Карта слова «наличность» примеры предложения

Предложения со словом «наличность»

Она положила его на колени и начала пересчитывать наличность.
Garlock уже начала предпринимать противозахватные оборонительные меры, такие как многоступенчатые выборы директоров и приобретения, которые сократили бы свободную денежную наличность компании.
Ну а если господин маг иногда просит предоставить ему некоторую сумму наличности, так то ведь не взятка, а обычная ссуда.
Некоторые расстаются за игорным столом с целыми состояниями, отдавая на милость распорядителей казино всю имеющуюся наличность вплоть до последней копейки.
Спрос на деньги уменьшается, когда покупательная способность денежной единицы повышается, поскольку теперь каждый доллар остатков наличности является более эффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настало время привести всё в порядок, избавиться от долгов и иметь достаточный запас наличности, чтобы получать большее удовольствие от жизни.
Проверив наличность, расход и сходство данных показаний, можно убедиться в их правильности.
Банку пришлось за него платить столько, что не хватило наличности.
По своей природе системы электронных платежей имеют потенциал, позволяющий решить одну из самых серьёзных проблем для теневого бизнеса – физическое перемещение больших количеств наличности.
В последних двух посёлках сборы оказались настолько большими, что тамошние менялы не нашли столько наличности.
Если в этот день вам на счёт придёт какая-то денежная сумма, или вы случайно получите наличность, считайте, что вам крупно повезло.
Однако несуществующий поток наличности трудно дисконтировать.
В семь часов утра он приехал домой и, запершись в своём кабинете, стал подсчитывать наличность денег.
Короче, независимо от того, насколько привлекательным может быть предложение, краткосрочная нехватка наличности может помешать воспользоваться скидкой за раннюю оплату.
Авторы отмечают, что компании владеют невероятным объёмом наличности.
Моя первая работа в страховании сводилась к тому, чтобы следить за мелкой наличностью.
Вот судьба снятой наличности банку неизвестна, поэтому так легче оказаться под подозрением.
– Товарищи, из-за отсутствия наличности зарплату вам будут выдавать продукцией.
Нужна наличность особых орографических и метеорологических условий, чтобы мог образоваться глетчер.
Сегодня вы получаете более 5 млрд долл. продаж и более 1 млрд долл. скорректированного притока наличности, растущего на 40 % в год.
Там он вложил оставшуюся наличность в аренду тачки.
– И до следующего месяца проходишь с пустым карманом? Это не есть хорошо. У тебя совсем нет наличности?
Это требовало от руководства «бюджетной» твёрдости в результате чего периодически в кассе министерства не хватало даже свободной наличности на производство сметных расходов.
На людей тратится примерно 70 % бюджета типичной компании; можно сказать, что ваши люди – пачки наличности на двух ногах и в ботинках.
Поэтому особо опытные «инвесторы» советуют хранить наличность не в рублях, а в надёжной валюте.
Зверята в замызганной латанной пыльной одежонке понуро брели вслед за хозяевами, покорно таща тяжёлую ношу: большой скатанный ковёр, мешок с оружием, якобы на продажу, и сундучок с золотой наличностью.
Абсолютная неидентифицированность была характерна для ранних этапов так называемой электронной наличности.
Некоторые банки устанавливают дневной или месячный лимит снятия наличности за границей или в сторонних банках (Сбербанк – 10000 долларов).
Резервный фонд, как правило, состоит из рублёвой наличности и иностранной валюты (долларов и евро).
Деньги теперь доступны не только в виде наличности, но и в электронном или криптовалютном формате.
Если компания имеет крайне нестабильный денежный поток, который может колебаться от дефицита наличности в одни месяцы до крупных поступлений в другие, или она привязана к крупному краткосрочному проекту, то потенциально долгосрочное обязательство, типа дивидендов, является плохой идеей.
Глобальные возможности подобных систем и тот факт, что передача наличности может иметь место с высокой скоростью и степенью анонимности, которая препятствует надлежащему контролю правительственными структурами, является серьёзным поводом для беспокойства правительств ряда стран.
Выводит наличность на личные нужды под 6% +1% дополнительные страховые взносы.
Русские подрядчики военного и морского ведомств, комиссионеры (особенно евреи), служащие и мастера военных и морских заводов и мастерских, при наличности определённых указаний, а иностранные инженеры на важнейших заводах и независимо от указаний (должны состоять на учёте).
И, конечно же, деньги, какая оставалась наличность, а она тоже была – накопились какие-то суммы из кассы за несколько прошедших дней продаж.
Я выгребла из кошелька последнюю наличность и с радостью расплатилась с этими оперативными ребятами, поблагодарив их за помощь.
По сути именно ты заставляешь деньги людей работать по полной программе. Именно благодаря твои трудам совершается оборот наличности и безналичности в обществе.
– Ого! Это что, наши люди до сих пор держат дома наличность в таких объёмах? Банкам не доверяют хранение средств?
– Думаю, случайно зашёл какой-нибудь гастролёр, увидел, что директор один в магазине, шарахнул его молотком, кассу вскрыл, забрал наличность и был таков…
– Как видишь, уже нет,– прохрипела я, пытаясь вспомнить сколько наличности осталось у меня на карте, и где находится ближайшая гостиница.
Имея наличность, мы всегда можем купить себе сэндвич, если проголодаемся, или бутылку воды, если захочется пить.
Я захватил не только газету с объявлениями, карту города, но и бумажник, набитый наличностью.
Они не есть приказание, отданное властью, а просто наличность условий, при которых неизменно совершается одно и то же явление.
Мужчина подошёл к столу, достал наличность из выдвижного шкафчика и положил передо мной на стол.
Сидя на поваленном дереве в глубине студенческого парка я уже в сотый раз пыталась пересчитать и распределить собственную наличность, но постоянно сбивалась.
В том, что мне здесь выдадут наличность, была уверена, пакинги буду храниться дома в зачарованном чулке.
– А? Да, простите, – я кисло улыбнулась молодому парню, принимая наличность и расписываясь в накладной. – Когда, говорите, карта придёт?
Это, прежде всего, постоянный приток в кассу наличности – ежедневные реальные деньги.
Южанам не хватило солдат и промышленной мощи, но денежные затруднения, конкретно – недостаток наличности, сыграли в их судьбе огромную роль.

Цитаты из русской классики со словом «наличность»

  • Между тем, при описи имущества покойного в порядке охранительном, оказалось в наличности только 312 рублей 16 копеек.
  • Висленев сейчас же покатил к Горданову и пригласил его к себе завтра пред вечером, заключив это свидание небольшим торгом, чтобы к векселю в тысячу восемьсот рублей Горданов накинул ему сто рублей наличностью.
  • В хитрых черных глазах его вспыхнул презрительный огонек. Он думал, что Передонов пришел просить денег в долг, и решил, что больше полутораста рублей не даст. Многие в городе чиновники должны были Скучаеву более или менее значительные суммы. Скучаев никогда не напоминал о возврате долга, но зато не оказывал дальнейшего кредита неисправным должникам. В первый же раз он давал охотно, по мере своей свободной наличности и состоятельности просителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наличность»

Цитаты со словом «наличность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличность»

НАЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. То же, что наличие.

Все значения слова «наличность»

Синонимы к слову «наличность»

Ассоциации к слову «наличность»

Какой бывает «наличность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я