Предложения со словосочетанием «дорогая покупка»

Покупать балалайку – вы сделаете дорогую покупку, потратите на неё неимоверную сумму денег.
Мусковит пользовался большим спросом как у людей состоятельных, так и у тех, кто мог позволить себе столь дорогую покупку, пусть и на последнюю денгу.
Также может обозначать очень дорогую покупку – квартиру, дом, машину, яхту, драгоценности.
Все эти доводы можно привести при выборе с клиентом оправ, склоняя его к более дорогой покупке.
Ребёнок никого не стеснялся и упорно продолжал требовать дорогую покупку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустословка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего – отложите дорогие покупки, дорогой отдых, забудьте про свои маленькие и большие прихоти.
II. Правило одной луны: желая совершить дорогую покупку, не делай этого сразу, дай себе на размышления один месяц.
На зарплату детского врача и воспитательницы можно достойно прожить, если не увлекаться ненужными дорогими покупками, а именно к таковой родители отнесли телефончик марки Glamour Schoolgirl.
Из негативных проявлений отметим разрывы отношений с подругами, ссоры с детьми, школами, любимым человеком, потери украшений, неудачные дорогие покупки, неприятности и пересмотр деловых отношений, проблемы во властных структурах и смены лидеров, болезни и смерти артистов.
Одной из самых дорогих покупок стал местный аналог зубной щётки, являющийся артефактом и стоивший серебряную монету.
Но всё равно будь осторожна, постарайся не делать сразу много дорогих покупок, сама знаешь, это тоже может заинтересовать не только соседей, но и компетентные органы.
Вы совершаете долгожданные дорогие покупки, отправляетесь путешествовать и т. д.
Предвкушение маленькой дорогой покупки доставило ей удовольствие.
После этого покупатель легче соглашается на менее дорогие покупки – их стоимость кажется более дешёвой.
Да, удовольствие от дорогих покупок частично прикрывало пустоту в моей душе.
Успела обозлиться на тот факт, что раньше по два раза за день сознание не теряла и смиренно уплыла в небытие, отметив, что кто-то успел подхватить дорогую покупку на руки.
Я нередко делаю слишком дорогие покупки, бывает, не очень-то и нужные.
Вещица максимально дорогая, но, клянусь, она будет моей первой дорогой покупкой.
Ещё одну настолько дорогую покупку он бы потянул не скоро.
Как-то в новогоднюю ночь она обула на меня ботинки и одела дутый пуховик с меховым капюшоном, очередная дорогая покупка, и мы во тьме пошли на вечеринку 31 декабря.
Ненужная дорогая покупка испортит жизнь.
Даже зная, что вы находитесь в плохом финансовом состоянии, вы это отрицаете и продолжаете совершать эмоциональные и весьма нелогичные дорогие покупки просто потому, что вам хочется.
Дорогая покупка весело понесла его прямо на плотно ощерившийся длинными копьями пикинёрский строй, защищающий ряды вражеских мушкетёров.
– Нет не стоит, это и правда большая редкость, я вообще удивлён что мы нашли такую. – магистр покрутил сумку в руках, – Мы возьмём её, особенно если высокоуважаемый эльф после нескольких дорогих покупок сделает скидку.
Якобы эти люди, подрывая дорогими покупками свой собственный бюджет, спровоцировали одновременно и массовый кризис кредитных карт, не погашая вовремя свои долги.
Если вы действительно бедный, то дорогие покупки богатыми вас не сделают точно. Если вы богатый, вам не надо никому ничего доказывать. Всё просто.
Большинство дорогих покупок европейцы делают в кредит.
Однако даже такой немаленькой зарплаты не хватило бы, чтобы проспонсировать дорогую покупку, которую сделала его ближайшая родственница.
По его словам, ограничить дорогие покупки нужно, чтобы российская экономика стала более прозрачной, а также, чтобы собрать больше налогов.
Сложные же и дорогие покупки вызывают раздумья, зачастую длительные, требуют поиска и оценки информации.
Это не дороже покупки мороженого для семьи в парке или покупки шампуня в супермаркете.
Достаю необосновано дорогую покупку,этикетка не на нашем, совсем ни одного слова не пойму, даже английского нет.
Более того, каждая дорогая покупка давалась ей тяжело.
Мы живо представляем себе, как выбор новых отношений ставит под угрозу нынешние, как отказ от одной работы ради другой заканчивается катастрофой, как из-за слишком дорогой покупки растут долги, а вкусный шоколадный торт приводит к набору лишних килограммов.
С точки зрения отца такая дорогая покупка действительно бесполезное для меня украшение.
Я любила тратиться на себя и на всё, что может пригодиться, любила красивые вещи, но, познав цену деньгам за последние пару лет, предпочитала дорогие покупки делать только тогда, когда реально хотела что-то, а не когда всего-то и нужно было умаслить вредную метлу ради безупречной репутации у препода.
Да и где взять средства простому участковому, пусть и офицеру, чтобы позволить дорогую покупку?
Те мои друзья-коллеги, с которыми я работал долгое время вместе, такие же, как и я, немного сумасшедшие, увлечённые люди, но в настоящее время неплохо зарабатывающие, тоже позволяли себе подобные дорогие покупки, но, как правило, так же, как и я, с подачи своих более «земных» родственников.
Мы их держим для особо дорогих покупок.
Насколько я могу помнить по учёбе, подобная аренда называется оперативным лизингом, а значит, по деньгам выйдет дороже покупки.
Его с детства воспитывали для такой специальности, отдали в математическую школу, купили компьютер, хотя для работников завода и пенсионного фонда с четырьмя детьми в то время компьютер был весьма дорогой покупкой, и даже на такой обычный, казалось бы, товар пришлось оформлять кредит.
Ещё работали многие рекламные баннеры, навязывая людям дорогие покупки и предметы роскоши, без которых они якобы не могли жить.
Стоит ли привлекать внимание дорогими покупками, при скромной зарплате в районной поликлинике?
Грек по традиции дал в придачу к дорогой покупке стрелу с четырёхлепестковым наконечником шведской выделки.
Сразу же по прибытии дорогая покупка нашла своё место у детской кроватки – охранить единственное хилое чадо от нежелательных контактов с «холодной» стеной.
Обычно, я не интересуюсь дорогими покупками и развлечениями, в отличие от моей сестры.
Машины он всегда берёт одной марки и одного цвета, даже госномера умудряется сохранять прежние – чтобы завистникам и любителям считать чужое добро в глаза не бросалась дорогая покупка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая покупка»

  • Беда в нынешнем году в том, что вследствие дороговизны хлеба больше людей нуждаются в заработках, хозяева по этой же причине уменьшают количество рабочих, и потому приход меньше, а расход при дорогой покупке хлеба неизбежно значительно больше. Так что всякому хозяину труднее увеличить приход и уменьшить расход. Но и при этих условиях степень нужды двора все-таки от не определяемых списками обстоятельств может увеличиться и уменьшиться на значительную величину.
  • При покупке вещей за все приходилось платить чуть не вдвое дороже; а здесь и без того дорого все, что привозится из Европы.
  • В прогулках своих я пробовал было брать с собою Фаддеева, чтоб отнести покупки домой, но раскаялся. Он никому спуску не давал, не уступал дороги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «дорогая покупка»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я