Карта слова «нахождение» примеры предложения

Предложения со словом «нахождение»

После его закрытия постоянное место нахождения точки сборки – физическое тело.
Почему же за столь длительное время нахождения здесь учёные не обследовали этот район и не внесли хоть какие-то изменения в более ранние представления?
За всё время нахождения здесь меня не тянуло ни к одному мужчине, с которыми пришлось познакомиться.
Постоянное нахождение рядом со смертью оказывало серьёзное влияние на людей.
Долгое нахождение ребёнка вне семьи нередко пугает родителей, воспитанных в иных традициях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По санитарным нормам насыщенность помещения свинцом и другими тяжёлыми металлами исключает здесь длительное нахождение людей.
Плюс был в том, что такая скороварка не требовала постоянного нахождения на кухне.
Из 19 суток нахождения там в течение тринадцати поиск судов противника был невозможен из-за густого тумана или штормовой погоды.
Исходя из этого, безопасный период нахождения в ситуации угнетающих изменений равен неделе-двум, потому что через месяц уже будет ощущаться значимое снижение продуктивности.
Продолжительность нахождения человека без работы не влияет существенным образом на его эмоциональное состояние.
Не принято самому при представлении называть собственные регалии, но можно определить род деятельности и причины нахождения в данном месте.
Для последнего практически пожизненная служба была заменена шестью годами действительной службы и девятью годами нахождения в резерве.
О месте нахождения нового командного пункта знал исключительно ограниченный круг лиц, которые выехали в эшелоне с командованием.
Средний диапазон достигается в середине упражнения, когда штанга находится на полпути между низшей и высшей точками нахождения при повторении.
Отсюда большая лёгкость нахождения решений, образованных высокочастотными буквосочетаниями.
Метод экономического анализа хозяйственной деятельности предприятий – комплексное изучение, измерение и обобщение влияния факторов на результаты деятельности предприятия с целью нахождения путей повышения эффективности.
Между тем существует ряд способов нахождения стартового капитала – популярных, удобных, грамотных.
Предсказуемость с точки зрения квантовой механики ограничивается вероятностями нахождения объекта в определённой точке каждого из путей и в определённом состоянии.
Тут же ожила навигационная голограмма с картой, отображая курс, расстояние и время нахождения пути – три часа на внутрисистемных двигателях, вполне приемлемо.
Прошу прощение за прямоту, но ваше нахождение тут создаёт некоторые…неудобства.
Поэтому необходимо дождаться момента нахождения её в перигее и в зените.
Следующие несколько часов нахождения в этом подпространственном кармане я, под чутким наблюдением мудреца, старался вырезать из обычного песчаного камня хоть какое-то подобие требуемой статуэтки.
Одной из самых больших трудностей, с которой обязательно нужно справиться, если мы хотим обрести более глубокое понимание природы творчества, является нахождение нового ясного определения самого этого феномена.
Такое отношение к происходящему делает возможным нахождение в мире и занятие трейдингом без какого-либо реагирования на боль и печаль, ведь боль и печаль являются неотъемлемыми аспектами торговли на рынке.
Очевидно также, что диджитализация невозможна без нахождения общего языка между HR и бизнесом.
Попробуйте каждый предложенный способ нахождения ответов на нескольких примерах, чтобы хорошо прочувствовать, насколько он для вас подходит.
Пока мы находимся в сознании, для нас всегда существует какая-то возможность нахождения смысла, при этом неважно, в какой ситуации мы пребываем.
Так по крайней мере говорилось на вводном инструктаже, хотя за пару месяцев нахождения здесь я так и не привык к ней.
Герцог, отнёсшийся с особым интересом к новому изобретению, поставил условием нахождение в шаре разных животных для наблюдения за воздействием атмосферы на них.
Издержки будут сокращаться как за счёт финансирования поставляемых автомобилей самими клиентами в части произведённой предоплаты, так и за счёт сокращения сроков нахождения автомобилей на складах до их реализации.
Потому наиболее верно будет сказать о нахождении смысла вещей.
Однако, поиск всех перестановок может быть полезным при решении определённых задач, таких как задачи нахождения оптимального решения или проверки уникальности комбинаций.
Важны также рамки временного ограничения и ограничения места нахождения объекта в границах системы более высокого порядка, чем он сам.
Пожилая хранительница беспокоилась за темп музейного хода, но больше за близкое нахождение драгоценного прошлого и суетливого настоящего.
Одним из действий в работе с этим конфликтом являются мероприятия по нахождению баланса взаимоотношений работодателя и наёмного работника по узловым пунктам.
– Вы нарушили приказ владыки о правилах нахождения в публичных местах. – Заговорил один из них, очевидно, командир патруля. – Ваши документы.
Вы можете достичь этого уровня в моменты интеграции, когда мы соглашаемся, что смысл всего путешествия заключается в том, чтобы перенести в настоящее полученный опыт нахождения истины, озарения и естественной реализации.
В процессе опытов нахождения психической энергии оба ощущения найдут своё значение.
Дальнейшее нахождение на том специфическом партийном уровне было уже невозможно в силу целого ряда субъективных и объективных причин.
Этот инструмент позволял нам отслеживать наличие квалифицированных кадров в районах нахождения наших предприятий по коду работы в разбивке по этнической принадлежности и полу.
Искренне уповаю на то, что настоящая книга будет служить делу нахождения исторической правды о событиях, интерпретация которых долгие годы в силу различных причин оказывалась идеологически ангажированной.
Даже если страна обладает огромными запасами ресурсов, на которые есть устойчивый спрос, всё равно остаётся опасность «маргинализации» добычи в случае нахождения более дешёвого синтетического заменителя.
Если вы находитесь в воде (даже не плаваете, а просто лежите), то позвоночник полностью разгружен, межпозвонковые диски расправляются и отдыхают (за 40–45 минут нахождения в воде даже увеличивается рост за счёт расправления дисков).
Оно, работая в прямом эфире, покоряло пространство, создавая у слушателей ощущение нахождения в двух точках пространства одновременно: и у радиоприёмника, и там, где происходят события (в радиостудии, концертном зале и т. п.).
Чтобы было безопасно, не тратилось дополнительное время и усилия по нахождению нужных предметов, чтобы это не влияло на качество и так далее.
Особый интерес и востребованность представляют следующие темы: тщательный анализ и прогноз развития личных отношений (любовных, семейных), возможности нахождения правильных вариантов поведения для достижения успеха на работе и в карьере, а также то, что называют самореализацией личности.
При доходе в тридцать тысяч крон в месяц за первый год нахождения дома с ребёнком вы потеряете от тридцати шести до восьмидесяти тысяч крон (до вычета налога).
А если учесть портовые сборы, зависевшие от тоннажа, которые выплачивались владельцу пирса, то оказывалось, что «60–75 процентов расходов на транспортировку товаров по морю – это время нахождения корабля в порту, а не время плавания», заключили два аналитика в 1959 году.
Тот, кто это вторжение организовал, должен был знать точные координаты нахождения врат высоко в воздухе.

Цитаты из русской классики со словом «нахождение»

Значение слова «нахождение»

Цитаты со словом «нахождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нахождение»

НАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. находить1 (в 1 знач.). Нахождение по нескольким данным нового числа.

Все значения слова «нахождение»

Синонимы к слову «нахождение»

Ассоциации к слову «нахождение»

Каким бывает «нахождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я