Карта слова «возможность» примеры предложения

Предложения со словом «возможность»

Потому что лишь комплексный подход даёт возможность дать тем из читателей, кто страдает от метеозависимости, действительно полезные знания, советы, наконец – прямые рекомендации.
– Я просил у вас извинения на тот случай, если не буду иметь возможности дать удовлетворение всем вам троим.
При сравнительно небольшой цене мы получаем возможность иметь хороший компьютер со всеми важными функциями.
В первую очередь появилась возможность иметь большую динамику духовного развития без необходимости радикальной перестройки энергетики, связанной с большими разрушениями и вымиранием человека и животного мира.
Новые возможности дают преимущество тому, кто применит их первым. И это соревнование не может закончиться мирно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладкопевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет средств на перевооружение, нет возможности получать новые кредиты.
Это даёт возможность человеку получать удовольствие от верховой езды и сохраняет здоровье лошади.
Между тем любые изменения, как правило, усиливают рост конкуренции, а значит, у клиента появится больше возможностей получить более качественные продукты.
Он имеет возможность увидеть человеческую жизнь в таком её многообразии, в таких её подробностях, привлекательных и отталкивающих, которые, пожалуй, никто никогда не видит.
Женщины сходят по нему с ума, и он не упускает возможности использовать это в своих интересах.
При значительных колебаниях цен акций, опционы предоставляют возможность заработать больше, чем базовая позиция.
Куда именно вели последние, дети точно не знали, они никогда ещё не заходили так далеко, но не потому, что родители запрещали туда ходить, а просто потому что пока не представилась возможность сделать это.
Каждый раз по приезде в родные края мы находили возможность побыть вместе, чаще у нас в деревне.
Талантливые люди даже в ситуации, когда нужно строить много и просто, находят возможность создать новый стиль.
Здесь мы даём людям возможность использовать новые технологии и создавать инновационные приёмы и структуры повествования, полностью погружаясь в процесс работы над презентацией.
Если кто-то верит, что лидерство несёт в себе ответственность, то часть этой ответственности заключается в том, чтобы те, кем он руководит, имели реальную возможность заработать себе на жизнь.
Так же и в буржуе всегда есть буржуйство – тот комплекс черт, унаследованных от родителей, который при первой возможности делает человека эксплуататором.
Но разве формирование научных понятий исключает возможность использования индуктивных стратегий познания, не опирается на чувственный опыт человека, порождаемый взаимодействием с реальным миром?
Не меньшее значение имело и то обстоятельство, что реконкишта, отвоевание у мусульман расположенных на юге земель, была единственной реальной возможностью расширить пределы королевства.
Для многих стоящих в очереди это была первая возможность увидеть BTS вживую.
Каждое животное, с которым сталкивает нас жизнь, имеет потенциальную возможность стать частью нас или частью того, кем мы могли бы стать.
Таким образом появляется возможность создавать более дешёвых роботов, так как теперь для работы им требуется меньше вычислительной мощности и памяти.
Метод рисунка даёт широкие возможности использования различных модификаций.
Просто воспользовалась возможностью завести подружку по несчастью.
Он даёт нам по крайней мере возможность оценить общую обстановку.
Тем самым спорт передаёт не только социальный опыт, но открывает возможности понять социальные образцы поведения, культурные представления о ценностях общества и вести себя в соответствии с этими образцами ценностей.
Теперь и у вас появилась прекрасная возможность узнать о том, как воздействовать на окружающих.
Людей в выставочном зале оказалось немного, и имелась прекрасная возможность спокойно поговорить.
Нам показалось, что отсутствие основного направления в её деятельности сводило на нет потенциальные возможности быстрого роста её подразделений, связанных с передовой технологией.
Потому что там, где другие видели абсолютно ненавидимый, безнадёжно сложный и невероятно дорогостоящий бизнес-процесс, мы рассмотрели возможность создания нового сервиса.
Любопытный библиотекарь не стеснялся задавать вопросы и пользовался малейшей возможностью поговорить с теми, кого обслуживал.
Мне выпала уникальная возможность пожить как в маленьком мирке, так и в большом.
Упустив возможность провести изменения в подходящий момент, компания становится заложницей сложившегося положения вещей.
Рабочий, имевший клочок покосной земли, старался использовать его для ведения хозяйства, в котором большинство рабочих видело единственную возможность стать независимыми от заводского начальства.
Многие компании именно здесь ищут возможности развития конкурентоспособности на современных рынках.
Итак, мне представилась уникальная возможность лично познакомиться с лучшим, что изобрело человечество для изучения океанских глубин.
В этом отношении особенно широкие возможности предоставляет самостоятельная художественная деятельность, включённая в игру.
Становятся не важными возраст и внешность работника, а для людей с ограниченными возможностями открылись новые перспективы зарабатывать хорошие деньги и жить полноценной жизнью.
Последние способны были содержать вооружённые отряды, что лишало возможности выбора каких-либо других форм общества всех, за исключением изолированных, оторванных от других племён.
При проверке полноты отчётности нужно предусмотреть выделение доходов от вложений в другие организации, что в последующем обеспечит возможность оценить их доходность и целесообразность.
Я обрадовалась возможности получить дополнительный материал, а пока поспешила открыть уже знакомую мне тетрадь, ставшую основой первой книги.
Он так меня затравил, что я даже не имел ни малейшей возможности ещё раз зарядить ружьё.
Для сравнения – пределом человеческих возможностей является перемещение одной коробки в шесть секунд.
Цель этого руководства – помочь раскрыть собственные возможности организма человека и сохранить душевное и физическое здоровье.
Высокая энтропийность системы, которую представляют собой буквы на клавиатуре пишущей машинки, обеспечивает возможность получения очень большого количества информации.
Люди с большими финансовыми возможностями вполне могут позволить себе такую покупку.
Также, указанным лицам должна быть предоставлена возможность пользоваться услугами переводчика.
Цивилизованные люди долгое время являлись подданными государств, так что у нас нет возможности наблюдать, как бы они кооперировались в естественном состоянии.
Исторический источник – это памятник материальной и духовной культуры, непосредственно отражающий исторический процесс и дающий возможность изучать прошлое человечества.

Цитаты из русской классики со словом «возможность»

  • Молодежь отдыхает; даже старики позволяют себе относительную свободу, хотя хозяйственный мужичок и тут не упускает случая, дающего возможность с выгодой употребить свой труд.
  • Она сделала из наблюдений и опыта мудрый вывод, что всякому дается известная линия в жизни, по которой можно и должно достигать известного значения, выгод, и что всякому дана возможность сделаться (относительно) важным или богатым, а кто прозевает время и удобный случай, пренебрежет данными судьбой средствами, тот и пеняй на себя!
  • Если у рабочего человека нет земли, нет возможности пользоваться самым естественным правом каждого человека извлекать из земли для себя и своей семьи средства пропитания, то это не потому, что этого хочет народ, а потому, что некоторым людям, землевладельцам, предоставлено право допускать и не допускать к этому рабочих людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Цитаты со словом «возможность»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Какой бывает «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я