Предложения со словосочетанием «метровая высота»

Позади стояли массивные шкафы из тика, чуть ближе – разрисованные фарфоровые цилиндры почти метровой высоты.
Рядом с ними, прямо на полу деревянные статуи, в виде столбов метровой высоты, с вырезанными в них лицами людей.
На квадратном, метровой высоты постаменте из жёлтоватого известняка – мраморная статуя в полный рост юного атлета-бегуна перед стартом, готового по знаку элланодика сорваться с места и стрелой помчаться к победе.
Чёрная, приземистая, примерно метровой высоты коробка на гусеницах ловко маневрировала в складках местности, поскольку она обходила препятствия, мы поняли, что управляет ею оператор, но не знали как, с помощью проводной связи или по радио.
Африканские пеларгонии легко достигают метровой высоты и не относятся к растениям, зимующим в открытом грунте (только лишь у себя на родине).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-игра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обеим сторонам её ограждал бортик метровой высоты.
Её явно очистили от снега, и по обочинам лежали сугробы метровой высоты.
Заминка возникла, когда потребовалось поднять извивающееся тело на метровой высоты стол, графские латники никак не могли угадать и взяться согласованно…
В левой руке он держал большой овальный щит метровой высоты, на шее у него висело несколько ожерелий с крупными бусинами, а голову охватывало что-то типа обруча.
Десяти метровые монстры могли выполнять любую работу, от зачистки территории и строительства защитного периметра, до организации боевых действий против любых агрессоров, совместно с роботами, более подвижными, но меньшего размера – трёх метровой высоты!
Скопище айсбергов двадцати метровой высоты практически полностью закрыло дорогу к горам.
Каждым, из которых управляли операторы, зависнув в челноке на сто метровой высоте над ними.
Через фальшборт вывешивали штормтрап и экипаж начинал прыгать в воду кто-то прыгал с почти десяти метровой высоты крыльев мостика.
Оглянулся и увидел большую площадь, тянувшуюся слева от ворот, в надвратной башне которого я только что находился, метров на триста-четыреста в глубь до большого, пятнадцати метровой высоты здания с небольшими, вертикально-прямоугольными оконцами.
Пришлось преодолевать завал, но лезть на двух-трёх метровой высоте, по неровным деревьям, по мокрой скользкой коре, нагруженные рюкзаками со снаряжением и продовольствием, ружьями, лопатами, лотками было делом и нелёгким и рискованным.
Сгусток выданных «памятью» технологий уместился в метровой высоты кубе, установленном на круглом помосте в центре отсека.
Верхнюю часть этого цилиндра метровой высоты вечером наполняли водой (одно ведро) и за ночь вода просачивалась в нижнюю часть сквозь фильтрующий элемент.
Дан старт первому из участников, он пробежал тридцать метров, запрыгнул на бревно длиной в двадцать метров, установленное параллельно грунту на стойках метровой высоты, пробежал по нему, спрыгнул.
Весной или летом их складывают в штабель метровой высоты (травой вниз), в течение лета несколько раз перелопачивают, увлажняя.
Где каждый миг можно сорваться и упасть с двухсот метровой высоты.
Войлочная шапка крепилась на пруте полтора метровой высоты.
Вокруг были поля на которых давно ничего не сеяли, поэтому вместо зерновых на них колосились полевая трава, местами достигавшая метровой высоты и луговые цветы в полном своём многообразии.
Потом идёте в поход и целый день топаете по лесной тропинке, а потом падаете с метровой высоты лицом вниз!
Достаточно слегка подтолкнуть, и девчонка свалится с метровой высоты вниз головой.
Нищий резко рванул руль, и они, пролетев между двумя метровой высоты ти-уоллсами, – это было место для разворота, – вылетели на встречку.
Она была круглая, вся в ажурном плетении метровой высоты стен из деревянных планок, полуистлевших, поросших грибами, еле добиравшихся от одной резной колонки до другой – на них держалась шатровая крыша.
Целую вечность спустя я вынырнула из волн метровой высоты.
Трава метровой высоты позволила медленно вытащить пистолет.
Повернувшись к гостю спиной, сатрап любовался кустом метровой высоты.
Девушка, кажется, понемногу осваивалась в незнакомой компании и уже без испуга оглядела обстановку – пластиковую офисную мебель ещё прошлого века, помятый неизвестными вандалами сейф метровой высоты, каркас монитора, сервер локалки, обклеенные постерами стены и разнообразный мелкий и крупный хлам вроде действующей модели вертолёта и шлема «пинболов» с треснувшим стеклом.
Ещё и рассмеялся, замерши на валуне метровой высоты.
Пригнувшись, пробегаю чуть вперёд, за куст, растущий на очередной кочке метровой высоты.
Ладно, хрен с ним, с люком, лестницы всё равно к нему нет, и выходит он как- бы из середины потолка хода, на почти 3х метровой высоте
Через панорамное окно метровой высоты открывался сказочный вид на тёмную реку, делившую надвое огромный мегаполис.
Там южнее, ночи тёмные, непроглядные, и если стоишь на отбойнике, на четырёх или пяти метровой высоте, то не видно ничего, только слышно.
Прямо по курсу «МиГ-а-1001» виднелся главный причальный пирс, имевший вид длинного балкона, ограждённого перилами метровой высоты.
Причём сам сарай трёх с половиной метровой высоты, -находится где-то внизу, под толщей уплотнённого ветром снега.
Полтора метровая в длину, химера, весом примерно в сто килограмм, в падении с четырёх метровой высоты, цеплялась за балки, которые ломались под натиском её веса.
Перевалились через метровой высоты бетонную стену, плюхнулись на землю.
Трёхметровый забор с зазубринами наверху и мы с 25 килограммовыми рюкзаками, настолько обессиленные, что забор метровой высоты не смогли бы преодолеть.
По периметру ямы ставим плетень метровой высоты, через полметра ещё один такой же.
Группа приехавших тёток раздевала младшие отряды догола и мыла за метровой высоты дощатыми щитами, установленными на асфальтированном пятачке.
Из слабо подсвеченного тумана, очертаниями напоминающего метровой высоты настенный шкафчик девушка достала стеклянную баночку с зелёным порошком и несколькими щепотками перекрасила пар кипящего котелка в соответствующий цвет, следом она опустила тару ниже, увеличив интенсивность бурления и, наконец, повернулась обратно, попутно подхватив кружку с левитирующего блюдца.
На белом снегу выделялся чёрный булыжник метровой высоты.
Первыми выбежали два шустрых метровой высоты паучка на длинных ножках.
Основным экспонатом выставки должен был стать огромный аквариум, заполненный панамскими золотыми лягушками, и добровольцы пытались сконструировать для них бетонный водопад метровой высоты.
Между стволами вековых деревьев росли папоротники метровой высоты.
Представьте себе метровой высоты пузатый самовар с футбольным мячом вместо чайника.
Если бы такая кавалькада проехала через английскую деревню, то сельсовет немедленно созвал бы на митинг всех жителей до последнего пастуха, и они в гневе постановили бы не только построить объездную дорогу, но и понатыкать на главной улице метровой высоты «лежачих полицейских».
Море обычно чистое, прозрачное, с 50-и метровой высоты площадки хорошо просматривается морское дно.

Значение слова «метровый»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метровый»

МЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерой в один метр. Метровая доска. Метровая ширина ткани.

Все значения слова «метровый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «метровая высота»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я