Предложения со словосочетанием «двухметровая высота»

Например, надгусеничные полки располагались на почти двухметровой высоте.
Были они, впрочем, совсем не деревенские – большие, с окнами двухметровой высоты.
Каждая пара заключена в овальную ограду двухметровой высоты, от десяти до тридцати метров в поперечнике, сложенную из необработанного известняка.
Через какой-нибудь час она достигла двухметровой высоты.
Охранной зоны вокруг усадьбы не было, если не считать таковой высокий сетчатый забор двухметровой высоты и просеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люменометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему облегчению, канализация оказалась не трэшем и угаром, а большим двухметровой высоты коридором, выложенным из крупного кирпича.
Его территорию ограждают двухметровой высоты каменные столбы и стены с встроенными в них металлическими прутьями в виде копий.
Русский моторист в присутствии немецкого моториста, находясь на эстакаде, перегнулся через перила и свалился с двухметровой высоты вниз головой.
На двухметровой высоте вращались десятки полуметровых кольев цвета осенней листвы.
Наказанный въезжал в круг диаметром 8 метров, огороженный двухметровой высоты камышовой стенкой.
Олимпийские чемпионы не начинали с веса штанги в двести килограммов, с двухметровой высоты планки для прыжка, с тройных тулупов.
– На тот случай, если это ускользнуло от твоего внимания, сообщаю: посреди твоей комнаты стоит ящик двухметровой высоты.
Наружная часть пропитанного ствола, два дюйма толщиной, отделяется от внутренней по окружности – разворачивается изогнутый щит двухметровой высоты, шириной два-три метра.
В воду с двухметровой высоты падаем солдатиками, не задумываясь, что сверху приземлится на голову следующий участник.
Эти вместительные сосуды веретенообразной формы, достигавших порой двухметровой высоты то тут, то там возвышались над землёй.
Вернее, совсем не мешали, потому как, если становилось неинтересно, я уходил в дальнюю комнату, закрывал массивную двухметровой высоты дверь и, как правило, ложился.
Там на двухметровой высоте завис, чуть пошевеливая широкими раскинутыми крыльями, ястреб.
Над низкорослой, чуть повыше колен, густой травой возвышались, слегка покачиваясь от ветерка, пестроокрашенные соцветия, большей частью початки и колосья двухметровой высоты, а также зонтики и корзинки на высоких тонких стеблях…
Наперерез экспедиционерам вышла дюжина человек, одетых в дорогие, преимущественно тёмные одежды, с ними была охрана в черно-красной форме и один двухметровой высоты андроид.
Один из сопровождающих показывает нам своеобразный жезл – токки, как его называют на своём языке яномамо, – очищенная от коры жердь двухметровой высоты и диаметром около десяти сантиметров.
Сначала это были трое молдаван, которые сделали нам новый забор из доски-дюймовки двухметровой высоты вокруг всего участка.
Сначала тот, как всегда, появился в овальной, двухметровой высоты тонкой раме, как в окне или зеркале.
Колонна состояла из машин двух типов – гусеничные двухметровой высоты вездеходы вмещающие до сотни человек, и гигантские пятиметровые транспортники, в которых размещалось до трёх сотен человек.
Никто не предложит нетренированному человеку толкнуть штангу весом в полтора центнера или взять двухметровую высоту.
Большие окна заведения наглухо затянуты теперь чем-то чёрно-синтетическим, по всему периметру его крыши пылает красно-сине-зелёная ксеноновая змея, переходя над фасадом в двухметровой высоты надпись «Синяя утка».
Суть устройства была проста: голову несчастного совали в специально место, затем верёвка отвязывалась или перерубалась, и мощное стальное лезвие с двухметровой высоты обрушивалось на шею бедняги.
Прояснённое сознание показало какую-то тесную неширокую улочку с побелёнными заборами-дувалами двухметровой высоты, за которыми невидно было ни самих строений, ни того, что происходит внутри дворов.
Когда сделали рисунок нарушителя со слов пулемётчика, то там было чудовище двухметровой высоты с горящими глазами, монструозными стальными челюстями и острыми, как бритва, клыками.
На крепких стеблях, достигающих двухметровой высоты, круглый год распускаются нежные цветы.
Всё это великолепие окружала каменная стена двухметровой высоты с широкими воротами и крышей над ними.
Представьте себе двухметровой высоты цилиндр, крашеный белой эмалью, с массивной гермодверью.
Следом мягко, словно не с двухметровой высоты спрыгнул воин.
Тогда была война и приходилось выкладываться на все сто процентов и даже больше, сейчас же группа выполняла учебную задачу, но волны двухметровой высоты как бы сами собой заставляли работать изо всех сил, ибо бездействие при таком шторме могло закончится трагически.
Вместо канатов металлическая сетка двухметровой высоты.
Пришлось делать знатный крюк, чтобы оказаться перед раскрытыми воротами двухметровой высоты.
Прямо перед ней на двухметровой высоте вздыбилась толстенная змея, раскрыв огромную пасть.
Представьте, что на вас надвигается стог сена двухметровой высоты и такой же ширины.
Фигура а-ля шкафчик двухметровой высоты.
На одной из веток слегка покачивался на двухметровой высоте объёмный чурбак размером с торс человека.
Он резко изменил направление – на льду его могли запросто загнать числом, как зайца, – и рванул в камыши, надеясь потеряться среди жёстких, двухметровой высоты зарослей.
Однако вместо консервов в первой коробке оказалась разборная антенна, достигшая двухметровой высоты после её развёртки, а во второй – приборчик, напоминающий необычный ноутбук с трёхмерным экранчиком и лёгкий прозрачный шлем.
С двухметровой высоты человеческого роста раздались звуки усиленного хрюканья.
Срабатывают как часы, выстреливая на двухметровую высоту килограммовый стакан из термита, наполненный сотней убойных элементов, разбрасываемых в радиусе двухсот метров разрывным зарядом.
– Хотя бы прочитай! Я это объявление еле отодрала. Они его аж на двухметровую высоту повесили.
На кол двухметровой высоты был насажен череп – старый, выбеленный временем и дождями.
Изнутри на ней стояли двухметровой высоты стальные щиты, выкрашенные облупившейся от времени серой краской и закреплённые в каких-то специальных пазах и с упорами изнутри платформы.
Через полчаса двухметровой высоты жёлтый купол был готов принять своих хозяев.
Улицы метровой ширины и дома двухметровой высоты.
По ту сторону лужка располагался десяток домов, длинных, приземистых, с травой на крыше, а чуть дальше – двухметровой высоты частокол, над которым торчала башенка с навесом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухметровая высота»

  • У гроба Иисусова // Молилась, на Афонские // Всходила высоты, // В Иордань-реке купалася…
  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • Только на осьмой день, около полдён, измученная команда увидела стрелецкие высоты и радостно затрубила в рога. Бородавкин вспомнил, что великий князь Святослав Игоревич, прежде нежели побеждать врагов, всегда посылал сказать:"Иду на вы!" — и, руководствуясь этим примером, командировал своего ординарца к стрельцам с таким же приветствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухметровый»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухметровый»

ДВУХМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерою в два метра. Двухметровая высота.

Все значения слова «двухметровый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «двухметровая высота»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я