главное, что когда ты втягиваешься, то можешь научиться получать удовольствие от самого процесса, от простых вещей, ты даже можешь продолжать заниматься творчеством.
Чтобы ты днём зарабатывал себе на пропитание, а уж вечером будешь заниматься творчеством на те деньги, которые тебе соберут поклонники твоего таланта.
Я активно занималась творчеством, училась у разных учителей танцевальной практике – в этот момент в мою жизнь прокрался кризис.
Чтобы хоть как-то взбодриться, я пытался заниматься творчеством и завёл в интернете блог о своих малышах.
В идеальном мире востока не нужно думать о земном, а можно просто заниматься творчеством.
Мне по-прежнему нравилось заниматься творчеством, но уже появились сомнения в том, что мир художественной богемы – это то, что мне нужно.
Несмотря на энергичность, увлечённость и страсть к искусству, она так и не стала заниматься творчеством профессионально.
На этих страницах я полностью раскрываюсь и делаюсь беззащитной, ведь только так можно поведать вам, каково это – с утра до вечера заниматься творчеством, работая на себя.
У их поколения была странная идея, что можно не заканчивать никаких институтов, а просто сразу выходить в жизнь и там заниматься творчеством, снимать кино и прочее.
Это мешает им в будущем заниматься творчеством, создавать свои проекты и даже негативно сказывается на здоровье.
Если вы считаете, что вам некогда заниматься творчеством – вы сами у себя крадёте отдушину.
Порой одиночество спасает, даёт возможность заниматься творчеством, погружаться во внутренний мир, познавать что-то интересное, новое, а порой одиночество добивает, я начинаю впадать в глубокую депрессию, из-за которой у меня появляется множество мыслей о смерти, которая рано или поздно меня застанет.
Эти люди могли работать грузчиками, столярами, операторами, а в свободное время заниматься творчеством, причём вполне успешно, ну, или просто ждать место в каком-либо научном отделе.
А также житейских моментов, которые прямо или косвенно не связаны с его творчеством (при условии, что человек предельно серьёзно занимается творчеством и имеет его в числе первостепенных приоритетов своей жизни на деле, а не на словах).
Ей всегда хотелось заниматься творчеством и самой непосредственно участвовать в создании своих изделий.
Ну а кто тебе сейчас мешает заниматься творчеством, рваный ботинок?
– Знаете, я часто думал: право художника, такого, как вы, свободно заниматься творчеством есть то, что придаёт смысл моей должности…
Потребность заниматься творчеством ведёт меня по разным дорогам, которые сопряжены с удачами и неудачами, победами и разочарованиями.
Мы бы ни в чём не нуждались, а могли бы спокойно заниматься творчеством, не думая о хлебе насущном.
Сегодня услышала от весьма авторитетного преподавателя: «Давайте заниматься творчеством в рамках советской педагогики».
Она подарила ему стимул – вновь заниматься творчеством.
Ребёнок занимается творчеством и работает над собой, необходимо дать ему возможность расширять границы, исходя из своего видения, получая от педагога опыт и идеи как своё видение и свои таланты развивать.
Если женщина не ощущает жизненной силы – значит, она прекратила заниматься творчеством, она ничего не создаёт.
И сегодня в пустом отеле, мы занимались творчеством одновременно, каждый своим.
Толпы людей говорят о том, что мечтают заниматься творчеством.
А он, казалось, занимался творчеством исключительно в своё удовольствие.
Наш вид приспособился к таким странностям работы мозга, и в человеческом обществе особенность творческих личностей лучше других смешивать различные мемстинкты не считается патологией; кроме того, такая особенность в определённых рамках не мешает жить, а даже, наоборот, способствует успешности выживания и оставления потомства, да и с точки зрения большинства культур способность заниматься творчеством связана, скорее, с целевыми инстинктами.
Мужчины идут к вершинам через «бои», женщины занимаются творчеством, даже если ведут свой бизнес.
И вот теперь, судя по всему, мне предстояло снова заниматься творчеством.
Надо серьёзное внимание уделить пальцам правой кисти руки, чтобы пациентка могла дальше заниматься творчеством.
Именно поэтому люди с шизотипическим типом личности могут успешно заниматься творчеством, ведь процесс изобретения, придумывания слова и т.д. и т.п. – это, по сути, связывание различных мемстинктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься творчеством»

  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • Полгода он писал картину. Лица Гектора и Андромахи поглотили все его творчество, аксессуарами он не занимался: «Это после, когда-нибудь».
  • То христианское направление, которое предлагает заняться сначала аскезой и достигнуть совершенства, а потом творить, не имеет никакого представления о творчестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «заниматься творчеством»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я