Карта словосочетания «метр высотой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метр высотой»

И сейчас отряд, выступая на высоких, гибких ходулях, не меньше двух метров высотой, медленно проходил через опасные территории.
– Во-первых, забор почти три метра высотой, во-вторых, по всему периметру проходит электрический провод, да ещё камеры слежения – каждые десять метров.
За поставцом открылся вырезанный в стене проём. Полтора метра высотой и метр шириной.
– Я думаю, эти ворота примерно четыре метра высотой и три метра шириной немного отходят от стен, ведь дубовой древесине на вид лет триста.
Там, вдалеке виднелись домики кажущиеся отсюда крошечными, сугробы в несколько метров высотой казались грудами бриллиантов, так сильно снег блестел на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колония-поселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около двух с половиной метров высотой, лагеры, покрытые крепкой мелкой чешуёй, которую практически не пробивало обычное оружие, имели три пары когтистых лап и мерзкую клыкастую морду, усыпанную наростами острых шипов.
Южный мыс образован склонами кратера с вертикальными внешними стенами более ста двадцати метров высотой.
Неподалёку, понукаемая бризом, медленно вращала лопасти солнечная ветряная мельница более десяти метров высотой.
Казалось, она отсчитывает не десятки метров высоты, а огненной чертой отмечает всё дальше и дальше проникающую боль.
Словно деревья тянули призрачные руки друг к другу, правда, руки эти были в добрых пятьдесят метров высотой.
Здесь властвует бамбуковая пальма, и мы восхищаемся её раскидистыми ветвями, которые растут без стебля прямо из земли; они грациозно изгибаются, образуя гигантский веер, нередко более двадцати пяти метров высотой.
Не так уж долго осталось ждать и настоящего телеприсутствия, когда вместо того, чтобы возить пальцем по объёмной физической карте, вы будете в реальном времени совершать виртуальные экскурсии: скажем, ваш аватар прогуливается по освещённой тысячами огней лунной лавовой трубе в сотни метров высотой и километр шириной, наблюдая за тем, как ещё до прибытия первых астронавтов прямо из лунной почвы печатается новое поселение.
Спустя всего несколько минут, едва воздушное судно миновало тысячу метров высоты, в салоне бизнес класса, трое из пассажиров переглянулись и отстегнули ремни.
Приходилось драться за каждый лишний метр высоты.
А здесь было неспокойное ночное море и сто метров высоты.
Буковые леса на южных склонах представляют собой довольно густой лес из невысоких, примерно восемь метров высотой, сильно ветвистых деревьев 30 – 40 мм. в диаметре ствола, с густым подлеском из молодого бука, Вельвичии.
Забор ботанического сада имеет парапет примерно метр высотой и постепенно по мере того, как тротуар поднимается под горку его высота уменьшается.
Учёных наверняка бы заинтересовала махина в два-три метра высотой (если смотреть на размеры приходящих теней).
Я подготовился, перекинул через подоконник рюкзак, нащупал пятками на наружной стене некое подобие карниза, утвердился на нём, скомпенсировав больше метра высоты, и только после этого скользнул вниз, к земле.
Миниатюрные, всего в пару метров высотой, песчаные смерчи выплывали из-за барханов, стекаясь друг к другу и сливаясь, объединяя свои силы и увеличиваясь в размере.
С плоским верхом, более или менее круглый – от тридцати до девяноста метров в диаметре у основания и от трёх до тридцати метров высотой – холм был увенчан бревенчатым частоколом.
Одни говорили, что опасаться нечего, другие рассказывали о штормах, какие бывают в этих краях, когда волны якобы вздымаются в шесть метров высотой и сносят всё на своём пути.
Стоит появиться вражеским истребителям, штурвал от себя, минус двести метров высоты и вокруг такая облачность, что дальше концов крыльев ничего не видно.
Ослепительный монумент бесшовного металла в пятнадцать метров высотой обрывается высоко в воздухе.
Нам нужна стена двенадцать метров высотой, с башнями в пятнадцать метров.
Повинуясь команде, крохотный самолётик развернулся на противоположный курс, потеряв добрых полсотни метров высоты.
Восемьсот метров высота небольшая, можно невооружённым глазом рассмотреть наши транспортные корабли у берега, муравьиную суету на улицах и площадях города.
Сама сцена представляла собой возвышенность где-то метр высотой.
Фрегатом управлял профессионал высшей пробы, идеально выровнявший судно после поворота и потерявший не более нескольких метров высоты.
Семнадцать высоких, более сорока метров высотой, каменных башен, рвались прямо в голубое небо, надменно поглядывая через узкие глазницы для стрельбы на всю округу, и заодно на своё отражение в тёмной воде глубокого крепостного рва.
Если прибавить к двадцати семи метрам высоты внутреннего отделения упомянутые восемнадцать, то получится в целом высота храма в сорок пять метров.
Дорога по плоскогорью занимает обычно ещё приблизительно два часа, в течение которых путешественник набирает около трёхсот метров высоты.
Сам же город напоминал некую крепость: он был окружён глубоким рвом, а по периметру ограждён стенами три-четыре метра высотой и с небольшими башнями по углам.
Мы преодолели ледник около четырёхсот метров высотой очень быстро и сейчас находимся в точке, где лёд пролегает между скалами, так что получаются вертикальные каскады.
Между камином и кроватью стояла в пол метра высоты корзина доверху наполненная мелко нарубанными дровами, сплетённая из веток какого-то кустарника, произраставшего вероятнее всего неподалёку от хижины.
Поэтому пришлось через каждые пятьдесят метров высоты цилиндра уменьшать раскрыв рупора до первоначальной величины и делать небольшие эскалаторы для перехода персонала и рифлёные съезды для транспорта.
Огромные, по восемьдесят метров высотой, желтовато-синие деревья с раскидистыми бежевыми ветвями служили домом для удивительно причудливых созданий.
От маленьких цветов, до огромных в сотню метров высоту деревьев.
Использование магнитных полей вместо реакторов для выхода из порта и набора первых пятисот метров высоты позволяло не убирать причальные пандусы при каждом взлёте, поддерживая тем самым определённый темп погрузки.
Потрясающие красивые соборы в мужском (более шестидесяти метров высотой) и женском монастырях.
Сама преграда не казалась столь уж непреодолимой: редкая металлическая сетка полтора-два метра высотой, натянутая меж стандартных бетонных столбиков.
Я поражённо пыталась представить себе такого гиганта, мучительно вспоминая, а сколько метров высотой наши родные берёзки. Ох, не помню, и воображение пасует.
Квадроцикл, потеряв прицеп, нёсся так быстро, что волна огня в метр высотой тут же осталась позади, застопорив преследование мормонов.
Девяносто метров высотой, а на самой верхушке— дракон, как символ стойкости.
На расстоянии более четырёх метров высоты полностью сохранились стены донжона с угловыми башнями.
Белые стены под пять метров высотой заканчивались белым потолком с искусной золотой лепниной.
Старичок в метр высотой смотрел пристально, с хитрецой.
Доходившее до десяти метров высоту деревянное строение было для маленьких обитателей планеты так же грозно и заметно, как гигантский маяк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метр высотой»

Значение слова «метр»

  • МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

    МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

    МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТР

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метр»

МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник.

Все значения слова «метр»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «высота метра»

Синонимы к слову «метр»

Синонимы к слову «высота»

Ассоциации к слову «метр»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я