Предложения со словосочетанием «квант электромагнитного излучения»

При этом выделяется энергия в виде кинетической энергии частиц, квантов электромагнитного излучения (фотонов) и нейтрино.
Но, как говорилось выше, квант электромагнитного излучения (3) ещё пока не является элементарной минимальной энергией, поскольку в природе существуют меньшие по значения кванты излучения других длин волн, других частот.
Следовательно, квант электромагнитного излучения (3) ещё пока не являетсяэлементарной минимальной энергией, поскольку в природе существуют меньшие по значения кванты излучения других длин волн.
Мы не задумываемся, что мы видим окружающий нас мир лишь благодаря фотонам – квантам электромагнитного излучения, по простому, электроволнам отражающимся от объектов и попадающим на сетчатку глаза.
Однако уже тогда стабильность материи представлялась как одна из самых непонятных загадок природы, ведь по идее такой нуклон, как протон, всегда может поглотить один из орбитальных электронов, превратив атом водорода в поток квантов электромагнитного излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распад протонов может пойти по множеству разных путей, вследствие чего получится много разных продуктов этого распада, таких как позитроны и нейтральные пионы, соответственно, распадающиеся на кванты электромагнитного излучения.
По современным представлениям свет является с одной стороны потоком корпускул, которые называются фотонами. Фотон это квант электромагнитного излучения.
С другой стороны, психиатры будут вынуждены признать факт существования фотонов, как квантов электромагнитного излучения.
Справка: «Фотон – элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле – света)».
При этом обе частицы – обычная и её антипартнер – прекращают существовать, а их масса полностью переходит в энергию аннигиляционной вспышки, распространяя в окружающем пространстве потоки квантов электромагнитного излучения – фотонов и прочих сверхлёгких частиц.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитное излучение»

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «излучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитное излучение»

Электромагни́тные во́лны, электромагни́тное излуче́ние — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «электромагнитное излучение»

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «излучение электромагнитное»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитное излучение»

Синонимы к слову «квант»

Синонимы к слову «электромагнитный»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я