Предложения со словосочетанием «крупные покупки»

Сегодня можно делать крупные покупки, заниматься любой коммерческой и финансовой деятельностью.
А кто-то хочет совершить крупную покупку, или изменить свою внешность с помощью пластической хирургии, либо просто поменять причёску.
Поэтому иногда он мог себе позволить и более крупные покупки – навороченный смартфон или ноутбук, например.
Открыто обсуждайте необходимость крупных покупок, стройте совместные финансовые планы, учитывающие интересы всех членов семьи.
В жизни каждого человека есть две крупные покупки – это жильё и автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохоженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дни, которые не вошли в этот список, лучше не рисковать и отложить крупную покупку или важную для вас встречу на более удачное время.
Семьи солистов уже распланировали крупные покупки, но неожиданно оба продюсера оборвали связь.
Для каждой цели, например крупной покупки, создаётся отдельный временный счёт и задаётся срок, в течение которого необходимая сумма должна быть собрана.
По возможности заменить крупные покупки арендой и др., так как в условиях кризисной неопределённости вам, возможно, уже завтра придётся снова менять стратегию.
Многие уже тщательно планируют крупные покупки, свой отпуск (перелёт, отель, экскурсии), подарки к большим праздникам.
А какие-то крупные покупки ты в период брака делал?
При совершении крупных покупок также имеются свои интересные особенности, которые полезно знать и учитывать.
Деньги собирали, чтобы осуществлять крупные покупки – приобретать дома, землю, скот, рабов и др.
Конечно, талантами рассчитывались только при очень крупных покупках (например, если кто-то приобрёл стадо коров или новый дом), поэтому таланты везде можно было делить на более мелкие «составляющие» (рис. 1.4).
Примером цели может быть крупная покупка, например, недвижимости или автомобиля, поездка, переезд, свадьба, рождение ребёнка, смена работы или сферы деятельности, прохождение курса обучения, осуществление ремонта или строительства, достижение определённой планки дохода и т. д.
Вспомните ситуацию, в которой вы сделали ненужную вам довольно крупную покупку.
Для приобретения крупных покупок (жилья, автомобилей, мебели) они вынуждены обращаться к потребительским, автомобильным или ипотечным кредитам.
Вместо одной крупной покупки оформляете подписку на сервис, то есть включаете постоянные «незаметные» платежи.
На ваши кредиты и крупные покупки отдельный ресурс выделен.
Тогда мне удалось заработать денег на свою первую крупную покупку.
Он точно не одобрит столь крупную покупку, если она сделана исключительно из мести.
Бывает так, что вы вроде бы начали копить и даже отложили намеченную сумму, а потом вдруг соблазнились на какую-то крупную покупку и распотрошили свою заначку.
Дело в том что автомобиль является крупной покупкой и независимо от бюджета,клиентам нравиться чувствовать, что их выбор является особенным.
Заработать деньги на свадьбу или другие крупные покупки можно было, поехав в стройотряд.
В случае крупных покупок принятие решения берут на себя сразу несколько руководителей высшего звена.
Это хорошая причина, чтобы выспаться, прежде чем делать какие-либо крупные покупки.
– Сказала, что предстоит крупная покупка, а кроме того, ей нужны деньги на оплату врача и массажиста.
При рассмотрении возможности крупной покупки ряды авторитетов растут, так как в ней участвует множество корпоративных ресурсов и она затрагивает множество людей.
Крупные покупки требуют от покупателя принятия серьёзного решения.
Например, жена несёт ответственность за домашний быт, создаёт уют и организует встречи с друзьями и родственниками, а муж решает финансовые вопросы семьи, занимается крупными покупками, планирует и организует отпуск.
Таким образом, множество мелких покупок преобразуются в несколько крупных покупок, а количество денег у мелких инвесторов зависит от количества денег в обращении, то есть от темпов инфляции в экономике.
Единственное, о чём прошу: крупные покупки согласовывай со мной.
Теперь для оплаты крупной покупки достаточно было передать сертификат, а не стопку монет.
Но мои родители не умели откладывать, а когда намечалась крупная покупка – занимали у бабушки.
Совершают много импульсивных покупок. Крупные покупки предпочитают делать с помощью детей, соседей – так они чувствуют себя увереннее.
Все крупные покупки стоит отложить на месяц, и начинайте постепенно основательно вкладываться в образование и собственное развитие.
При совершении крупной покупки использование кредитных карт и счетов (безналичные средства) является более удобным и надежным средством оплаты по сравнению с наличными деньгами.
В последние годы все крупные покупки семьи, все расходы, все путешествия (а я отдыхаю за рубежом каждый месяц) стали укладываться в 15–20 % моего дохода.
Дополнительная выдача денег производилось очень редко, в случае необходимости какой-нибудь крупной покупки.
Он выбрал местечко у окна, из которого было хорошо видно вход во двор и двери сарая, который хозяин сдал нам под хранение крупных покупок.
Кредитные карты закрывают первыми (только если ты не мастер раскидывать крупную покупку на несколько платежей в беспроцентный период).
Крупные покупки интендантства являлись одной из причин быстрого повышения цен на продукты сельского хозяйства.
Хотите вознаграждать клиентов, совершающих крупные покупки?
Кроме того, все платежи за школу, детский садик, на музыкальную школу и репетиторов, на крупные покупки сезонных вещей, а также лекарства оставались и остаются по сей день исключительно на мне.
Они могут скрывать крупные покупки от друзей и семьи.
Перед любой крупной покупкой представьте, как вы будете себя чувствовать через неделю или две.
– Давайте составим список крупных покупок, техники, электростанций, определимся, кого наймём на первое время для благоустройства островов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные покупки»

  • Отец с матерью старались растолковать мне, что совершенно добрых людей мало на свете, что парашинские старики, которых отец мой знает давно, люди честные и правдивые, сказали ему, что Мироныч начальник умный и распорядительный, заботливый о господском и о крестьянском деле; они говорили, что, конечно, он потакает и потворствует своей родне и богатым мужикам, которые находятся в милости у главного управителя, Михайлы Максимыча, но что как же быть? свой своему поневоле друг, и что нельзя не уважить Михайле Максимычу; что Мироныч хотя гуляет, но на работах всегда бывает в трезвом виде и не дерется без толку; что он не поживился ни одной копейкой, ни господской, ни крестьянской, а наживает большие деньги от дегтя и кожевенных заводов, потому что он в части у хозяев, то есть у богатых парашинских мужиков, промышляющих в башкирских лесах сидкою дегтя и покупкою у башкирцев кож разного мелкого и крупного скота; что хотя хозяевам маленько и обидно, ну, да они богаты и получают большие барыши.
  • Вчера он мечтал о покупке замка в Италии, сегодня — порешил сделаться крупным землевладельцем в своем отечестве.
  • Губернатор давно закончил прием, собирается ехать к себе на дачу и ждет чиновника особых поручений Козлова, который поехал кое за какими покупками для губернаторши. Он сидит в кабинете за бумагами, но не работает и думает. Потом встает и, заложив руки в карманы черных с красными лампасами штанов, закинув седую голову назад, ходит по комнате крупными, твердыми, военными шагами. Останавливается у окна и, слегка растопырив большие, толстые пальцы, внушительно и громко говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «крупные покупки»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я