Предложения со словосочетанием «творческие решения»

Тренировки также могут помочь получить доступ к правому полушарию мозга, которое раскрывает интуитивные источники внутренней силы, сберегает энергию и находит творческое решение проблем.
В компании проекты существуют, чтобы найти творческое решение конкретной проблемы или решить конкретную задачу.
Получалось, что моя история существовала в зачатке, а я уже попадала в ежовые рукавицы продюсера и не могла даже принимать творческие решения!
Мы вольны оставаться открытыми и готовыми к поиску творческих решений.
Разумное её решение предполагает свободу выбора, творческое решение сложных задач, возникающих в полёте, исключительную активность установки личности лётчика на достижение конечной цели полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И окружающие постепенно убеждаются в их искренности и включаются в процесс творческого решения проблем.
Совместный труд необходим не сам по себе, а для того чтобы генерировать творческие решения, совместными усилиями добиться большей подконтрольности и ответственности чиновников.
Размеры осколков скорлупы, как и расстояние между ними, определятся по усмотрению мастера – они в состоянии быть большими или маленькими, всё зависит от конкретного творческого решения.
Кроме того, никакое креативное творческое решение не заменит чётко прописанной маркетинговой инфограммы, которую вы хотите передать потребителю.
Существуют ли специфические процессы, лежащие в основе творческого решения, или мы имеем дело с универсальными механизмами, одинаковым образом проявляющимися и в актах творчества, и при решении рутинных задач?
Здесь и неожиданные модификации, и смелые инновации, и неоднозначные творческие решения.
Если мы сделаем глубокий вдох и немного подумаем, то найдём альтернативное творческое решение, которое удовлетворит авторитетное лицо и будет лучше соответствовать ситуации.
Моей основной задачей было сохранить возможность быть полноценным автором, принимать самостоятельные творческие решения.
Десятки тысяч сложнейших непредвиденных неожиданностей в полёте закончились благополучно только за счёт творческих решений лётчиков, по сути составляющих фундамент надёжности их действий в особых случаях полёта.
Данная тема даёт даёт множество перспектив для творческих решений методистам и думающим спортсменам.
Но чтобы знать, как этого добиться – вместо того, чтобы просто покупать то, что следующий поставщик предложит правительству – необходимо в совершенстве овладеть навыками и методами творческого решения проблем.
Серьёзное значение придаёт автор творческому решению проблем авиации, так как, что такое творчество по отношению к лётному труду, понимают даже не все лётчики, особенно когда они становятся начальниками.
Он предлагал новые творческие решения для старых досадных задач в судоходстве: как максимизировать вместимость, усовершенствовать погрузку и выгрузку, выгодно перевозить товар сушей и справляться с беспредельной коррупцией среди портовых властей.
Предприниматель должен быть способен видеть возможности там, где другие видят проблемы. Он должен быть инициативным и готовым к творческому решению задач.
Анализ выявленных противоречий и использование приёмов разрешения противоречий позволили найти интересные творческие решения, уменьшить время и затраты на производство [4].
Технологии, позволяющие воплощать подобные творческие решения, с каждым днём становятся всё более совершенными.
А иногда творческие решения зашифрованы в символической метафоре сна.
Проблемы в области управления требуют творческих решений, применения комплексных, интегрированных подходов и ориентации на обучение, а не упрощённых, заимствованных в готовом виде рекомендаций.
Полагаю, что такое отождествление неверно: творческие решения характерны и для практического мышления, что проявляется, в частности, в деятельности политиков, государственных деятелей, полководцев [8].
Эти интеллектуальные игры бывают достаточно изощрёнными, но они тоже не являются активным взаимодействием со средой, творческим решением реальных задач, и лишь постоянно воспроизводят приятное для ребёнка впечатление легко совершаемого умственного действия.
Кроме того, зачастую именно понимание возможностей технических приёмов может подсказать новую идею, нетривиальное творческое решение.
В этой книге предоставлено практическое руководство по проектированию пользовательских интерфейсов для разработки веб-приложений, предлагающее «работающую» отправную точку, с которой проектировщики могут начать внедрение и оптимизацию творческих решений.
Если его нет, если отсутствует «картинка», то закрыты пути для использования самого мощного известного нам генератора творческих решений: ассоциативного, метафорического, правополушарного человеческого мышления.
Такая работа с детьми младшего возраста подразумевает абсолютно другой инструментарий: в основе своей – парадигму творческих решений, систему построения коммуникативных навыков развивающейся личности с включением элементов культурного кода как социума, так и самого носителя, толерантности, понимания и предотвращения формирования отправных точек генезиса агрессии в сознании ребёнка.
Техники умственных тренировок могут помочь правому полушарию подобрать творческие решения, раскрыть скрытый потенциал и позволяют вам выполнить то, на что вы способны, – даже если вы не подозревали о подобных своих способностях.
Лучшее функционирование меридиана желудка, который проходит через глаза, способствует более эффективному решению проблем, повышается способность находить и осуществлять на деле творческие решения на всех уровнях.
Когда информация согласованна с энергетикой, мы имеем возможность прикасаться к гениальным проектам, произведениям и творческим решениям человеческого существа.
Действительно, нередко творческое решение проблемы связано с сопоставлением (ассоциированием) отдельных вещей, внешне ничем не похожих.
Зашифрованные творческие решения могут быть поняты при толковании по методике, указанной в книге.
В результате они больше не предлагают творческих решений проблем, не разрабатывают конструктивных программ.
Это также значительно упростит принятие творческих решений в зависимости от того, идёт ли история по намеченному пути или нет.
Спонтанность рассматривалась как необходимое условие творческого решения управленческих задач самим клиентом.
Получается, что сама живопись как бы требовала от художника XX в. новых, необычных форм, непривычных творческих решений.
Этот тип творческого решения задач исследовали учёные, основывающиеся на принципах механического детерминизма.
Так как мы ведём речь об использовании методики творческих решений SCAMPER и её применении для развития вашего бизнеса, то предлагаем вам на суд различные идеи, уже предложенные другими предпринимателями.
Именно там, где возникает ограничение, где возникают трудности, часто находится подлинно творческое решение.
В окружении появляются люди, ищущие творческих решений, а не пассивные личности, довольствующиеся тем, что есть.
Творческие решения способны приходить не только во время глубокого мыслительного процесса, но и тогда, когда вы погружены в себя.
Позитивный импульс творческого решения познать с точки зрения торжества позитивного творения не только усугубляет твоё отношение к миру, но и полностью разрушает его границы.
Именно в рамках данного коллектива было предложено уникальное творческое решение, которое обеспечило успех советских мастеров на международной художественной арене.
Говоря другими словами, нахождению творческих решений со-масштабен не ум человека, а его сложная психологически многогранная активность (рефлексивно-творческое усилие), состоящая из разных этапов и протекающая на разных (осознанных и неосознанных) уровнях.
А мозг способен либо придумать творческое решение, как разрешить сложившееся противоречие, либо изменить отношение к данному конфликту.
Они не только были гонимы какими-то тяжкими условиями; они двигались в каких-то больших творческих решениях.
Импульсный характер труда, изначально, по-видимому, присущий отечественному производителю, не позволяет добиться высокого качества выпускаемой массовой продукции в течение длительного времени, но даёт возможность проявить нестандартные творческие решения для выпуска наукоемкой продукции.
Внутренние когнитивные: привычка к размышлению в одиночестве, привычка к собственному анализу и критической оценке своей работы способствуют становлению признаков дивергентного мышления, и отсюда получаем оригинальное творческое решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческие решения»

  • Но мысль по природе своей динамична, она есть вечное движение духа, перед ней стоят вечно новые задачи, раскрываются вечно новые меры, она должна давать вечно творческие решения.
  • С точки зрения этики христианской и этики творческой решение социального вопроса означает улучшение жизни масс, привлечение их к творческому процессу, подъем их, усиление значения труда, но не господство масс, не власть коллектива.
  • Но я верил и надеялся, что в решении таинственных судеб человечества Великой России предстоит активная и творческая роль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «творческие решения»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я