Карта словосочетания «найти решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти решение»

Поскольку кроганы, как правило, очень плохие учёные и их воинственный инстинкт сильнее, чем остальные, лишь немногие из них пытаются найти решение проблемы.
Даже опытным решателям проблем легко увлечься деталями и пытаться найти решение проблемы в заданных рамках, забывая при этом увидеть полную картину и попробовать подойти к проблеме с другой стороны.
Исследуя, как наши предки справлялись с трудностями, которые вставали перед ними, мы можем найти решение проблем, которые ежедневно ставит перед нами жизнь.
Книга составлена таким образом, чтобы вы быстро нашли решения, необходимые для повседневной работы в качестве руководителя группы или целой организации.
Всегда можно найти решение, но нужно, чтобы оно было обдуманным и подходящим конкретному человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок юноша испытывал разочарование, поскольку ему никак не удавалось найти решение проблемы переменного тока.
Мы договорились, что он пойдёт играть с детьми и постарается со всеми ладить, но, если что-то пойдёт не так, подойдёт ко мне и мы вместе найдём решение.
Это всего лишь две попытки найти решение уравнения, приписывая различные значения одной и той же неизвестной величине.
Итак, выявив суть проблемы, человек старается найти решение. Проблема, нашедшая решение, уже не проблема.
Возможно, вы уже нашли решение и можете просто попросить начальство реализовать его.
Однако если вы хотя бы частично узнали в описанных выше причинах свою ситуацию или опасения и хотите найти решение, то вас, вероятно, сейчас заботит другой вопрос.
В конце концов коучинг помогает человеку лишь поддержать самого себя, самостоятельно найти решение проблемы.
С таким же выражением на лице она разгадывает кроссворды в воскресном выпуске газеты – будто сумеет найти решение, если сильнее сосредоточится.
Что же делать? Ну для начала не будем паниковать и попробуем найти решение, пойдя по простому пути.
Ты знаешь, я долго искал и наконец нашёл решение, результаты которого сейчас реализуют все мои амбиции.
И нам удаётся сразу найти решение, без необходимости искать все возможные пути, представляя задачу.
Он будет полезен для тех, кто в надежде найти решения у постели пациента, сумеет вновь открыть для себя клиническое решение задачи, которое не всегда легко.
Всякий раз, когда мы стремимся найти решение ранее не встречавшейся проблемы, мы пытаемся раскрепостить мышление и, тем самым, отменить сложившиеся ментальные модели и создать новые.
Он знал, что сыщики упрутся, напрягут мозги и найдут решение там, где другие не нашли бы.
В настоящее время, когда всё вокруг представляется сложным, практический подход позволяет найти решение и продвигаться к нему через короткие циклы с частой обратной связью.
Чем быстрее вы сообщите о своих обстоятельствах, тем быстрее появится возможность найти решение.
Значит, мне необходимо обследовать помещение ещё раз, чтобы найти решение возникших вопросов.
И ещё один совет – нужно не затягивать конфликт, а постараться как можно быстрее найти решение.
Оно было разгорячённое, потное и радостно улыбалось, точно учитель нашёл решение давно мучившей его загадки.
– В любом случае, полагаю, нам необходимо найти решение проблемы, в этом заинтересованы мы оба.
В условиях усиления конкуренции, повышения требовательности клиентов и появления новых сил, влияющих на компании, консультанты и учёные нашли решение – на свет появились модели.
Нет, можно, конечно, решить, что мир несправедлив, обдумать множество причин, из-за которых не существует рекомендаций по образу жизни, но если сосредоточиться только на проблеме, то вряд ли получится найти решение.
Таким образом, испытуемому предоставляется свобода выбора: он может попытаться самостоятельно найти решение задачи или же не обременять себя и просмотреть решение сразу.
Нужно найти решение сейчас и, желательно, на все последующие схожие обстоятельства.
Как бы нелепо это и не выглядело сегодня, но суть такова: люди пытались найти решение загадки заикания, основываясь на тех знаниях, которыми они владели на тот момент.
Ваш сон – это такая же попытка найти решение вопроса.
Отчаянно пыталась вернуть всё на свои места и надеялась найти решение, чтобы мы снова жили, как прежде.
Надо долго и основательно размышлять, «вгрызаться» в проблему, собрать всю имеющуюся информацию по данному вопросу, но самое главное – иметь страстное желание найти решение.
На этом уровне интерпретация уже выходит за рамки непосредственного оценивания, является формальной или нормативно окрашенной; например, мы констатируем, что испытуемый в заданное время нашёл решение.
Он назван в честь учёного, который первым нашёл решение уравнений общей теории относительности, описывающее геометрию пространства-времени снаружи гравитирующего тела, имеющего форму шара.
Я обязательно найду решение, как её снять, чтобы наше войско могло начать наступление.
Если рефлективная система не может легко найти решение, рефлексивный мозг берёт ситуацию под контроль, используя сенсорные и эмоциональные сигналы в качестве клавиш быстрого доступа.
Обычно, если люди думают, что в их доме живёт призрак, им больше хочется найти решение этой проблемы, нежели убедиться, что они действительно имеют дело с паранормальным явлением.
Оставалось только ждать, пока компьютер просто найдёт решение в массиве данных.
Поиски решения приводят к “топтанию на месте” из-за невозможности заданными средствами найти решение поставленной задачи.
Например, когда человек хочет найти решение какой-то проблемы, он садится в позу мыслителя и начинает напряжённо думать.
Книга построена так, чтобы вам было проще найти решение проблемы, вставшей у вас на пути.
До тех пор им придётся найти решение, но тогда не все деньги будут потеряны.
– Именно поэтому было принято решение собрать инициативную группу из начальников отделов, которые смогут совместно найти решение данной проблемы.
До моей казни остались считанные дни, разум забился в панике и вдруг нашёл решение!
Конечно, наука о счастье выстраивает своё понимание благополучия и личного успеха на тех же терапевтических нарративах дефицита, неаутентичности и нереализации, для которых она обещает найти решения.

Ассоциации к словосочетанию «найти решение»

Все ассоциации к словосочетанию НАЙТИ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти решение»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «найти решение»

Ассоциации к словосочетанию «найти решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я