Предложения со словосочетанием «показаться интересным»

Следовательно, попытка рассматривать их вместе может показаться интересным проектом.
Возможно, участникам покажется интересной история о том, как это упражнение получило своё название.
Я надеюсь, что кому-то этот рассказ покажется интересным и полезным.
– Мне в этой ситуации показалось интересным другое – какими разными людьми бывают даже самые близкие родственники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось интересным разобраться, что именно в текстах уважаемых коллег – чистая фантастика, а что соответствует тем крупицам исторической правды, которые стали известны независимым исследователям.
Ему эта идея показалась интересной.
Задача показалась интересной, и я согласился.
Офицерам и курсантам наверняка покажется интересной история логистики в военном деле, а также советы из второй части – о том, как решать проблемы, связанные с доставкой товаров от производителей на склады и далее – войскам.
– Брат мне показался интересным собеседником, он заходил сюда недавно.
Задание показалось интересным, и решение пришло само собой.
Это не простая, во многом наследственная смысловая конструкция, и буквально пару слов о том, что в моём исследовании показалось интересным.
Если вас мучают необъяснимые симптомы или вы страдаете от одного или нескольких диагностированных аутоиммунных заболеваний и разочаровались в западной медицине, или если вам сказали, что с вашим состоянием ничего нельзя поделать, вам может показаться интересным попробовать натуральный подход в лечении.
Мне показалось интересным проанализировать вязаные кошельки начала 19 века на предмет появления кружевных рисунков.
Мысль показалась интересной и достойной анализа, тем более время на это было.
Предложение показалось интересным, по крайней мере, стоило поглядеть, в каком состоянии она находится и пригодна ли к дальнейшей разработке.
Вы увидите, какие чудесные плоды это вам принесёт – неинтересная работа покажется интересной, вы справитесь гораздо легче, чем обычно, и даже найдёте в привычной работе что-то новое для души.
Мне этот факт показался интересным, и я взял его на заметку.
Может получиться, что далеко не всем наши жизни покажутся интересными, но то, что они поучительны для потомков, – я не сомневаюсь.
Кому же тема показалась интересной и появилось желание продолжить чтение, милости прошу.
Но, ты мне показался интересным человеком, и я хотела бы общаться с тобой.
И когда я нашла свои старые школьные дневники, мне показалось интересным рассказать о том времени так, как это виделось тогда, забыв о том, что положено говорить сегодня.
Поэтому автору показались интересными материалы о быте киевлян второй половины девятнадцатого века, на основе которых была создана эта книга.
А ещё я хочу таким образом сохранить связь с теми из моих читателей, которым эта информация покажется интересной и полезной, и они захотят углубить и расширить свои навыки в области создания продающей рекламы.
Не могу сказать, что я сразу влюбилась в того парня, но мне он показался интересным молодым человеком.
Автор надеется, что результаты этих первых опытов покажутся интересными и юным, и взрослым читателям. А новые истории уже «на подходе»…
Нам показался интересным следующие факты.
Не хочу я также, чтобы кто-то воспринял мою доктрину, как научно доказанную; достаточно, если это повествование покажется интересным и подтолкнёт к размышлениям.
Начало показалось интересным, но чем дальше в историю, как это обычно бывает, тем больше запутанных сюжетных линий вплетали в повествование авторы.
Тема мне действительно показалась интересной.
Текст показался интересным, и она уже начала погружаться в мысли о предстоящей работе.
Доктору он точно должен показаться интересным.
Они представляют собой не более, чем результаты попыток автора найти ответы на важнейшие вопросы человеческой жизни, которые, как автор надеется, покажутся интересными читателям и послужат для них полезной информацией к размышлению.
Если вы предрасположены к игре, возможно, вам покажется интересным выбрать или загадать одну букву или составить слово, а затем прочитать стихи именно в той последовательности букв, как и в задуманном вами слове.
Затем мне показалось интересным разрыть огромный белый сугроб, что возвышался в нескольких шагах от меня.
Она чувствовала, что он что-то недоговаривает. Но это её не остановило, ей даже показалось интересным побыть в такой ситуации, поиграть в эти странные игры.
Её друзья охладели к учёбе, едва вступив в подростковый возраст: парнишкам показалось интереснее заниматься боевыми искусствами во дворе и подглядывать за девчонками, а юным барышням – строить мальчишкам мелкие пакости и рыдать в подушку, если объект симпатии посмотрел в другую сторону.
Вдруг этот мир покажется интересным?
Девочкам показалась интересной эта идея.
А мне это дело показалось интересным, вот и взяли не всё же время за неверными жёнами гоняться.
Этот человек сразу показался интересным и вселенски загадочным.
– Старлей, – позвал майор вновь появившегося в поле зрения командира группы, потому что пришедший ему в голову вопрос показался интересным.
Как просто показаться интересным человеком при мимолётном свидании. И как сложно годами поддерживать это первое впечатление! Это – работа! Приятная, но работа!
Я охотно вступаю в беседу, стараясь затрагивать то, что могло бы показаться интересным мужчинам.
Пока лежал в постели и сморкался, показалось интересным сравнить силу сопротивления в зависимости не только от скорости потока, но также от размера и формы погружённого тела.
Но эти моменты показались интересными мне, и это не означает, что они будут интересны и всем остальным.
Но и ему объявление показалось интересным.
Занятия показались интересными и содержательными.
Из кожи вон лез, чтобы показаться интересным парнем, распускал свой павлиний хвост, старался рассмешить её, выпендривался, чтобы она подумала, что я классно умею танцевать.
Но ему почему-то показались интересными эти цифры, и он стал в уме складывать их, получилась сумма, превышающая сто процентов.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться интересным»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «интересный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Синонимы к словосочетанию «показаться интересным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «интересный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я