Предложения со словосочетанием «творчество человека»

А ведь именно через творчество человек может наиболее полно раскрыться как личность.
Таким образом, многие мосты – плод совместного творчества людей, разделённых временем на десятилетия, а то и века.
Психографика, ещё называемаяпсихоидеографикой, как молодая дисциплина относится к сфере психологического знания, связанного с изучением и интерпретацией продуктов творчества человека.
Конечно, мена естественными продуктами постепенно изощряет результаты творчества человека.
Возможности самоуправления колоссальны, неисчерпаемы, и определяющая роль здесь принадлежит познанию и творчеству человека вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее важным для формирования мифа было первое творчество человека – будь то наскальные надписи, вырезки на деревьях, отпечатки на глине.
Не социальный борец, не революционер, всего лишь индивидуалист и всецело поглощённый творчеством человек, преданный и растоптанный добропорядочными людьми.
При этом многими школами психологии особое внимание уделяется мифологическому, художественно-литературному, религиозно-духовному, философскому творчеству человека.
Отправной точкой художественного творчества человека могли быть его эстетические потребности, половой инстинкт, мифологическое мышление, религиозная практика, необходимость закрепления и передачи накопленного опыта, потребность в развлечении и т. д.
Энергия творчества людей сейчас попала в фокус внимания и родила целый набор гуманитарных менеджментов.
Аудиокультура XX века есть плод индивидуального и коллективного творчества людей, в равной степени зависящего в своём развитии и в своих результатах от персональной человеческой фантазии и от технического развития общества в сфере обмена информацией.
Для него – даже если культурное творчество человека в истории в конечном счёте оканчивается поражением, неудачей, оно не становится от этого бессмысленным – это именно «великая неудача».
Эта книга – удивительный образец творчества человека «с диагнозом».
Или же он принадлежит к типу тех городов, что создавались в обстановке уже развитой и сложной культуры, вызванные к бытию общегосударственными потребностями, подобные парку с правильными аллеями, на устройстве которых лежит печать сознательного творчества человека.
В процессе творчества человек проживает чувства, которые оказались заперты в момент травмы, но не погружаясь в них, не соединяясь с ними.
Здесь зарождается первое индивидуальное творчество человека, свойственное ему одному, переносящее его иногда в моменты гармонии, то есть вдохновения.
Ведь только через свободу и творчество человек развивается духовно, становится настоящим мудрецом.
Вы же – за малым исключением – всё гордитесь своими творческими талантами, не понимая, что творчество человека начинается с того момента, когда он может входить в русло гармонии хотя бы на короткие минуты.
Все эти проявления творчества человека произвели революцию и оказали огромное влияние на развитие человека.
Мы превозносили глупцов как святых, восхваляли лишённых творчества людей как религиозных и духовных личностей.
Я хорошо понимаю, как с помощью творчества люди начинают лучше разбираться в себе, своих эмоциях и чувствах.
К сожалению, не менее прискорбная точка зрения на творчество человека установилась и в религиях индийского корня.
Образуется она при взаимодействии творчества человека с пространством – временем.
И чем гармоничнее это взаимодействие, чем точнее творчество человека соответствует задачам времени, тем больше производится энергии денег.
Хаордические организации имеют большой потенциал для включения творчества человека, выходящего за нынешние ограничения.
Но привычка – дело настырное, и даже когда мы сознательно отказались от дела, где творчество человека уступало место холодному расчёту машины, тяга к шахматам оставалась на каком-то, чуть ли не инстинктивном, уровне.
В этом творчестве человек доходит до высшего напряжения воли, всё существо его томится сладкой негой смерти и возрождения, наполняется могучим вибрированием, он разрывается на части и сковывает себя могучей рукой.
Город – это созданная в ходе исторического творчества людей искусственная среда обитания, представляющая собой динамическую открытую систему социокультурных территориально-пространственных мест и потоков.
Свободное творчество человека проявляется в его моральном выборе, и эта свобода выбора предполагает ответственность, что является источником пессимизма и страхов человека.
Всё более сложные языческие и монотеистические культы – это результат творчества людей уже внутри игры.
Но это состояние не может продолжаться бесконечно, и после акта творчества человек волей-неволей возвращается к обычной жизни.
Насколько я понимаю, в основе творчества человека лежат эти самые «эмоции», о которых вы говорили.
В своём художественном творчестве человек уподобляется мировому духу, совмещая в своей деятельности сознательное и бессознательное.
Всё в глазах этих – всё, воедино, вместе, сразу, в единстве таком, что его разорвать невозможно, расчленить, изуверски разрушить, – всё в глазах этих, – в них посмотри – в них увидишь и душу живую, и минувшее время, – лишь в них разглядишь ты в ненастную пору тот огонь, что в пути согревал, что спасал, не давая погибнуть в лабиринтах всеобщего бреда, что однажды навек озарил то, что творчеством люди назвали, хоть назвать это надо бы – чудом, или – миром, где радость жива бытия, – пусть и жили в печали, пусть в юдоли брели по земле, – всё равно в небесах неизбежных поднималась над каждым звезда.
Должны заметить, что встречающиеся в популярной литературе ссылки на тягу человека к творчеству при объяснении данного феномена не в состоянии до конца объяснить его: по логике вещей, в творчестве людей должно привлекать главным образом созидание чего-то реального (что и происходит, к примеру, в техническом творчестве), а не «выдуманного» (как в искусстве).
В первую очередь, как мне кажется, благодаря творчеству человек получает признание в обществе, самореализуется и самоутверждается.
Особенно странным мне показалось то, что этот милый, образованный и, как говорят в подобных случаях, не далёкий от литературного творчества человек, свой ответ никак не прокомментировал.
Они занималась любимым делом и их дом вечно был полон друзей, таких же горящих творчеством людей: режиссёров, драматургов, композиторов, актёров.
Проанализировав поведение и реакции, мыслительные шаблоны многих людей, а также изучив определённое количество литературы психологического направления, я бы условно поделил по типу жизненного творчества людей на две группы: те, кто в большей степени живут, полагаясь на логику, ментальное мышление, и те, кто в большей степени полагаются на чувства, сенсорику и эмоции.
При этом управляемость не отрицает расцвет творчества людей, а напротив, её предполагает.
Идея разрушения и созидания мира как идея творчества человека в истории в своём материалистическом и утопическом варианте разрешилась в русской революции и построении социалистического общества, вследствие чего произошло кардинальное изменение духовного ядра русской культуры.
Психоаналитическое направлениеизучает творчество человека с позиций анализа его личности.
Иногда при опровержении представления о психике как отражении действительности ссылаются на то, что оно противоречит фактам творчества человека, что под него не могут быть подведены психические процессы, ведущие к изобретениям, к созданиям художественных произведений, т. е. процессы, ведущие к созданию таких объектов материальной и духовной культуры, которые до этого вообще никогда не существовали в природе и в обществе.
Масштаб художественного явления включает высокую оценку значимости творчества человека и одновременно познание его мировоззрения, изучение творческого процесса, анализ произведений в контексте времени созданияи в проекте на музыкальную культуру современности.
Нам в нашем театре-студии такой подход понятен, так как мы занимаемся творчеством человека с особенностями развития, а творчество невозможно без раскрытия человеческой индивидуальности.
В процессе творчества человек защищён – может не есть, не пить, он полностью погружён в своё.
Это творчество человека вымирающей, неприспособившейся расы.
Второй упомянутый центр отвечает за проблески творчества человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творчество человека»

  • В пределе это ведет к отрицанию творчества человека.
  • Это открытие очень преувеличили и признали почти законом, что в своей мысли и своем творчестве человек всегда скрывает себя и что нужно думать о нем обратное тому, что он сам о себе говорит.
  • Моя тема о творчестве, близкая ренессансной эпохе, но не близкая большей части философов того времени, не есть тема о творчестве культуры, о творчестве человека в «науках и искусстве», это тема более глубокая, метафизическая, тема о продолжении человеком миротворения, об ответе человека Богу, который может обогатить самую божественную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «творчество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «творчество человека»

Ассоциации к слову «творчество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я