Предложения со словосочетанием «световое излучение»

Этот вид светового излучения обладает достаточным количеством энергии, чтобы электроны могли перескочить на новый уровень.
При этом выделяется столько энергии, что внешняя оболочка звезды разлетается в разные стороны, выпуская наружу мощное световое излучение, которое можно заметить на расстоянии даже миллиардов световых лет.
Чем лучше у вас здоровье, чем выше духовное развитие, тем сильнее световые излучения, идущие от вашего тела.
Так, звёзды и туманности непрерывно шлют на нашу планету световые излучения.
Литография (греч. литос — камень и графо — пишу) – технология переноса рисунка с шаблона на поверхность пластины с помощью светового излучения (фотолитография), потока электронов (электронно-лучевая литография) или рентгеновского излучения (рентгенолитография).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малозанятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ударная волна воздействует на все объекты, встречающиеся на её пути, разрушая здания в радиусе нескольких километров от эпицентра взрыва; световое излучение оплавляет, деформирует и воспламеняет материалы и вызывает у людей ожоги различной степени тяжести в зависимости от расстояния до эпицентра; после взрыва в течение 10–15 секунд возникает поток гамма-излучения и нейтронов – проникающая радиация (она-то и вызывает возникновение лучевой болезни); подобное воздействие имеет и радиоактивное заражение местности: оно происходит в результате выпадения радиоактивных веществ из облака ядерного взрыва и радиации, обусловленной образованием радиоактивных изотопов под воздействием нейтронного и гамма-излучения.
Отражённые в зеркале бледность (отсутствие светового излучения, по существу – тьма) и смерть («аки не живо») обнаруживают в отражаемом объекте зло, и напротив сияние – («аки солнце») обнаруживает добро.
Световое излучение крыльев заметно уменьшилось, они истончились и теряли былую силу.
Быстрые колебания электромагнитного поля признали тождественным колебаниям светового излучения в оптическом диапазоне.
Задача объяснения светового излучения не решена теоретиками до настоящего времени.
Если следовать принципу относительности, то легче вращаться световому излучению в электромагнитном поле, нежели материальному телу в наполненном пространстве.
Причём в ряде случаев для большей эффективности поражения световое излучение может быть заменено микроволновым.
О мощности взрыва я смог судить только после того как интенсивность светового излучения спала и защитные системы костюма позволили мне осмотреться.
А это уже световые излучения более тонкого плана, незаметные недостаточно тренированному взгляду.
Одних интересовало световое излучение, других – развитие ударной волны, третьих – уничтожение техники и разрушение всевозможных сооружений, четвёртых – воздействие взрыва на живые организмы.
Всякий, кто мог наблюдать человеческие ауры, мог видеть живую игру световых излучений.
Когда одну женщину попросили раскрыть сердечную чакру, фотоэлектрический элемент зарегистрировал даже повышение уровня светового излучения.
Эти фотографии, если они подлинные, были нашим единственным документальным подтверждением сверхъестественного феномена светового излучения от тела.
Стремление души к самовоспроизводству, к работе, связанной с самореализацией в себе самого светлого, божественного светового излучения.
В её лаборатории под защитными колпаками постоянно обитали самые разные насекомые, способные создавать световые излучения.
Лунная энергия – это не просто световое излучение или сила гравитации.
Или расширить рабочий диапазон отрабатываемого светового излучения.
Вы увидите руку на однотонном фоне, а так значительно проще воспринимать световые излучения.
Встречается преимущественно в условиях низкой освещённости, таких как пещеры или затенённые долины, где воздействие светового излучения высокой интенсивности ограничено.
Фотоэпиляция, то есть эпиляция светом – основана на источнике светового излучения высокой мощности.
Перекрёстное светодавление от двух величин светового излучения даст зону эктотермального внутреннего состояния.
Сталкиваясь с атомами кислорода и азота, солнечные частицы приводят их в возбуждённое состояние, то есть сообщают им электрический заряд, в результате чего, выделяя избыток энергии, молекулы воздушного вещества дают яркое световое излучение.
Нереальность происходящему добавляли непривычные цвета от освещения этого мира тремя разными по размеру и световому излучению солнцами.
Хотя хозяева этой лампы могли установить фиолетовое свечение с помощью обычной RGB-ленты, они предпочли залезть в диапазон длин волн светового излучения ниже 390 нм, чтобы их участок ночью выглядел пафоснее, якобы это современно и модно рассматривать все объекты в отражённом и дошедшем до глаз ультрафиолете.
Художники христианского иконописания так же, как и буддийские мастера, изображали световые излучения с великим знанием.
Все диэлектрические материалы, а к ним относятся и снег, лед, горные породы, при пластической деформации, а также последующем разрушении, являются источниками эмиссии светового излучения, акустических сигналов и электромагнитного излучения в радиодиапазоне.
Я почти всегда видел его в этих очках, которые он носил для защиты зрения от светового излучения монитора.
Цвет– это свойство предмета вызывать определённое зрительное ощущение в зависимости от длины световой волны солнечного спектра, которую он отражает; это результат отражения света от поверхности предмета и восприятия части отражённого светового излучения зрительным аппаратом человека.
Лазерная локация состоит из посылки к спутнику импульса светового излучения и приёма вернувшегося сигнала.
Она используется в тех случаях, когда нет прямого светового излучения.
Ну, а недостаток светового излучения всегда негативно сказывается на состоянии организма.
Да и световое излучение экрана в шлеме виртуальной реальности оказывало излишнюю нагрузку на здоровье.
Взаимодействие света со звуком (и наоборот) используется в современной оптике, оптоэлектронике, лазерной технике для управления когерентным световым излучением.
Или же световое излучение отражается данным телом с некими фотонными помехами?
Говоря простым языком, ближе понятным и доступным, то угроза – это обычное природное явление в виде термального светового излучения.
Привыкшее к тесноте клетки реактора световое излучение, смущённое открывшимися перед ним новыми просторами двигательного отсека, на время притихло, собираясь с силами.
От возможных осколков, космической радиации, ударной волны и отдалённого светового излучения отсеки-капсулы защищены.
Опалённое жаром, освещённое световым излучением с одной стороны звёздное ядро покидает своё «насиженное гнездо».
Поток фотонов, элементарных частиц и протонов, переносимый световым излучением, в оптическом спектре поглощается либо отражается от поверхности тела.
Здесь световое излучение находится в «плену» вещества в виде фотонного газа.
И он принялся перелистывать труды учителя, пока не наткнулся на главу «Развитие жизни в зависимости от режима светового излучения».
Световое излучение взрыва стало спичкой, поднесённой к бочке с бензином.

Ассоциации к слову «световой»

Все ассоциации к слову СВЕТОВОЙ

Значение слова «световой»

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «световой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «световой»

СВЕТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к свет1 (в 1 знач.). Световой поток. Световая волна.

Все значения слова «световой»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «световое излучение»

Ассоциации к слову «световой»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я