Карта слова «накопление» примеры предложения

Предложения со словом «накопление»

Это был период перехода от феодализма к капитализму, а ещё его называют периодом первоначального накопления капитала.
По мере накопления опыта становится специалистом высшей квалификации.
Процесс накопления знаний о местном праве при этом непостоянен.
Первая фаза, начинаясь вяло и сонно, по мере накопления энергии становится всё более нервной, атмосфера её наэлектризована до предела, и, кажется, вот-вот произойдёт взрыв.
Когда аккумулятор включается в электрическую сеть, начинается процесс накопления энергии за счёт химической окислительно-восстановительной реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термобатарея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меркантилизм как школа эпохи первоначального накопления капитала возник в XVI в., подразделяется на ранний и поздний.
Новый порядок наследования имущества по отцовской линии способствовал накоплению богатства в руках некоторых семей.
Я считаю, что следует рассматривать заключение сделок как длительный процесс накопления опыта и тогда ты узнаешь, как ты, как личность, на это реагируешь.
Мы можем предвидеть выход на пенсию или визит к стоматологу и, соответственно, уже сегодня делать пенсионные накопления или пользоваться зубной нитью, чтобы не пришлось лечить кариес через полгода.
За время существования человечества происходило накопление знаний о психических явлениях.
По мере накопления информации он стал чётко осознавать, что находится на территории натурального кладбища кораблей.
Необходимое условие реализации деньгами функции средства накопления – это поддержание их покупательной способности, т. е. способности быть обменёнными на товар, в стабильном состоянии.
Хотя гомеровское время – это период застоя и даже упадка в различных областях жизни греков, в обществе шло постепенное накопление сил для взлёта экономики уже в начале следующего, архаического периода.
Именно в этот период начинается накопление денег для покупки вещей, необходимых для нормального быта.
В свою очередь, кредитные ресурсы способствуют накоплению капитала.
Я ведь всё это пережил и знаю, какие страдания испытывает человек, занятый накоплением материальных богатств.
Понятно, что деньги под матрацем у бабушки, отложенные на собственные похороны, хоть и являются денежным накоплением, но реального запаса собой не представляют, ибо имеют чёткое целевое назначение.
Что касается исторической науки, то здесь пока идёт накопление опыта изучения образов прошлого.
По результатам этих обсуждений и по мере накопления нового материала текст задуманной книги неоднократно уточнялся и дополнялся.
В 8 лет жировой слой одинаков у мальчиков и девочек, а к пубертатному периоду происходит накопление большего количества жира, чтобы организм мог быстрее расти и развиваться.
Это обезопасило русскую землю от новых монгольских набегов и дало возможность постепенного накопления сил.
После этого начался период накопления информации, который растянулся лет на семь-восемь.
Многие считают, что в интеллектуальном развитии ребёнка главным является накопление знаний о внешнем мире.
Поэтому способности надо не столько открывать, сколько развивать и развивать, увеличивая личные накопления матрицы.
Замысел этой книги возник давно, но реализоваться смог после определённого накопления материалов и развития доступности необходимых открытых источников информации.
Например, люди появляются на свет уже с определённым уровнем эмпатии или они приобретают эту способность в результате накопления жизненного опыта?
Многие, начиная собственное дело, как способ накопления первоначального капитала используют именно торговую деятельность.
Предполагается, что у человека в процессе накопления жизненного опыта формируется большое количество шаблонов, каждый из которых имеет определённое значение.
Если бы вы как вкладчик решали, куда вложить собственные накопления – в акции развивающейся компании с высоким потенциалом или дышащей на ладан, функционирующей кое-как фирмы, – какое бы вы приняли решение?
Они вынуждены довольствоваться лишь государственной пенсией, да небольшими накоплениями, которые некоторым из них всё же удалось создать.
Это способствует повышению уверенности, за счёт накопления фактов подтверждающих успешность работы психотерапевта.
Ожирение или просто лишние жировые накопления могут вызвать физическую вялость, слабость, даже полную потерю жизненной энергии.
Со временем накопление знаний привело к возникновению особой науки о воспитании детей.
Когда мы разрабатываем планы для своих клиентов, то используем банковские депозиты для первичного накопления средств.
Точное международное определение этому недугу – хроническое заболевание, характеризующееся избыточным накоплением жира в организме и несущее серьёзные осложнения для других органов и систем.
Как только этап достигнут, открывается новая потребность, которая предполагает накопление ресурсов до иного уровня.
Гораздо больше внимания уделяют количественному накоплению знаний и умений детей.
Это должно способствовать накоплению определённых навыков и одновременно поможет ему со временем создать целую коллекцию воздушных змеев, которой он сможет гордиться.
Как ни владей исполнитель ремеслом и всеми необходимыми делу приспособлениями и секретами, без этого собственного духовного накопления немыслимо и представить себе ни одно актёрское создание.
Избыток принимаемой пищи у большинства людей рассматривается как способ накопления запасов.
Вторые, хотя они и необходимы организму, в случае чрезмерного накопления могут уменьшать количество полезного холестерина.
Более того, этот доход должен позволять сделать накопления, чтобы обезопасить себя от неизбежных превратностей жизни…
В отличие от прошлого экономического кризиса, сегодняшний характеризует рост темпов финансовых накоплений потребителей, которые уже не тратят свои сбережения на компенсацию низких доходов.
В обыденной жизни человек делает дела именно с целью накопления ценностей, и ценности эти ему нужны, чтобы суметь справляться с обстоятельствами, дабы сохранить в целостности свои хорошие состояния.
Подводя итоги 2006 г., можно сказать, что в этот период проходило накопление негативного потенциала структурных перекосов.
Так как прибыль, которую получают действующие в этом секторе предприятия, невелика, обеспечить быстрое накопление капитала путём её реинвестирования оказывается невозможно.
Очень большое значение имеет накопление осенне-зимних осадков.

Цитаты из русской классики со словом «накопление»

Значение слова «накопление»

Цитаты со словом «накопление»

  • В том первобытном состоянии общества, которое предшествует присвоению земли в частную собственность и накоплению капитала, весь продукт труда принадлежит работнику. Ему не приходится делиться ни с землевладельцем, ни с хозяином. Если бы такое состояние сохранилось, заработная плата за труд возрастала бы вместе с увеличением производительной силы труда...
  • Память — основа совести и нравственности, память — основа культуры, «накоплений» культуры, память — одна из основ поэзии — эстетического понимания культурных ценностей. Хранить память, беречь память — это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками. Память — наше богатство («Письма о добром»).
  • История накопления человеческих знаний непрерывно доказывает одно: наибольшим числом самых ценных открытий мы обязаны сопутствующим, случайным или непредвиденным обстоятельствам, а потому, в конце концов, при обзоре перспектив на будущее стало необходимым отводить не просто большое, но самое большое место будущим изобретениям, которые возникнут благодаря случайности и вне пределов предполагаемого и ожидаемого. Теперь стало несовместимым с философией строить прогнозы грядущего, исходя только из того, что уже было. Случай составляет признанную часть таких построений. Мы превращаем случайность в предмет точных исчислений. Мы подчиняем непредвиденное и невообразимое научным математическим формулам.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «накопление»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Синонимы к слову «накопление»

Ассоциации к слову «накопление»

Каким бывает «накопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я