Карта слова «прыжок» примеры предложения

Предложения со словом «прыжок»

– Гархи немытые, да что с тобой? – Маг двумя прыжками оказался рядом и ухватил за руку.
Я не упускала шанса спастись и бросалась наутёк, в два прыжка оказываясь где-нибудь наверху, презрительно поглядывая на своих мучителей.
Тогда он не умел летать, зато мог совершить прыжок сразу на 200 метров.
Он в несколько прыжков преодолел лестницу, пересёк танцпол и пулей вылетел на улицу.
И рассмотрев внизу невероятное столпотворение, порадовался, что не сделал прыжок сразу туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъелозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она перемещалась в пространстве с такой скоростью, что её ноги скользили над морской поверхностью, и, когда бросала следующую жемчужину, в три прыжка преодолевала огромное расстояние и даже не погружалась в воду ногами.
– Лечу! – воскликнула я, в два прыжка преодолевая расстояние, отделяющее меня от вожделенного магического барьера.
Сожрать корабль! – проревел он, довольный собой, в несколько длинных прыжков добрался до корабля, ухватился обеими лапами за борт и вонзил свои зубища в древесину.
– Справедливости ради следует сказать, – слегка заикаясь, заступился за него старший лейтенант, – что во время первого прыжка отчаянных парашютистов вообще выискивается мало.
Во время прыжка происходит выхлоп продуктов сгорания из цилиндра и зарядка новой порцией смеси.
Если сил недостаточно, она может рывками двигаться по земле, совершая большие прыжки.
Отец, увидев это, в два гигантских прыжка вернулся назад, схватил её за руку и потащил наверх.
Я-то мечтала, что сразу же начну танцевать и делать высокие прыжки и пируэты, такие же, какие видела в балете.
Сделав последний прыжок, нечто размером с легковой автомобиль шлёпнулось в паре шагов от нас.
Двигаясь мощными прыжками, несвойственными обычному человеку, он углубился в лесные заросли и вскоре оказался на широкой поляне, тускло освещённой голубым лунным светом.
Чтобы она не успела ещё раз прокричать это ненавистное тёткинское имя, он в два прыжка очутился на террасе.
Папа сделал несколько упражнений для пресса, выполнил пару прыжков с разведением рук и ног, а потом сказал, что пойдёт в сауну и немного расслабится.
Понимая, что шансов выжить на них не осталось, десант начал массово покидать их, совершая затяжные прыжки в сторону станции.
Ещё через двое суток, корабль вышел в нормальное пространство уже у самой системы и сразу же как были внесены корректировки, совершил очередной прыжок.
Паренёк в несколько прыжков достиг двухметрового забора, с лёгкостью перемахнул через него и скрылся из вида.
Командир абордажников среагировал мгновенно, стремительным прыжком разворачиваясь вокруг своей оси, и почти не почувствовал тупой боли, сковавшей одну из задних лапок.
Она парила над лесом, угадывая следующее движение противника, и с каждым новым прыжком неуклонно приближалась к цели.
Едва успел он это произнести, как две большие чёрные кошки быстрым прыжком подскочили к нему, сели по обеим сторонам от него и уставились дико на него своими огненными глазами.
Лёгким прыжком вскочив в седло, он тронул поводья, и вороной зарысил по звериной тропе.
В два прыжка настиг охранника, и пока тот, поворачивался, ловко приложил к его носу его же ладонь.
Силясь в отчаянном прыжке достать косого, кот влетел округлой головой в развилку молодой берёзы, да так неудачно, что в итоге шею заклинило в ней.
Мустанг понёсся вдвое быстрее и в несколько прыжков догнал быка.
Затем мы спрятались в убежище, где можно было дождаться следующего прыжка.
Но в момент прыжка мягкая почва берега под ней провалилась, и она упала на спину, оказавшись в воде и мягкой гряди, покрывавшей дно протоки, и так лежала, молотя ногами по воздуху, не в силах подняться на ноги.
Ещё не смолк шелест пробежавшего по снегу табуна – вижу, оттуда же, из глубины лога, невероятно быстрыми прыжками несётся одинокий козёл.
Я, не встретив сопротивления со стороны коня, одним прыжком вскочил на его широкую спину, держась руками за роскошную гриву, и он помчался стрелой.
Лев одним огромным прыжком взлетел на дюну и остановился, словно бросая вызов людям.
Юноша был стройным и лёгким, поэтому ему не составило труда в два-три прыжка добраться до своей цели.
Как говорят исторические хроники, первые парашютные прыжки с привязного аэростата были выполнены 24 мая 1942 года в 5-м воздушно-десантном корпусе.
Теперь он выказывал неудовольствие, видя её неудачу, и сам сделал сильный прыжок вверх.
Громила в невероятном прыжке поймал мяч и рухнул на пол, прижимая его к груди.
Он большими прыжками пересёк узкий палисадник и устремился к стоящей на рельсах кабинке.
Недолго думая, я одним ловким прыжком очутился на спине рассвирепевшей лошади.
Первый, а иногда и второй прыжок несколько даже усугубляют состояние внутренней нерешимости.
Увидев врагов у себя в тылу, тигрица огромными прыжками выскочила в степь, после чего, сделав небольшую дугу, пыталась по берегу ручья добраться до своего логова.
Как самое что ни на есть привиденческое привидение, он диким прыжком бросается на бабушку, та не остаётся в долгу и кидается на него, и так они привиденчествуют довольно долго, испуская самые жуткие на свете вопли.
Летом они одним прыжком могли попасть друг к другу, зимою же надо было сначала спуститься на много-много ступенек, затем подняться на столько же.
Я бросил цепочку, и волк громадными прыжками стал устилать к дому.
Ещё прыжок; зверуин перебрался через поток по верхушкам мокрых камней, совершив то, чего не мог бы сделать ни один человек, да, наверное, и не всякий четвероногий.
Тогда совершаем короткий прыжок, а потом, будет видно.
– Не надо! – он прыжком поднялся на ноги и наконец-то обернулся ко мне лицом. – Пожалуйста, не ходи к бабушке! Не надо!
Девчонки замерли и, радостно затаив дыхание, смотрели на мальчишку, который широкими прыжками бежал в их сторону. Синяя куртка быстро приближалась.

Цитаты из русской классики со словом «прыжок»

  • Он бросился назад к воротам, яростно мотая головой, прядая из стороны в сторону, будто охмелевший от бешенства, взметывая ноги как попало на воздух и с каждым прыжком стрясая меня со спины, точно как будто на него вспрыгнул тигр и впился в его мясо зубами и когтями.
  • Конец как будто приближался, но неравномерно, прыжками, прыжок вперед и тотчас же назад.
  • Мне казалось, судя по направлению лая, что собака гонит влево от меня, и я торопливо побежал через полянку, чтобы перехватить зверя. Но не успел я сделать и двадцати шагов, как огромный серый заяц выскочил из-за пня и, как будто бы не торопясь, заложив назад длинные уши, высокими, редкими прыжками перебежал через дорогу и скрылся в молодняке. Следом за ним стремительно вылетел Рябчик. Увидев меня, он слабо махнул хвостом, торопливо куснул несколько раз зубами снег и опять погнал зайца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Цитаты со словом «прыжок»

  • …Стыд — это уже своего рода революция… …Если бы целая нация действительно испытала чувство стыда, она была бы подобно льву, который весь сжимается, готовясь к прыжку.
  • О том, что такое плавание, скажет нам только прыжок в реку.
  • В жизни, как и везде, простота — самая труднодостижимая вещь.Я живу, чтобы расширять свои горизонты и наслаждаться. Но удовольствие — это то, к чему надо относиться серьезно. Подобно хоккею. Приходится страдать, узнавая, как преодолеть ваши страхи, прежде чем вы сможете оценить это. Это такое же безумие, как прыжок из самолета.Когда вы тратите по 18 часов на съемки и отдаетесь этому целиком, то добираетесь домой полностью опустошенным, с огромной, ненасытной потребностью в нежности. (1993)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «прыжок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к слову «прыжок»

Ассоциации к слову «прыжок»

Каким бывает «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я