Предложения со словосочетанием «жизненные истории»

Реальная жизненная история с реальным пониманием результата.
Вместо того, чтобы интересно рассказать жизненную историю, они нудно отчитываются перед собеседником.
Чем старше мы становимся, тем легче нам распознать те паттерны, то есть типичные образцы и шаблоны нашей культуры и среды, которые повторяются в нашей собственной жизненной истории.
Героем её произведений была девочка с инвалидностью. Короткие и очень жизненные истории всегда заканчивались по законам жанра – счастливо.
Настоящим кладезем жизненных историй являются водители такси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге много жизненных историй – удивительных, печальных, поучительных.
Нереализованная возможность, отвергнутый субъектом вариант саморазвития может развиваться им в виде альтернативной жизненной истории.
Но они же не соревновались за самую печальную жизненную историю, а разбирать в одиночку завалы родного дома – такой участи мало кому пожелаешь.
Тем не менее своя тувинская специфика, конечно, сохранялась, авторы описывали разные жизненные истории и, как пишут литературоведы, ставили злободневные вопросы, показывали углублённый психологизм проблем.
В нём отразилось всё: борьба за свободу мысли и слова, необычность в творческом выражении, готовность идти наперекор устоям, непростая жизненная история.
Вы не утешаете его, не пытаетесь залатать образовавшийся разрыв, вы лишь выявляете и обозначаете причины его страдания, воскрешая его короткую жизненную историю, чтобы ребёнок осознал себя, свою идентичность, своё происхождение, свои корни и свои возможности как субъекта.
Выслушав великое множество жизненных историй, я выделила пять наиболее частых «жанров» изложения собственной биографии.
Сколько жизненных историй вспоминается, когда речь идёт о еде, о застольях!
В отличие от занятий в условиях фотокружка или художественной студии, где люди также могут заниматься фотографией, фототерапия фокусируется на исследовании уникальной жизненной истории клиента, его потребностей и системы отношений.
Нам даны тысячи жизненных историй людей, которые нас учат, показывают, как нам поступить в той или иной ситуации.
Это пишут изо дня в день не по одному десятку раз взрослые разумные люди с интересной жизненной историей, богатым опытом и неплохой эрудицией.
Однако последние достижения психологии позволяют предположить, что источники этих необычных переживаний лежат за пределами как медицинской патологии, так и личной жизненной истории.
Они показывали фотографии внуков и великолепные кусты роз – победителей цветочных выставок, – заметила принцесса, привыкшая с улыбкой выслушивать жизненные истории своих подданных.
В её фокусе – осознание и готовность поделиться жизненными историями современных женщин, испытывающих серьёзнейшие перегрузки из-за ответственности за дом, отношения и детей на фоне профессиональной занятости.
Вообще, слушая эти две жизненные истории преподавателей, я поняла, что у всех бывают сложности.
Действительно, существуют значимые аспекты многих психозов, которые нельзя объяснить с помощью психологического метода нахождения причины умственного расстройства в жизненной истории пациента.
Биографические аспекты духовного кризиса включают в себя повторное проживание и излечение травматических событий жизненной истории.
Однако если человек вырос без родителей или с жестокими и невнимательными опекунами, то его жизненная история становится совершенно другой.
Жизненные истории порой лучше даже самой потрясающей выдуманной книги.
Прошлое и всё будущее человечества могут восприниматься как совокупность индивидуальных жизненных историй, развивающихся во времени.
Изучив жизненные истории многих звёзд американского спорта, автор пришла к выводу, что они – самые обычные люди, которые вовсе не думали о себе, что они рождены для побед.
Это – обычные жизненные истории.
Автор книги наглядно демонстрирует, на примере конкретных жизненных историй, как люди исследуют возможности выхода из сложных ситуаций, улучшая качество своих отношений с помощью правильного подхода.
Моя личная жизненная история началась именно так.
Эти простые жизненные истории наглядно показывают, из чего складывается сущность икигай: чувство общности, сбалансированное питание и осознанная духовность.
– Ассимилирующая – описание полученного опыта, называние, что делает его частью жизненной истории;
Для жизненной истории можно представить какого-нибудь персонажа, у которого из-за этой именно вещи…
Но жизненная история уже более 30 лет ведёт меня путём духовной трансформации.
Отчасти я выбрал этот текст потому, что он является примером того, как незамысловатая жизненная история может иметь мощный идеологический подтекст.
Перед вами сейчас откроется книга, полная всевозможных жизненных историй и ситуаций, которые кому-то покажутся нелепыми, кому-то безумно сложными, а кому-то рядовыми каждодневными буднями.
Терапевтические сказки рождаются в тот момент, когда слышишь очередную жизненную историю собеседника, в которой он делится своими тревогами и проблемами со специалистом.
Эта книга – сборник смешных жизненных историй о том о сём.
Разыгрывались шутливые сценки, мини-представления с переодеваниями, рассказывались необычные жизненные истории, не обошлось и без смешных анекдотов.
Для тех, кто так же хотел бы стать, чьим то, судьбоносным источником, со своей непростой, а может и наоборот очень счастливой и удивительной жизненной историей, то пишите нам, и жди её среди серии наших книг: «Наша жизнь – наш сценарий!».
Столько разных жизненных историй случается не без моего участия.
Когда я закончу её писать и опубликую, пандемия ещё не закончится, она только набирает свои обороты, но мне приятно и очень важно будет знать, что мой опыт и моя жизненная история поможет кому-то преодолеть эту непростую ситуацию.
Она настолько интересно рассказывала сказки и различные жизненные истории, что я заворожённо мог слушать её часами.
В основе своей, предания – это кем-то рассказанные вполне жизненные истории, хотя и не без доли какого-то вымысла.
Я сдался и теперь прилежно, как старательный ученик, почти ежедневно записываю жизненные истории моих далёких предков.
Я не знала тогда ещё, что и со «112» у меня предстоит своя отдельная жизненная история.
Скамейка была немного тёплой, людей вокруг было не очень много и новости были настолько интересными, что я даже не обратил внимания на то, что в городе в это время обычно транслируют на широкие ленты мониторов, идущие вдоль транспортёра виды из экспедиционных кораблей или станций внешнего периметра солнечной системы, а сегодня показывали немного другую программу, красивые ландшафты, короткометражные прекрасные жизненные истории из разных мест планеты и виды звёзд в бесконечных просторах космоса, станций и кораблей, самых различных, от маленьких яхт, до огромных кораблей-колоний, в которых люди летят к звёздам, и открывают новые прекрасные планеты.
Дух человека с незаконченной жизненной историей?
Надо же так вляпаться, сколько их было, неприятных жизненных историй, не сосчитать, всегда удавалось выкрутиться.
Мои жизненные истории дали мне определённое видение на белые пятна в обеих структурах медицины: и коммерческой, и государственной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные истории»

  • Не утерпев, я сел записывать эту историю моих первых шагов на жизненном поприще, тогда как мог бы обойтись и без того.
  • Практическая жизненная программа для России может быть сосредоточена лишь вокруг проблемы Востока и Запада, может быть связана лишь с уготовлением себя к тому часу истории, в который столкновение восточного и западного мира приведет к разрешению судеб Церкви.
  • Религиозно должен человек охранять себя и свою жизнь от злых сил, собирать жизненные силы для участия в деле спасения, осуществляемого мировой историей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «жизненные истории»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я