Предложения со словосочетанием «конкретная тема»

Это очень объёмные документы, перелопачивающие максимальное количество исследований со всех концов синего шарика по какой-то конкретной теме, отбирающие наиболее репрезентативные и делающие вывод о том, как и что лечить.
С другой стороны, историки морских войн не слишком утруждали себя поисками связей между всеобщей историей и их конкретными темами исследования, в целом ограничивая себя функциями простых хроникёров морских событий.
Доказательство того, что средневековый символический дискурс не есть конечный пункт архитектурной семантики, нетрудно обнаружить при обращении к более конкретным темам, например к толкованию плана церковного здания.
Всего один из 368 вербальных контактов не был посвящён обсуждению конкретной темы и мог быть отнесён к общему планированию.
Постарайтесь найти баланс между свободным исследованием и более структурированным изучением конкретных тем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скреперист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они пришли обсуждать конкретную тему, а не частную жизнь тренера.
Главы книги содержат подтверждение этой моей мысли и в способе изложения истории, и в выборе конкретной темы, сформулированной как чувство движения.
Их главная задача – научить другие организации, повышать квалификацию их сотрудников, исследовать конкретную тему, дать рекомендации и прочее.
Если сразу взяться за контент-план или разработку конкретной темы, то может получиться, что вы разговариваете не с теми и не о том.
Но по содержанию она несколько иная, потому что ориентирована на достаточно конкретную тему – тему отношений.
Но перед тем, как писать конкретные темы нужно понять кто вы, чем занимаетесь и, главное, что продаёте.
В ней я предлагаю практические советы по восьми конкретным темам.
Те из этих исследователей, кто пишет для широкой аудитории, посвящают свои труды конкретным темам, с которыми они лучше всего знакомы.
Таким образом, читатели, которых интересует какая-либо конкретная тема, могут начать чтение непосредственно с соответствующей главы, а не читать книгу по порядку.
В части I пять глав посвящены пяти конкретным темам, положившим начало дихотомии тела-разума и тенденции ставить мозг выше остального царства природы.
Таким образом, вы можете подробно разобраться в каждой конкретной теме отдельно и углубить свои знания, изучив её связь с другими главами.
– Некоторые аутичные взрослые настолько увлечены конкретной темой, что ничто другое их не интересует.
Во второйчасти даются некоторые конкретные темы занятий и методы работы с глиной, в третьейописаны реальные ситуации на занятиях в студии, показаны работы детей с комментариями автора.
Это отдельные книги, посвящённые конкретным темам.
Главы одиннадцатая и двенадцатая содержат руководящие принципы для двух конкретных тем: для брака и семейных проблем и для групп.
На пути к ней были проведены важнейшие исследования по целому ряду конкретных тем – это серия работ об эволюции рифмы (1976–1984), статьи о строфике нестрофического ямба (1976), о ритмике сверсхемных ударений («Лёгкий стих и тяжёлый стих», 1977), о русском былинном стихе, который исследователь интерпретировал как народный тактовик, и его литературных имитациях (1975–1978), о ритмике русского 4-стопного ямба XVIII века (1982).
Проблемы и конкретные темы плана, касающиеся строения ядер, атомов и молекул в обычных и исключительных внутриядерных условиях являются, разумеется, важнейшими и интереснейшими вопросами современной физики и астрофизики и, конечно, эти же проблемы стоят на очереди многих европейских и американских физических институтов.
Обычно круг источников ясен (часто он заложен в самом названии), исследователь лишь сужает его до размеров конкретной темы: для лингвиста источником информации является язык, для литературоведа – литература, для искусствоведа – памятники искусства, для философа – философские трактаты и т. д.
Сама литература – реальность в своих произведениях: она представляет собой не только развитие общих эстетических и идейных принципов, но движение конкретных тем, мотивов, образов, приёмов.
По всем урокам в книге представлены работы детей, для того, чтобы вы имели представление о том, как можно развить конкретную тему, о чём поговорить с учениками, и какой результат предположительно должен получиться.
Понятно, что тренинг, построенный таким образом, с неизбежностью должен иметь совершенно конкретную тему (из числа тех проблем, с которыми клиенты обычно оказываются на приёме у психотерапевта) и столь же конкретную задачу.
Если вам интересна конкретная тема, то никто не запрещает использовать содержание (в конце книги). На этом моменте предисловие подходит к концу.
Найдите свою нишу: определите конкретную тему для вашего контента, которая соответствует вашему опыту и интересам.
Используйте хештеги, чтобы ваша реклама была видимой для пользователей, ищущих конкретные темы.
Студенты:Видеоуроки могут стать дополнительным ресурсом для студентов, которые хотят углубить свои знания или разобраться в конкретных темах программирования.
– Может быть, тебе известны какие-то конкретные темы его исследований, которые, на твой взгляд, могли бы вызвать чей-то интерес?
Я также заметил, что, когда я пишу статью на какую-то конкретную тему, люди часто берут из неё общую идею и применяют её в совершенной иной области.
Даже если какая-то конкретная тема не отозвалась вам, зафиксируйте для себя, почему так произошло.
Я смог использовать свои гуманистические и политические опасения для анализа и описания очень конкретной темы – становления, развития и консолидации ориентализма.
Поэтому следует также рассмотреть вопрос о том, в состоянии ли вы глубоко и со знанием дела осветить в своей книге конкретную тему.
Гораздо больше людей, которые не имеют ярко выраженных талантов или устойчивого интереса к каким-то конкретным темам.
У меня есть вполне конкретная тема для реферата, которую не я сама, между прочим, выбрала.
Но издание может послужить и в качестве справочника – если вас интересуют конкретные темы, найдите их в оглавлении или в алфавитном указателе и переходите непосредственно к нужным страницам.
Ссылки на работы по конкретным темам заинтересованный читатель найдёт в соответствующих частях настоящей книги.
Поэтому в одних случаях те или иные конкретные темы обсуждались достаточно детально, а в других о них говорилось вскользь.
Каждая человеческая эмоция и мысль несёт в себе энергию определённых вибраций, которая по завершению мыслительного процесса на конкретную тему обретает форму и соответствующий уровень вибраций.
Складывается впечатление, что вся дискуссия по вопросам языкознания при целом ряде затронутых более или менее конкретных тем имела некоторую сверхзадачу, которую можно было бы расценивать как одно из завещаний вождя.
Если э-книга по конкретной теме действительно может помочь людям, то такая тема будет прибыльной.
В других случаях мы описывали конкретную тему – к примеру, тему бодхичитты – в соответствии с тибетскими представлениями, а уже затем указывали на отличительные особенности китайского подхода.
Каждую неделю мы будем погружаться в кето-диету и обсуждать конкретные темы питания.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная тема»

  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • Поистине всякий человек есть конкретный человек, человек исторический, национальный, принадлежащий к тому или иному типу культуры, а не отвлеченная машина, подсчитывающая свои блага и несчастья.
  • Если мы говорим в противоположность пантеистическому монизму, что Бог есть личность, то понимать это нужно совсем не в ограниченном и природно-человеческом смысле конкретного образа, с которым возможно для нас личное общение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «конкретная тема»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я