Предложения со словосочетанием «может быть интересен»

А поскольку подагра имеет отношение и к суставам, и к отложению солей, и к проблеме лишнего веса и рационального питания, такой разговор может быть интересен и полезен многим.
Например, покупателям дорогих квартир может быть интересен вид на воду – то есть они готовы заплатить за квартиру не просто в историческом центре города, а обязательно в доме на набережной с видом на реку.
Мне показалось, что этот осколок времени нашей гастрольной жизни может быть интересен не только мне.
Именно тогда я понял, что могу быть интересен взрослым думающим состоявшимся людям, поскольку у них есть огромный запрос на гуманитарные знания.
Выбрать кульминацию в качестве сюжета – естественно, но не только этот момент может быть интересен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспринимаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие художественные задачи декора состоят не только в обогащении образа отдельно взятого предмета, интерьера или экстерьера архитектурного сооружения: предмет может быть интересен и сам по себе, например, как выставочное произведение.
Фокус-группа – это метод исследования, для которого собирается группа людей (обычно 6 – 8 человек), представляющих собой вашу целевую аудиторию, т. е. тех, кому потенциально может быть интересен ваш бренд.
Именно так он поймёт, что может быть интересен окружающим.
Автомобиль может быть интересен как молодым и успешным мужчинам, так и в возрасте, а также женщинам средних лет, имеющим постоянную работу или ведущим свой бизнес.
Другой ребёнок может быть интересен в этом возрасте, опять же, как предмет исследования и взаимодействия, но это может быть небезопасно.
Если ваш дедушка – мастер своего дела и творение его рук вызывает у других не только восторг, но и непреодолимое желание купить – ему тоже может быть интересен статус самозанятого.
Но есть ещё исследователи и специалисты, которым может быть интересен единичный пример безумия.
Может быть интересен педагогическим и научным работникам.
Как будто бы существует общая договорённость о том, что старый человек может быть интересен только как свидетель событий, которые застал, а внутренний его опыт не имеет ценности как таковой.
К тому же, ваш опыт может быть интересен многим ресурсам о родительстве.
Кому вообще может быть интересен мужчина, помешанный на выведении нового сорта лилии?
Поэтому изложенный здесь материал может быть интересен не только тем, кто занимается психотерапией.
Казалось бы, чем мог быть интересен пожилой отставной разведчик?
Каждый может быть интересен обществу, в особенности если он умеет описать красиво самый обыкновенный свой день, умно и тонко высказать свою мысль на какое-то событие.
То есть это люди, которым в принципе наш продукт может быть интересен, но они пока про нашу компанию либо не знают, либо не помнят, либо не думают.
Так что моей целью при описании того или иного ножа было показать, чем именно этот нож может быть интересен человеку, впервые прикоснувшемуся к предложенной мной теме.
Подумайте, кому из ваших друзей, знакомых может быть интересен ваш товар или услуга.
Наша книга – эксперимент, но мы надеемся, что этот эксперимент может быть интересен читателю.
Казалось бы, чем монах-нестяжатель может быть интересен современному человечеству, которое принято считать «обществом потребления»?
Кому ещё может быть интересен “Крёстный отец”?
Оказывается, он может быть интересен девочкам, да не просто девочкам, а изумительной красоты девочкам!
Дальше он уже начинает терять свои вкусовые качества и может быть интересен исключительно коллекционерам чая.
Кому может быть интересен подобный разговор?
Если их изучение не проводится исторически точно, результат может быть интересен с философской точки зрения, но не может считаться исследованием мысли данной исторической фигуры.
При этом предлагаемый вам товар может быть интересен для школьников и совершенно не нужен студентам.
Не будь эпитета, слово не зацепило бы внимания, потому что никому не может быть интересен просто «парус».
На мой взгляд, он может быть интересен заинтересованному в профсоюзной деятельности человеку, а не всему кругу читателей, на которых рассчитана эта книга.
Если ваши чувства подсказывают вам, что опыт автора может быть интересен и полезен, то пользуйтесь.
– В чем же дело? – спросил я. – Чем может быть интересен мальчик из бедной семьи этим бандитам?
Ну, спросят меня, если всё так шатко с коучингом, то чем же может быть интересен коучинг как технология (и как профессия, соответственно)?
Ниже я расскажу о том, насколько и в какой форме пресс-релиз может быть интересен журналисту. Но есть более важный фактор: интересен ли пресс-релиз читателю?
Предложенный сборник статей может быть интересен самому широкому кругу читателей, особенно тем, кто стремится к самостоятельному мышлению!
Этот вариант может быть интересен для тех, кто планирует после прохождения практики идти учиться и работать в социальной сфере (медсестра, спасательная служба и т. д.).
Выберите и выпишите тех, кто либо может быть интересен в плане совместного бизнеса, либо тот, кто предположительно может иметь нужные контакты.
– Вы правда думаете, что мужчина двадцати трёх лет не может быть интересен юной девушке?
Не представляю, насколько этот занимательный факт может быть интересен полиции или каким-то спецслужбам, занимающимся наркоторговцами и торговцами оружием.
Ну как может быть интересен парень, с которым вы в детском саду на соседних горшках сидели?
Его устраивало, что деньги, силы и эмоции, сэкономленные на красавице дочери, он мог потратить на какую-нибудь из своих двадцатилетних содержанок, поскольку не верил, что кому-то может быть интересен бесплатно.
Чем он такой может быть интересен красивым девочкам?
Безусловно, врага следует знать в лицо, но никогда не помешает выяснить, чем он может быть интересен правоохранительным органам.
Кажется, даже скупой пересказ этих новелл может быть интересен.
Впрочем, взгляд человека и впрямь может быть интересен
Они объединяют людей по профессиональному принципу – от инженеров турбин до инженеров человеческих душ – и находят средства приглашать в качестве лекторов, тренеров, медиаторов диалогов тех, кто профессионалам может быть интересен.
Да, стоило, конечно, если ты не опасаешься, что ты как грибник можешь быть интересен кому-то.
Но даже я понимала, насколько глупа в своих суждениях: мир может быть интересен, просто я его ещё не видела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть интересен»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть интересен»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я