Предложения со словосочетанием «международное движение капитала»

Они во многом определяют динамику и структуру, уровень конкурентоспособности на мировом рынке товаров и услуг, а также международное движение капитала и передачи технологий.
И вместе с водой в виде международного движения капитала правительства выплеснули ребёнка в виде глобальной торговли.
Особый акцент сделан на вопросе о транснациональных корпорациях, выступающих главной движущей силой развития производства и международного движения капитала и способствующих глобализации мировой экономики.
Эта особенность постиндустриальной экономики привела к мощному стимулу для международного движения капитала.
На сегодняшний день необходимо учитывать не только участие в международной торговле товарами, но и участие в международном движении капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дисконтная (учётная) политика – изменение учётной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платёжного баланса путём воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и динамику внутренних кредитов, денежной массы, цен, совокупного спроса – с другой; девизная политика – метод воздействия государственных органов на курс национальной валюты путём купли-продажи иностранной валюты (девизов).
Не изменилась лишь эксплуататорская, паразитическая природа международного движения капитала, продолжающего служить интересам горстки империалистических государств.
Международная торговля услугами также тесно сопрягается с международным движением капитала и перемещением рабочей силы.
Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии.
Как мы уже отметили, эта страна в системе международного движения капитала уже почти в течение трёх десятилетий выступает чистым должником.
Есть много признаков того, что он будет ужесточать правила игры в сфере международного движения капитала.
Важной составной частью динамики мирового хозяйства является международное движение капитала.
Про современное международное движение капитала можно сказать, что это «паразитизм в кубе».
Процесс либерализации международного движения капитала (или инвестиционной либерализации) продолжался неуклонно на протяжении нескольких десятилетий.
Даже в предельно антиархитектурной современной риторике «устранения препятствий», офшоринга и международного движения капитала также прослеживается определённое единство проекта и топографии.
Мировая торговля и международное движение капитала в значительной степени зависят от плотности и транспортной, и коммуникационной инфраструктуры.
В отношении международного движения капиталов в экономической науке сложились противоположные взгляды относительно выгод и недостатков их мобильности.
Международное движение капиталов и помещение иностранных капиталов в больших промышленных предприятиях – одна из самых характернейших сторон современной эпохи.
Одной из важнейших характеристик экономики страны является её участие в международном движении капитала.
Либерализация распространяется также на международное движение капитала, в частности на инвестиции.
А вот по операциям «международное движение капитала» они имеют право вводить ограничения.
Приведённые в нём задания, помогут обучающимся понять, как происходит международное движение капитала, как функционирует мировая валютная система, как связаны национальная и мировая экономика, в чём состоят проблемы глобализации и транснационализации экономики в современном мире.
Не из-за того, что кто-то кого-то обманул, а за счёт того, что на том же валютном рынке мировые банки круглосуточно покупают и продают валюту для внешнеторговой деятельности, обмена услугами между странами и международного движения капитала.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «международный капитал»

Синонимы к словосочетанию «движение капитала»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я