Карта слова «волновой» примеры предложения

Предложения со словом «волновой»

Родилась в девятом измерении до того, как мы приняли форму волновой функции.
Тем не менее ньютоновы частицы света не имеют волновой природы и потому совсем не похожи на фотоны.
При этом необходимо отдельно отметить, что по мере усложнения волновой структуры рынка могут образовываться следующие, гораздо более сложные комбинации пар.
Эту точку зрения можно назвать предпосылкой волновой теории света.
Стоит отметить, что природа волновых процессов здесь роли абсолютно не играет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунатичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие читатели теперь могут перейти сразу к главе 3. Тем, кто хочет познакомиться с деталями, предлагается подробное описание особенностей волновых форм.
Ритм как характеристика волнового колебания обладает определёнными параметрами, позволяющими судить о состоянии функции.
Этот вектор состояния проявляет волновые свойства и является ненаблюдаемой величиной, т. е. ни сам конструкт, ни его возможный референт в бытии не соответствует чему-либо измеримому или чувственно воспринимаемому.
Для этого мы, имеющийся у нас дробный цикл –R приравниваем к целочисленному циклу –R1 и считаем позиционную интерференцию как отношение общего количества дробных циклов к совокупному числу волновых пакетов.
Контекст снижения цены не ограничен и имеет волновой эффект, длящийся в пространстве и времени.
Волновой эффект является прямым следствием взаимосвязанности различных единиц системы.
Один из преподавателей заметил, что волны, как известно, должны описываться волновыми уравнениями.
Если мы каким-то образом будем следить за электронами, чтобы посмотреть, в какую именно щель они пролетают, то произойдёт коллапс волновой функции, и мы заставим электроны вести себя, как подобает частицам.
Система целостного волнового движения нравится мне самому тем, что её самый первый и все последующие уровни двигательного мастерства доступны каждому.
А вообще, всем тем, кто готов изменить свою точку зрения относительно теории волнового анализа.
А ещё можно заявить, что жёлтый – цвет, занимающий в спектре положение, соответствующее такому-то волновому диапазону.
Конструкторы не пояснили, какой тип волновой энергии он испускает, и это настораживает.
Она несёт в себе соответствующие волновые потоки энергий, излучений и вибраций.
Эти волновые явления возникают во впускных трубопроводах в результате цикличного поступления воздуха в цилиндры двигателя.
Оказалось, что одни запахи, например, перечной мяты, розмарина, базилика вызывают возникновение бета- волновой активности мозга, типичной для умственной деятельности.
А они должны быть громкими, поскольку, когда звук распространяется, его волновой фронт имеет форму бесконечно увеличивающейся сферы.
Однако иногда на рынке возникают такие ценовые конфигурации, которые могут трактоваться по-разному и, как следствие, приводить к появлению неоднозначности в процессе выделения волновых моделей.
Позднее было доказано, что матричная и волновая механики, по существу, эквивалентны.
В своих сновидениях они посещали храмы, построенные в честь исцеления и красоты, и экспериментировали с воздействиями волновых вибраций, воды, звука и кристаллов на физические, эфирные, ментальные и эмоциональные тела.
Слово, звучание речи человека имеет волновой характер, а значит, ритм и частоту, воздействующие на ритмы головного мозга, на ритм существования человека, на эмоциональную сферу, поведение и т. д.
Конструкция эффективной впускной системы часто является результатом сложных расчётов волновой системы, которые непременно должны проверяться экспериментально.
После того как нарисовалась вторая стрелка вверх, произошло изменение волновой картины, а значит, нам необходимо сделать новую разметку.
Причины их выявляются при расшифровке волновой матрицы записи чужеродных вибраций в ментальном поле пострадавшего.
Мы старались объяснить теорию волнового принципа просто и кратко и по большей части избежать пространной проработки технических моментов и чрезмерной детализации.
По этой причине я назвал его механическим способом волновой разметки и решил вынести в отдельный блок материала.
Звуковые волны, как и все прочие волновые сигналы, имеют пик.
Скепсис, рациональное мышление и самоконтроль – это лишь порождение одного из волновых состояний мозга, называемого бета-волны.
Эта точка и обозначает норму, здоровье, и блаженство человека – адекватный резонанс с волновым полем реальности.
Ведь оно имеет массу покоя (свою волновую частоту), а потому начинает двигаться по инерции, набирая скорость не сразу, а постепенно, по мере нарастания резонанса волн тела и ума.
Если бы не многолетние изучения древних источников, практика йоги и мои профессиональные навыки в естественных науках (ядерной физике, химии и электронике), исследования по волновой генетике и энергетике человека, мне тоже с трудом удалось бы понять его истинное содержание, ту информацию, которая изложена в книге, — и явную, и иносказательную, скрытую между строк.
Когда луч телефоноскопа пересекает волновой импульс радиотелефона или телеграфа, эта шкала показывает угол, под которым пересекаются два набора волн, направление телефонных или телеграфных волн и расстояние от их источника до точки пересечения с нашим лучом.
Всё больше оперируя с различными предметами, малыш всё больше обменивается энергией и информацией с окружающим волновым миром – полем волн.
МУЗЫКА, которая нам нравится, входя во взаимодействие с электромагнитным волновым излучением человека, вызывает физическое амплитудное расширяющееся движение– резонанс.
Она присутствует во всеобщей волновой энергетической среде, но не является наблюдаемой волной!
У эйгов энергия укладывается внутрь тела, она пронизывает клетки и создаёт гармоничное звучание красок и тонов (единая волновая характеристика).
Подобно тому, как призма разбивает солнечный свет на радужный волновой спектр, человек рассеивает силу воли в своём теле на иные силы-волны: рук, ног, восприятия и проч.
Любая эзотерическая белиберда, приправленная умными словечками вроде «волновой геном» или «энергоинформационное поле» – в XXI веке ведь живём! – непременно сопровождается рассуждениями об «уязвимости научной картины мира, не способной объяснить открытия последних лет».
Более того, в альтернативном волновом анализе базовые эллиоттовские пятиволновка и ABC-зигзаг являются всего лишь разновидностями одной, общей для всех чётной и полностью симметричной N-модели, представляя собой различные её искажения вдоль спирали.
Случился «волновой резонанс»: сложились воедино и внутренний кризис, и некомпетентность господствующих групп советского общества.
Вот и получается, что, если говорить с точки зрения волнового баланса, рынок в этот момент как бы занимает у медведей волну (модель) и отдаёт её быкам, или наоборот.
Но для начала напомню, что в AWA в качестве своеобразной базы использован простейший волновой цикл (R1).
После зелёной +S-пятиволновки затем на графике сформировалась ещё одна коррекционная волна незначительного размера, которая своим появлением образует новую волновую конструкцию в момент прорыва своего локального максимума, то есть в точке, где нарисована вторая стрелка вверх (второй тренд-вектор).
Неопознанные законы волновой механики.
А пространственные перемещения послушно следуют за процессами «резонанса», становясь проекцией волнового взаимодействия на видимый нам уровень реальности.

Цитаты из русской классики со словом «волновой»

  • Пошли. По дороге Печерников останавливал встречных студентов, знакомых и незнакомых, вполголоса сообщал, что сейчас на Волновом кладбище будет панихида по Добролюбове, и предлагал пойти на панихиду. Одни, взглянув испуганно, шарахались прочь. Другие поворачивали к Волкову кладбищу.
  • — Вашими молитвами плетемся понемногу, шажком да с оглядкою, — отвечал Афанасий Никитин. — Ты все ли по-прежнему катишься, моя жемчужина перекатная, ты ль у батюшки у родимого на ладонушке? Уселись ли вы, мои милостивцы, и готовы ли опять слушать о моем грешном хождении за три моря, за синие, волновые, а первое море — не забудьте — Дербентское, или дория Хвалынская, второе море — Индейское, дория Индустанская, третье море — Черное, дория Стамбульская.
  • Пугачев сидел в деревянной клетке на двухколесной телеге. Сильный отряд при двух пушках окружал его. Суворов от него не отлучался. В деревне Мостах (во сте сорока верстах от Самары) случился пожар близ избы, где ночевал Пугачев. Его высадили из клетки, привязали к телеге вместе с его сыном, резвым и смелым мальчиком, и во всю ночь Суворов сам их караулил. В Коспорье, против Самары, ночью, в волновую погоду, Суворов переправился через Волгу и пришел в Симбирск в начале октября.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волновой»

Цитаты со словом «волновой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волновой»

ВОЛНОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к волна1 (во 2 знач.). Волновая теория света. Волновое распространение энергии.

Все значения слова «волновой»

Синонимы к слову «волновой»

Что (кто) бывает «волновым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я