Предложения со словосочетанием «дорогостоящие покупки»

Аналогичная ситуация и на промышленных рынках, где кредитование позволяет компаниям, которые формально не могут себе такое позволить, совершать дорогостоящие покупки.
Вы помните, как в последний раз перед дорогостоящей покупкой судорожно оформляли кредит или бегали по друзьям в поисках займа?
– Как спланировать дорогостоящую покупку, лучше накопить или взять в кредит?
Минимализм – сознательный выбор жизни с меньшим числом вещей – даёт надежду тем американцам, кто пресыщен дорогостоящими покупками и устал от постоянно растущего потребления.
Половина дорогостоящих покупок всё равно твоя собственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажиотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренняя борьба в этом случае связана со взвешиванием «за и против» – соглашаться ли на более денежную, но неинтересную работу, решаться ли на нужную, но слишком дорогостоящую покупку, и т. д.
Но особенно быстро стагнация происходит в тех сферах рынка, где период между инвестициями в продукт достаточно велик (обычно дорогостоящие покупки с большим сроком окупаемости): человек покупает хлеб каждый день, но он не покупает каждый день промышленное оборудование.
Вы могли видеть иллин в тех семьях, которые могут себе позволить дорогостоящую покупку, но рассказывать детям о них запрещено.
Помогала покупателю сделать правильный выбор, как будто он совершал серьёзную дорогостоящую покупку.
Успешные и богатые люди думают совсем другими категориями и совсем по-другому относятся к более дорогостоящим покупкам.
В самых разных, начиная от освобождения мочевого пузыря, когда долго приходилось воздерживаться, и заканчивая дорогостоящей покупкой, о которой мечтали многие годы.
Накопление – это страховой запас и возможность сделать дорогостоящую покупку.
Но при том, что у 82 % студентов средств хватает только на текущие расходы, либо же им приходиться занимать 55 % из них тратят свою з/п на развлечения и культурные мероприятия; 6 % кладут в банк; 9 % тратят на покупку еды; 18 % отдают в семью; 12 % выбрали вариант ответа другое (под другим они понимали откладывание денег на какую-нибудь дорогостоящую покупку).
Разговор был долгим и тяжёлым, но в результате мне всё-таки удалось убедить жену, и она дала обещание уменьшить траты, покупать только самое необходимое и советоваться со мной перед совершением дорогостоящих покупок.
Надо напоминать, что все дорогостоящие покупки должны быть оформлены на вас?
Мать долго противилась дорогостоящей покупке, но дочь потратила много времени и сил на уговоры, объясняя, что компьютерная техника жизненно необходима для работы.
Он имел активы на десятки миллионов долларов, хотя зарплата чиновника не позволяла ему совершать столь дорогостоящие покупки.
Многие мамы получают в подарок на рождение не то, чего хотят, или промахиваются с выбором актуальными по функционалу в их случае вещей, в итоге дорогостоящие покупки могут оказаться бесхозными и пылится на балконе.
Разумеется, если речь не идёт о какой-нибудь дорогостоящей покупке.
Как-никак дорогостоящая покупка уважаемого клиента.
Только понимают, что сейчас особенно бдительно отслеживаются солидные покупатели и происхождение средств, при оплате дорогостоящих покупок.
Жениться, разводиться, переходить на новое место работы и делать дорогостоящие покупки типа автомобиля «Запорожец» или швейной машинки.
Серьёзный удар по бюджету, но основные дорогостоящие покупки я сделал, только рубка с искином остались, остальное не такое затратное и вполне вписывалось в мой бюджет, уж я-то знал.
Она потратила на две дорогостоящие покупки намного меньше, чем планировала.
Слишком уж много дорогостоящих покупок маячило на горизонте.
Совсем иначе выглядит ситуация, когда человек или группа лиц совершает дорогостоящую покупку и особенно, если покупка разделена на этапы, как, например, приобретение дорогостоящего оборудования для промышленного предприятия или внедрение решения по автоматизации бизнес процессов.
Вознамерившись сделать дорогостоящую покупку, надо быть осмотрительным вдвойне.
Покупатели данной группы приобретают в основном дешёвые товары, не жалеют времени на их поиск и сравнение цен в разных магазинах, хотя и могут совершать дорогостоящие покупки, причём исходят из того, что приобретённый товар будет им служить фактически до конца жизни.
И как будет охранять столь дорогостоящую покупку?
Совершать дорогостоящие покупки она не могла.

Значение слова «покупка»

Значение слова «дорогостоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «дорогостоящий»

1. сто́ящий дорого, требующий больших денежных затрат

Все значения слова «дорогостоящий»

Синонимы к словосочетанию «дорогостоящие покупки»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я