Карта слова «пай» примеры предложения

Предложения со словом «пай»

Хвалёный земельный пай оказался болотом, в котором я увязал по колено.
Купить или продать паи фондов можно во многих отделениях банков или инвестиционных компаний.
Кроме того, надо учитывать, что желающим купить паи их продадут несколько дороже текущей стоимости, а выкупят чуть дешевле, в среднем на 1 %.
Судя по количеству заявок на погашение инвестиционных паёв в фонде Fidelity Magellan, где я работал, клиенты были настроены исключительно благодушно.
Каждый член компании должен был внести пай в 25 фунтов стерлингов. Так было собрано 6 тысяч фунтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фондовом рынке может начаться снижение, и тогда стоимость паёв такого фонда падает.
Капитал кредитных товариществ формируется путём покупки паёв и оплаты обязательного вступительного взноса, который при выбытии не возвращается.
Сегодня многие компании при покупке и продаже паёв практикуют фактически нулевой тариф для тех инвесторов, которые вкладывают деньги на срок от двух лет.
У моего отца, например, до революции семья состояла из семи человек, а земли он имел всего два пая – на себя и на сына.
Другая половина паёв стоила двести или триста тысяч долларов.
Потом общая стоимость ценных бумаг фонда делится на количество паёв.
В 2008, 2009 и большей части 2010 г. владельцы паёв взаимных фондов постоянно выводили из них больше денег, чем вкладывали.
Позднее мы увидим, что правильнее всего забыть о финансовых страницах и купить недорогие паи взаимного фонда, который имеет в портфеле все торгуемые акции и не участвует в спекуляциях.
Таким образом, поскольку паи членов потребительского кооператива являются имущественными правами их членов, то имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп.
Акционирование предприятий в этой сфере происходило преимущественно в виде паевых товариществ с очень узким кругом владельцев крупных паёв, в основном связанных семейными узами.
Кто-то мне сказал, что когда-то они на паях держали конюшню скаковых лошадей.
Члены стада ждут своей доли из общего котла, а само стадо – лишь совокупность малых долей, частей большого пая, сумма малых дробей от одной большой единицы.
Стоит отметить, что пай может принадлежать как одному, так и нескольким лицам (например, супругам).
Принцип первый: в качестве альтернативы самостоятельного формирования портфеля акций можно приобрести паи хорошо зарекомендовавшего себя инвестиционного фонда.
Для основных средств, полученных в качестве пая в уставном капитале, первоначальная стоимость представляет собой согласованную стоимость участников (учредителей).
Ведь при таком количестве природных ресурсов и таком количестве народа на душу населения приходится такой солидный пай, что она, сия «душа», может иметь не меньше, чем в нефтеносных вотчинах арабских шейхов.
Но я ведь не пай девочка, становиться грушей для битья меня ничуть не прельщало, тем более, я не могла не защитить честь родных и близких, которых бог даровал мне в этом мире.
Формулировка позволяла князю в случае победы его сыновей в этом году получить пай императорской семьи.
– Две лазаньи, салат с тунцом, яблочный пай, две минеральные воды, апельсиновый сок.
За это он должен был получить сверх причитавшихся ему паёв ещё треть доли компаньонов.
Купить или продать пай, который действовал во время промысловой экспедиции, было сложно.
Было решено создать на паях компании, которые займутся добычей золота и серебра.
Таким образом, даже с небольшой суммой можно войти на рынок недвижимости, купив небольшой пай одного из большинства фондов, работающих в этой сфере.
Так что можно предполагать, что во многих случаях форма собственности может быть комбинированной, когда часть паёв принадлежит государству, часть частному лицу-капиталисту, а часть коллективу из рабочих и инженеров…
Это позволило урегулировать отношения между предприятиями и населением, в то же время различные юридические и частные лица начали активно скупать паи у бедного и непрактичного населения.
К этому разряду активов относятся акции и паи биржевых фондов.
Так, были какие-то консерваторские пай мальчики, которые ухаживать толком не умели и развлекали свою даму разговорами о новых тенденциях в классической музыке.
Так уж исторически сложилось – «душа» на равных паях разделена между наукой о психике, философией (в самом широком её понимании, то есть включая творчество с эстетикой и философскую часть этики) и религией (с религиозной этикой).
– Пошли сух пай получать, – сказал старшина.
Пока из колхоза на паи земли давали осенью зерно, держала кур, гусей и уток, поросёнка.
Но при этом никто не знает, как скоро они потребуют выделить им их земельные доли вместе с имущественными паями.
Сегодня метрополитеном на паях владеют японское и токийское муниципальное правительства с совместным капиталом.
Цена паев становилась все выше и выше, пока компания не стала стоить – на бумаге – больше, чем все находящееся в обращении золото.
Каждый член кооператива имеет только один голос, прибыль распределяется в соответствии с трудовым участием его членов и не зависит от размера пая.
Да и пил я меньше, чем их жёны вкупе с кумой, и свой пай оплачивал, экономия получалась.
Слова о том, что деньги из общего пая шли только на еду, требуют некоторого уточнения: на другое их почти не оставалось.
Был у неё огород в 25 соток да ещё колхозный пай.
Тебе и тирамису хочется и вишнёвый пай.
Им только эти проклятые паи давай, а с них ничего не спрашивай!
Постепенно образовался устойчивый спрос на аренду, который в ходе многолетних экспериментов постоянно увеличивался, хотя первоначальный денежный пай из-за роста цен на землю становился всё больше.
С упомянутыми поправками для управляющих компаний был снят запрет на приобретение паёв фондов, которыми она управляет: до этого такой запрет снижал уровень доверия инвесторов к компании, не участвовавшей собственными средствами в высокорисковых инвестициях.
Совладельцами с половинными паями.
Коллективу на паях предложили выкупить кафе и перепрофилировать это помещение в магазин.
Не обладая абсолютно никакими ресурсами, [компания] выпустила большие пакеты акций, а именно: пятьсот двадцать пять тысяч паёв.

Цитаты из русской классики со словом «пай»

  • И теперь у них товарищество на паях, а прозывается «Зиновий Доронин с зятьями».
  • Паевой взнос определили в 200 руб., конечно, не возбранялось брать и несколько паев, и мы рассчитывали, что некоторые из членов, вошедших в товарищество, возьмут побольше одного пая, напр., богач Н. Д. Телешов, владевший лично половиной всей дачной местности Малаховки и огромным доходным домом на Чистых прудах в Москве и, кроме того, женатый на миллионерше Е. А. Корзинкиной, или богатый помещик А. К.
  • — Предложение в высшей степени выгодное!.. Мы в один год продадим миллион пудов сала! Давайте построим в наших смежных имениях салотопенный завод на паях!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пай»

  • ПАЙ1, па́я, предл. о па́е, в паю́ и в па́е, мн. паи́, м. Доля, вносимая в общее дело отдельным его участником или приходящаяся на кого-л. Вступительный пай. Кооперативный пай.

    ПАЙ2, нескл., м. и ж., в знач. приложения. Разг. То же, что паинька. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЙ

Цитаты со словом «пай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пай»

ПАЙ1, па́я, предл. о па́е, в паю́ и в па́е, мн. паи́, м. Доля, вносимая в общее дело отдельным его участником или приходящаяся на кого-л. Вступительный пай. Кооперативный пай.

ПАЙ2, нескл., м. и ж., в знач. приложения. Разг. То же, что паинька.

Все значения слова «пай»

Синонимы к слову «пай»

Синонимы к слову «Пай»

Ассоциации к слову «Пай»

Каким бывает «пай»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я