Предложения со словосочетанием «найденное решение»

История, конечно, сильно утрирована, но смысл её в том, что, однажды решив поставленную задачу, люди при масштабировании самой задачи склонны аналогичным образом масштабировать уже найденное решение.
Если он создаст эти прототипы и никаких проблем не возникнет, значит, возможно, вы были неправы, и изъянов в найденном решении нет.
Если вы неделю думали о решении потенциально сложной проблемы, то реализовать найденное решение довольно просто.
Даже в самых удачных примерах работы латерального мышления найденное решение сразу становится логически очевидным.
И, едва я обрадовалась найденному решению проблемы, как меня скрутил приступ боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соткнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я восхитился изяществом найденного решения!
Однако порадоваться найденному решению они не успели: их захлестнуло чувством вины.
Кроме того, на этом уровне животное способно решать одну и ту же задачу разными методами и переносить найденное решение в новые условия, выявлять причинно-следственные связи между явлениями в практических действиях (инсайт).
Сейчас обнажается упрощённость найденного решения.
Это изделие доказывает, что продукция «Приокского прогресса» при всей «конвейерности» не была скучным повторением найденных решений.
Привычки – это однажды найденное решение, которое зафиксировал наш мозг.
На последнем этапе найденное решение проверяется на соответствие условиям задачи и окончательно оформляется.
О многом мне здесь сейчас не хочется писать, не хочется делиться найденными решениями, конкретностями, подробностями своих намерений.
Мало что так радует нас, как найденное решение давней и сложной проблемы.
Однако найденные решения неизменно порождают новые проблемы.
Записывайте свои вопросы, и вы удивитесь не только потоку информации, который будет только усиливаться, но и скорости найденных решений.
Работник отдела кадров, только услышав от меня о возможно найденном решении проблемы с аномальными областями, прервал собеседование и быстро связался с начальством.
И разбирая различные ситуации из жизни арматурных компаний, мы в целом будем стремиться к исследованию и осмыслению ситуации, а не проверке найденных решений и «Выставлению оценок».
Присев на стул в тени шатра, она налила себе стаканчик воды и отпила, и вдруг её осенило, что, если действительно задействовать этого молодого человека в фотосессии, ведь на такие случаи редакция всегда имеет пусть небольшой, но гонорар, для вдруг неожиданно найденного решения.
Затем звал свою собаку из соседней комнаты и спустя некоторое время взрыв восторженных оваций из-за верно найденного решения повторялся вновь!
Предназначение маркетинга в компании заключается в поиске и определении соответствия между возможностями организации и желаниями клиентов, а босс призван обеспечить претворение в жизнь найденных решений.
Или построить такую лестницу, с которой можно скатываться (вряд ли это проект будет реализован в школе, но иногда самостоятельно найденное решение уже даёт необходимую радость от достижения цели).
Догадка вдруг найденного решения, понятой сути явления (эврика!) вспыхивает неожиданно, отчётливо осознаётся, помогает глубже понять действительность.
Иными словами, проблема познаётся через её решение: не тип проблемы подсказывает нам, какое решение для неё подходит – «познать, чтобы изменить», а тип найденного решения объясняет, как функционировала проблема, то есть «изменить, чтобы познать».
Потому что не доказано, что найденное решение наилучшее из всех возможных при заданных ограничениях и допущениях.
Четвёртая фаза характеризуется завершением логической формы, найденное решение применяется к более сложной задаче.
Мальчик оказывается вовлечённым в их конфликты, помогает распутывать сложности, помогает рассудить взаимные претензии – и чувствует, что найденные решения важны для него самого.
Исследовательскими компетенциями как способностью и готовностью к деятельности по определению цели, прогнозированию результата учебных действий, их выполнению и обоснованию найденного решения должны стремиться овладеть все учащиеся в процессе обучения в школе.
Его чуткие инженерские пальцы то и дело оставляли рабочие инструменты и перехватывали инструменты канцелярские: карандаш, циркуль и линейку – чтобы внести найденные решения в эскизный проект чертежа.
Это – не неожиданно возникшая в нас радость от получения какого-то желанного известия или подарка, это не «любовь с первого взгляда», не ощущаемый нами жар от натопленной в морозный день бани, не ласки любимой женщины, не гордость за достижения детей, не сердечное тепло от сделанного добра, не эвриканеожиданно найденного решения.
Хотя, нужно признать, что человек, решающий задачу, часто удовлетворяется первым найденным решением.
Планирование, направленное от настоящего к будущему, формирует механизм отставания, поскольку скорость изменений девальвирует найденные решения.
– Так образок с секретом. Там внутри полость, и можно положить что угодно, – с гордостью найденного решения сообщила она.
Признаки интуиции: неожиданность нахождения решения проблемы, непосредственная (вне логики) очевидная истинность найденного открытия, невозможность последовательного логического вывода результата из недостаточного массива имеющихся данных, неуловимость причин возникновения связи найденного решения с первоначальными данными.
С этой тенденцией связано качественно новое явление: школа (учителя и администрация) проявляет серьёзный интерес к теоретическим проблемам образования, к философскому обоснованию эмпирически, интуитивно найденных решений.
Но однажды найденного решения чеховских спектаклей нельзя нарушить не только в силу запрета.
Нужен просто символический визуальный образ найденного решения.
Результаты прикладных исследований в криминалистике также вполне могут стать базовыми, то есть условно «фундаментальными», для будущих прикладных разработок, при условии, однако, что ранее найденные решения криминалистических проблем будут интересны в новой области не столько своей практической, сколько познавательной ценностью.
Раздумывать времени не было, а потому найденное решение было принято мгновенно.
– А командир придумает, – убеждённо ответил он и с облегчением вздохнул, радуясь удачно найденному решению.
Довольная найденным решением, я набрала в лёгкие побольше воздуха и изо всех сил закричала в точности как типичная сёдзё-героиня.
Я успокоилась счастливо найденному решению и даже быстренько съела банан.
Убедив себя в правильности найденного решения, натянул голубые брюки, ту же вязаную майку и спустился в холл отеля.
Она захлопала в ладоши и радостно рассмеялась найденному решению.

Ассоциации к слову «найденный»

Все ассоциации к слову НАЙДЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найденное решение»

  • Но первоначальный толчок, возбудивший потребность исследования, был так силен, что собственными средствами отделаться от него было невозможно. Так как вопрос пришел извне (от правителя канцелярии), то надобно было, чтобы и найденное теперь решение вопроса было проверено в горниле чьего-нибудь постороннего убеждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «найденный»

  • НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЙДЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «найденный»

НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв.

Все значения слова «найденный»

Синонимы к словосочетанию «найденное решение»

Ассоциации к слову «найденный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я