Предложения со словосочетанием «частный капитал»

Благодаря этому крупный частный капитал получает стандарты для подготовки своих инвестиционных портфелей и решения вопросов, связанных с банковским обслуживанием и операциями нефинансового характера.
В частности, стоит задача привлечения частного капитала для софинансирования этой программы.
Такое положение фактически отражало интересы частного капитала, заинтересованного в сохранении полурыночной экономики с господствующим государственно-капиталистическим укладом.
Они были готовы отдать это дело в руки частного капитала и полагали, что нечего тратить деньги налогоплательщиков на то, что частники сделают куда лучше.
Большой приток частного капитала привёл к слишком большой частной задолженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше современное положение значительно разнится от положения европейских стран в момент, когда они начали организовывать национальное производство на основе частного капитала.
Постоянный рост частного капитала, глобализация рынков и увеличение количества информации означают, что интерес к стоимости и способам её создания, распределения и управления ею не ослабевает.
Стало понятно, что теперь частный капитал могут арестовать, бизнес запретить, сделки отменить, а технологии отключить.
Дипломатам поручили выяснить у иностранных правительств степень их заинтересованности в участии и возможные гарантии с их стороны, способствующие привлечению в проект частных капиталов.
Именно в этой ситуации возникают предпосылки накопления наследственного богатства, формирования частных капиталов для развития .
Массовое развитие акционерных обществ в XIX в. было вызвано растущими общественными потребностями в ускорении экономического роста за счёт объединения и мобилизации частных капиталов.
В настоящее время в развитых странах соотношение между капиталом и доходом, как правило, колеблется от пяти до шести и обеспечивается почти полностью частным капиталом.
Она проливает свет на деньги как на часть тех объектов, которые образуют частный капитал.
Частный капитал имеет основной целью получение прибыли, а ориентированное на него образование учитывает лишь сиюминутные выгоды.
Выбор формы партнёрства с участием частного капитала зависит от целей, поставленных правительством/муниципалитетом или органом, осуществляющим управление имуществом и выступающим в качестве заказчика при размещении заказа, а также от объёма правомочий собственности, передаваемых государством бизнесу.
Инициатива в этом отношении принадлежала частному капиталу.
Кроме того, компании, работающие в области здравоохранения (например, Aetna), онлайн-развлечений (например, Netflix), управления энергетикой (например, Schneider Electric) и управления частным капиталом (например, Fidelity), – все они обладают мощными бизнесами в виде драйверов экосистем.
Однако настоящая история облигаций началась лишь в эпоху быстрого развития капитализма, когда они превратились в способ объединения частных капиталов для финансирования крупных капиталистически организованных производств во всех основных отраслях экономики.
В этой стране частного капитала практически нет, а управление может быть эффективным, только если проводить жёсткую политику наказаний чиновников, директоров предприятий за выпуск некачественной продукции и использование детского труда с пяти лет.
Даже если бы правительства отдельных государств и смогли достичь договорённости относительно мероприятий по развитию экономики, то при свободе, предоставленной динамике частного капитала, обычно нет возможности проводить такие мероприятия в жизнь.
Повышение цен на товары привело бы к соответствующему росту цен на продукты сельского хозяйства и понижению платёжеспособности рубля, а изъятие значительной части оборотных средств из кооперации способствовало бы усилению позиций частного капитала в торговле.
Неудивительно, что частный капитал решил воспользоваться возможностью увеличить норму прибыли за счёт казны.
Так, экспедиционный корпус брал под контроль богатые индийские или африканские регионы, а частный капитал получал подряды на добычу полезных ископаемых, работорговлю и выращивание специй.
– Ну, если в двух словах, они обеспечивают надёжную защиту частных капиталов. Мы советуем своим клиентам, как выгодно вложить деньги.
Проводившаяся партией политика ограничения кулачества и вытеснения частного капитала в промышленности и торговле крайне обострила классовую борьбу в стране.
Государство стимулирует накопление частного капитала с помощью премий на жилищное строительство или налоговых послаблений.
Способность финансовых рынков привлекать частный капитал в первую очередь определяется их институциональным устройством.
Огромный частный капитал, перешагнув границы своих стран, не обустраивает жизнь своих трудящихся, которые и создали этот капитал.
В тех случаях, когда представители частного капитала, желая воспользоваться предоставленными кооперации льготами, придавали своим предприятиям кооперативную форму, сам факт создания такого фиктивного кооператива с точки зрения уголовного закона считался преступлением.
Принципиальная особенность нэпа – допущение в экономику частного капитала, рыночных отношений.
Существенным компонентом этой политической линии самодержавия явилось, прежде всего, использование частного капитала торговых людей.
Современная всеохватывающая государственная собственность будет приходить в упадок, а так же и созданные на её основе общественные институты, в зависимости от развития частного капитала, так же, как и вторая форма собственности, пришла в упадок, с развития частной собственности.
Доля социалистического сектора в 1927 году в промышленности достигла 86%, а доля частного капитала в розничном товарообороте сократилась до 35%, а в оптовой торговле до 5%.
Если в условиях частных капиталов буржуазия сумела создать не особо обременяющий государственный аппарат, ограничив его непомерные аппетиты, хотя и он постоянно стремиться истратить на себя больше, чем ему отведено, то для государства монопольного капитала вообще не существует проблем получения средств к существованию.
Перетекание денег из госбюджета в сферу частного капитала.
В мире должны действовать единые основополагающие законы для каждого государства, на основе которых можно было бы остановить гонку вооружений, огромную власть частного капитала.
Поэтому для неё в некотором роде характерно сближение и сращивание частного капитала и бюрократии.
Поскольку государственные заимствования на военные цели привлекли значительный объём частного капитала, резко сократился капитал, доступный для корпораций. War Finance Corporation была создана, чтобы сделать такой капитал доступным.
Национальный капитал складывается из суммы частного капитала и публичного капитала.
Гарантия виделась в создании системы жестокого государственного капитализма, в которой, с одной стороны, для частного сектора экономики должна быть сохранена экономическая мотивация и частная инициатива не была бы чрезмерно законодательно ограничена, с другой, присутствовали бы жёсткие ограничения частного капитала в виде правоограничений и запретов, препятствующих полноценному развитию капитализма и возникновению потенциала его полной реставрации.
То есть их жизнь бесценна в том смысле, что не имеет вообще никакой стоимости и ценности, потому что заработная плата трудящегося и размер социальных пособий различным категориям нетрудоспособного населения, устанавливаются безо всяких обоснований власть имущими и собственниками частного капитала, исходя из узких частнособственнических интересов, в размере достаточном только для физиологического существования организма.
Новая экономическая политика позволила немного стабилизировать экономическую ситуацию в промышленности и сельском хозяйстве, но со второй половины 20-х годов эта политика стала сворачиваться, промышленные синдикаты ликвидироваться, с помощью административных мер вытеснялся частный капитал.
Получается, что органы власти, так же как и в случае с концессионными соглашениями, имеют возможность удовлетворить общественные потребности и интересы за счёт частного капитала при относительно небольшом содействии со своей стороны.
Монография содержит много информации об отраслевой структуре частного капитала и методах предпринимательской деятельности.
Разрешить на время частный капитал.
Что свободная конкуренция – это не соревнование по производству товаров и услуг, а борьба за поглощение большим частным капиталом меньших.
Но при этом мы уточним: использование труда заключённых в целях получения прибыли частным капиталом (в отличие, скажем, от такого труда, как уборка территории и помещений тюрьмы, выполнение каких-то работ в интересах государства).
Поэтому главные усилия частный капитал направляет даже не на увеличение числа заключённых, а на то, чтобы все они оказались как можно быстрее под контролем «тюремных» корпораций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частный капитал»

  • Теперь частные капиталы лежат непроизводительно, а тогда они будут давать двадцать — тридцать процентов дивиденда.
  • Вот в чем оно состояло: я был в купечестве записан; пуская капитал мой в обращение, стал участником в частном откупу.
  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «частный капитал»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я