Карта слова «высокочастотный» примеры предложения

Предложения со словом «высокочастотный»

То есть при работе с более высокочастотными энергетическими полями мозг может функционировать непосредственно в качестве приёмника энергии.
Впустите в свою жизнь высокочастотные энергии, энергии нового времени!!!
Известно, что вода реагирует на внешние вибрации, изменяя свою структуру, а мандала, в свою очередь, как проводник высокочастотных вибраций, положительно влияет на воду, изменяя её энергетику и свойства.
Давно известно, что некоторые виды моли также издают высокочастотные звуки, причём на тех же частотах, что и летучие мыши, и учёные выдвинули версию, что подобное совпадение неслучайно.
Он увидел человеческое тело в образе передающей станции, внутри которой каждая клетка, ткань и орган общаются между собой при помощи сигналов, высокочастотных излучений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обеспечения многоканальной радиосвязи электрический сигнал сообщения не излучается в пространство непосредственно, а используется для модуляции высокочастотных колебаний.
Значит, мозг, в принципе, способен воспринимать высокочастотные сигналы.
Раз внутри системного блока присутствуют высокочастотные электромагнитные колебания, а внутри монитора – ещё и высокое напряжение, на человека, сидящего перед компьютером, должны воздействовать электромагнитные поля.
Дихлофоса они не боялись, а каких-то евроремонтов и высокочастотных связей, которых и в глаза-то никто никогда видел, или какого-то там озонового слоя они, видите ли, испугались.
Кроме того, большая масса текстов, представляющих портал в выдаче по низкочастотным запросам, очень важна и для продвижения по высокочастотным запросам.
В ответ снизу раздался высокочастотный писк, и из туннеля выпорхнул рой каких-то уродливых летучих крабов.
Их бросали, ибо работа высокочастотных генераторов означала лишь одно – через пару секунд крейсер уйдёт в гиперсферу, чтобы избежать попаданий ракет.
Возможно зажигание дуги без короткого замыкания и отвода электрода с помощью высокочастотного электрического разряда через дуговой промежуток, обеспечивающий его первоначальную ионизацию.
Больше всего частота дискретизации влияет на передачу высокочастотных составляющих звука.
Адская саранча издала высокочастотный гул, и я отчётливо почувствовал, как мой позвоночник искривляется от ужаса.
Но, кидаясь на комара, он не подозревает о высокочастотных звуковых волнах, которые, отражаясь от его тела, возвращаются к испускающей их летучей мыши.
Раскрученный, высокочастотный человек в момент трансформации похож на константу, на гироскоп, обладающий огромной инерцией, от которого все начнут отлетать.
Изобретение советскими учёными высокочастотных приборов и разработка новых методов картографирования позволяют в кратчайший срок на больших площадях составлять карты высокого качества.
Разрывая дождливые небеса, над землёй катился высокочастотный вой пикирующих в конусе атаки штурмовиков.
Не важно, кто эта элита – ориентированные на прямую работу с потребителями сервисы, такие как Google, или выполняющие более скрытые операции коммерческие фирмы высокочастотной торговли.
Секции гипердрайва повреждены, нет никаких шансов остановить безумный рывок, пока в накопителях «Х-страйкера» достаточно энергии для генерации высокочастотного поля.
Более высокие частоты f5 и f6, (например, радиоволны, гамма-излучение) рецепторы человека распознать вообще не в состоянии, поэтому технические средства должны переводить информацию, содержащуюся в высокочастотных диапазонах, в область частот, воспринимаемых человеком – z4 и эквивалентную ей частоту f4.
В этой встрече между высочайшим местом и узловой точкой, представляющей собой точку передачи высокочастотных волн, возникает своего рода «соприродность» человеческой сети и естественной географии местности.
Например, в русском языке биграмма «ка» является высокочастотной, в то время как «еь» не встречается вообще.
Электрон же является стабильным продуктом уже структурированной материи, который рождён высокочастотным магнитным монополем замкнутого микровихрона.
Пробуждение и просветление очень высокочастотный процесс, который требует сотни воплощений для наработки опыта.
Процессы высокочастотные и все измеряемые величины даны усреднёнными с учётом постоянных времени каждого из физических взаимодействий.
Совместно с женой он изобрёл фотографический процесс, который был результатом направления высокочастотного электрического поля на объект.
Поэтому для сохранения средней энергии происходит высокочастотный квантовый переход в электромагнитный вихрон.
Для этого в сварочную цепь подключают на короткое время источник высокочастотного переменного тока высокого напряжения (осциллятор).
Нет необходимости устанавливать их близко к корпусам фильтруемых микросхем, поскольку основное их назначение – не отвод высокочастотных помех в землю, а накопление энергии.
Он хорошо видел мины левым глазом в фоновом режиме бездисплейного отображения информации, локатор давал примерное местоположение каждой мины, хотя точность была очень слабой: как ни мудрили конструкторы, им всё равно не удалось разместить внутри шлема высокочастотный локатор, а наличный давал приборную ошибку в пределах длины волны излучения.
Различные эмоции позволяют человеку излучать высокочастотные и низкочастотные вибрации, которые и создают его персональную реальность.
В матрице восприятия заложены идеи и структуры, которые проецируются с высокочастотных уровней на низкочастотные.
Излучаемые антеннами комплекса высокочастотные импульсы воздействуют на свободные атомы ионосферы.
И не бывает так, что в высокочастотном мире будут жить низкочастотные души – они там просто сгорят.
Вы словно окутаны этими мощными высокочастотными вибрациями, что делает вас недоступным для вибраций низкочастотных.
Под воздействием высокочастотного тока эти приборы испускали лучи, которые позволяли проводить много любопытных экспериментов.
Смелость проявлять любовь и поддерживать своё высокочастотное состояние.
Где внимание, там и энергия, которая в этом случае создаёт новые высокочастотные резонансы.
Вечером накануне приезда девочки в деревне заревел высокочастотный динамик.
Он извлёк серебряный собачий свисток из халата и резко дунул в него, хотя единственным звуком, который я услышал, был высокочастотный свист.
Когда человек познаёт себя, он входит в определённый высокочастотный поток и со временем становится высокочастотником.
Это тонкое, более высокочастотное тело, необходимое как для энергетического жизнеобеспечения физического тела, так и для связи его с энергопотенциалами других тонких тел.
Он размышлял, что атмосфера на большой высоте ничем не отличается от разрежённого воздуха в его лампах низкого давления и поэтому может служить отличным проводником для высокочастотного тока.
Будильник продолжал издавать ноющий, высокочастотный шум, который продолжался бы минут пять или около того, если его не остановить.
Эта шкала помогает классифицировать и упорядочить различные формы излучения, начиная от наиболее низкочастотных радиоволн до наиболее высокочастотных и энергетических гамма-лучей.
И самая лучшая профилактика такого рода воздействий – изменение своего диапазона в сторону более высокочастотного спектра.
Здесь мы имеем дело с высокочастотной системой, которая характеризуется высокой динамикой, не имеет ни начала, ни конца, и работа с ней не вписывается в привычную картину мировосприятия.
Изображение пронеслось очень быстро и сопровождалось неприятным высокочастотным визгом.

Значение слова «высокочастотный»

  • ВЫСОКОЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Электр. Относящийся к току (к токам) высокой частоты. Высокочастотная аппаратура. Высокочастотная установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ

Цитаты со словом «высокочастотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокочастотный»

ВЫСОКОЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Электр. Относящийся к току (к токам) высокой частоты. Высокочастотная аппаратура. Высокочастотная установка.

Все значения слова «высокочастотный»

Синонимы к слову «высокочастотный»

Что (кто) бывает «высокочастотным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я