Карта слова «шрифт» примеры предложения

Предложения со словом «шрифт»

– Когда бабка эти очки надевает, самый мелкий шрифт читать может.
Жирным шрифтом выделены ключевые фразы – стандартные запросы пользователей, которые должны быть органично вписаны в текст.
Так навеки и соединился у меня запах плесени с теми тоненькими, крупным шрифтом напечатанными книжечками, что я читал и перечитывал когда-то с таким болезненным восторгом.
Подходила к столу, брала его в руки, перечитывала обратный адрес, написанный жирным готическим шрифтом, и клала обратно на стол.
Основной текст лучше сделать 12–14 размера шрифта Times New Roman или Arial.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чего первозданная белизна бумаги сменилось на мелкий чёрный шрифт.
Пришлось решить трудную проблему доставкой в действующую армию типографских шрифтов с литерами разных алфавитов, найти опытных полиграфистов, переводчиков, журналистов, фотокорреспондентов, машинисток, корректоров.
Но если немецкий ребёнок пытался читать латинский шрифт, он тут же становился гиперметропиком.
Заголовки разделов первого уровня должны быть выровнены по центру относительно краёв листа, кроме этого, они набираются полужирным шрифтом большего размера, чем обычный текст, например 18 пунктов.
Стиль включает в себя цвет ячейки, шрифт текста, а также формат данных.
Здесь, куда ни посмотри, всюду глаз натыкался на колдовские амулеты – таинственные знаки, нарисованные на бумаге, дереве и камне, с непонятными надписями витиеватым шрифтом.
Чтобы нейронная сеть распознавала букву S, написанную разными шрифтами, имеющаяся модель должна быть достаточно комплексной, чтобы нейросеть могла распознать S среди других букв.
Переводчик сделал сноску, выделив красивым, почти печатным шрифтом, да не под готику, а под арабскую вязь.
Очень важно писать речь крупными буквами, если только её автор не способен видеть обычный шрифт с большого расстояния, поскольку текст речи обычно кладётся на стол или подставку.
Страницы были кремового цвета, испещрённые угольно-черными буквами старинного шрифта.
За цвет шрифта отвечает атрибут color, значением которого должно быть либо ключевое слово, обозначающее имя цвета, либо код цвета в формате #RRGGBB.
Подробная классификация визгов заняла бы не один том, набранный убористым шрифтом.
Просто распечатать большим шрифтом кулинарные заповеди любителя рыбной кухни и повесить их у себя над разделочным столиком, ведь соблюдать их несложно.
Когда текст был написан ровным, чётким шрифтом, студенты неизменно считали эти теории заговора более правдоподобными.
Однако именно появление наборного шрифта создало необходимую гибкость, свободу и удобство для активного развития книгопечатания.
Однако простая надпись, выполненная стандартным шрифтом, делает макет понятным для людей, всё встаёт на свои места.
Для чтения газетного шрифта с расстояния 30 см минимальная величина остроты зрения – 0,5.
Для набора переменных в формуле следует использовать шрифт гарнитуры Times New Roman, курсив.
Например, добавить дополнительные элементы, поменять шрифт надписи, применить другие цвета, отличные от тех, что были в исходном клипарте.
Для большей корректности сравнения в трёх следующих таблицах мы не учитывали книги, напечатанные гражданским шрифтом в провинции.
– Тут и читать не нужно, у тебя на лбу всё крупным шрифтом написано, – произнесла она, хихикнув.
Чуть выше изображения чудовища красивым шрифтом было написано: «Голд».
Текст в этой брошюре писан русским шрифтом.
Такая мольба, пылкая, порой тревожная, почти нетерпеливая, об обретении сего божественного утверждения займёт большую часть записей за эти сорок дней и 12 марта, пройдя сквозь потёмки и искушения, завершится последним излиянием света и бесповоротным решением, отмеченным написанным жирным шрифтом словом «Finido»(с. 125, 70).
Можно было написать нужные ключевые слова белым шрифтом на белом фоне – этого было достаточно.
Под портретом мелким шрифтом значилось: «Учился здесь один семестр по обмену, прежде чем полностью посвятить себя физике».
Если маркетологу нравятся рукописные шрифты это здорово, но всё же.
Примитивная, по современным меркам, веб-страница содержала несколько фотографий, крупным, броским шрифтом выделялся незамысловатый рекламный слоган «Наши вычислительные машины изменят мир».
Прежде всего, поражает разносторонность его дарований: он был незаурядным полководцем и дипломатом, флотоводцем и законодателем, его можно было встретить с топором или пером в руках, вырезающим новый шрифт и сидящим за чертежом нового корабля, изучающим какую-либо диковинную машину и размышляющим над устройством правительственного механизма обширного государства.
Созданные с его помощью документы имеют эстетически более приемлемый вид благодаря наличию различных шрифтов и цветового оформления, что не может не сказаться на отношении к документу и помогает создать благоприятное впечатление об авторе документа.
Книга «PR на 100 %» мне сразу понравилась: яркая, с крупным, хорошо читаемым шрифтом, кричащим заголовком, она «продаёт» себя уже при первом контакте.
Четыре слова были выделены особым шрифтом: вы никогда не сдадитесь.
Разница между 5 и 15 долларами за новую книгу значила для них меньше, чем возможность быстро её получить (зачем ждать ещё год, пока выйдет издание в мягкой обложке?) и читать в формате, более удобном для ухудшающегося с возрастом зрения, чем мелкий шрифт книг массового ассортимента в мягкой обложке.
Она вставала рано-рано, ещё до зари, пила чай вприкуску с двумя кусочками сахара, и садилась за свою трофейную пишущую машинку, в которой немецкий шрифт был переделан на русский, и усердно печатала свои рассказы и очерки.
Дальше, более мелким шрифтом шёл состав: «Сушёный хвост амбарной крысы, клыки летучей мыши, помёт голубя, мозги медузы».
В списке эти предметы были выделены красным шрифтом, чтобы уж точно не запутаться.
Я узнаю обложку с крупным чёрным шрифтом названия на фоне приглушённых, почти акварельных цветов.
Зная, что начальник никогда не говорит ничего просто так, я схватила свой экземпляр, развернула и теперь внимательнее вчиталась в написанный мелким шрифтом заголовок.
До того времени турецкий язык записывался арабским шрифтом и содержал большое число арабских слов, а там, где дело касалось эмоций и пищи – персидских.
На ложках и вилках изящным шрифтом с вензелями были выгравированы инициалы членов семьи, близкой и дальней родни.
Самым мелким в мире шрифтом там было набрано это слово тысячи и миллионы раз.
По особым карточкам – чёрным, с золотым шрифтом, – которые выдаются на одну персону.
Новички обычно задаются вопросом, какие шрифты можно использовать в работах для микростоков.
Дай ему за участие в концерте тысячу рублей – может отказаться, а если на афише его крупным шрифтом напечатают и регалии упомянут, то за сто согласится.

Цитаты из русской классики со словом «шрифт»

Значение слова «шрифт»

  • ШРИФТ, -а, мн. шрифты́ и шри́фты, м. 1. Комплект типографских литер (букв, знаков препинания, математических и других знаков), необходимых при наборе какого-л. текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШРИФТ

Цитаты со словом «шрифт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шрифт»

ШРИФТ, -а, мн. шрифты́ и шри́фты, м. 1. Комплект типографских литер (букв, знаков препинания, математических и других знаков), необходимых при наборе какого-л. текста.

Все значения слова «шрифт»

Синонимы к слову «шрифт»

Ассоциации к слову «шрифт»

Каким бывает «шрифт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я