Карта слова «монада» примеры предложения

Предложения со словом «монада»

Человек не прожил стадию монады и шагает из родительской семьи в отношения.
Продолжается период монады, когда человек заканчивает университет и устраивается на работу.
Как инстанция, защищающая божественные монады душ, она была приговорена к смерти, ибо лишь её смерть могла гарантировать победу заговора.
Тем самым таинственной «жизненной силой» (говоря современным языком) наделялись некие изначальные крохотнье частицы, первоэлементы (значительно позже их стали называть монадами).
В той мере, в какой психотерапия, не ограниченная психологическим моделированием и технологиями, основана на личной встрече, подразумевается встреча не двух монад, а двух человеческих существ, хотя бы одно из которых обращено к другому с логосом, то есть со смыслом бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азямчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой момент существования монады – это форма присутствия цели в процессе становления индивидуума.
Священная монада (единица) – это мать богов, всеобщее первоначало и основа всех природных явлений.
Но поскольку монады суть субстанции, то телеологический принцип оказывается фундаментальным законом мироздания.
Оно было наготове и ждало своего часа, чтобы внедриться в человеческую монаду.
Монада тела имеет свою чёткую программу и функционирует в пределах этой программы, используя мозг как место взаимодействия всех трёх составляющих сознания человека.
Оба цикла монады уравновешивают друг друга своей противоположностью.
Прежде всего я хотел бы обратить внимание на то, что понятие монады допускает два различных толкования, можно сказать, одно узкое, а другое более широкое.
Некоторые ваны, став учениками магов-асуров, также встали на путь персонального развития монады.
К этому же классу относятся и монады человека, обладающие способностью формировать плотные тела.
Показано, что все проявления и процессы материального мира подчиняются и соответствуют принципу монады.
Монада может иметь разные формы системы разных аватаров разных осознанных существ в форме разных уровней плоскостей, и это называется двойниками.
Из-за такой структуры монады память правого полушария недоступна левому, между ними есть условно перегородка.
Но, с другой стороны, эти названия иногда неправильно понимаются, так как может показаться, что одна большая монада оживляет целое царство.
Более совершенная монада формирует и более совершенные тела мысли и желания для будущего воплощения, переплавляя полученный опыт в навыки, способности, черты характера и т. п.
В строго расчётное время и в расчётной точке, принципиально не совпадающей с точкой исчезновения, открывается туннельный переход и в наше пространство возвращается квант духовной монады центра тяжести.
Но всякая энергия, бессильна изменить пространственное положение духовного кванта монады центра, который не содержит никакой энергии и потому не исполняет законы пространства и времени.
Не надо забывать, что механическая энергия массы обладает инерционностью, а вот полевые формы и сама духовная монада центра тяжести никакой внутренней инерционности не имеют.
Неделимые монады являются «истинными атомами природы», которые есть активности, сгустки энергии и силы.
Наш трансцендентный разум делит мир на пространство и время, определяя каждой из монад бытия, свои пенаты.
Неделимые монады представляют собой сущность всей природы.
Будет наблюдаться такая картина: ядро одно, а вокруг облако, запятая, перетекающая с одного на другое, и тогда понятен смысл китайской монады.
Изначально всякое преимущество обусловлено точкой границы, или линией противостояния главных монад действительности, трансцендентальных основ нашего разумения, – времени и пространства, с их обусловленными наполненностями.
Материальность материального естественна, а материальность идеального противоестественна, то и другое образуют две модификации монады мира вообще.
Христосознание – это возможные процессы, трансформирующие отдельные части посыла в пространство бозон-частиц (божественная монада души), трансформирующая весь спектр, и влияние его, есть великая миссия светлых «сил» (энергии).
Монада интеллекта – это другое сознание и другая программа.
Монада мира вообще именуется несобственным именем, которое заимствуется от её естественной модификации: таким образом появляется категория «материя».
Все содержания не являются достоянием лишь того индивида, в сознании которого мы их обнаруживаем; если на уровне свойств, процессов и состояний, традиционно изучавшихся психологией, мы все оказываемся по отношению друг к другу замкнутыми монадами, то в плане содержаний мы все разомкнуты по отношению друг к другу.
У нас с вами есть эта условно «бессмертная монада», которая присутствует постоянно «над» всеми областями нашей жизни.
Буду ждать там, где нас зародили боги из единой монады.
По большому счёту именно под монадой следует понимать нашу истинную душу.
Точно так же каждая монада необходимо должна быть отлична от любой другой.
Руководствуясь точными данными об общей массе собственного физического тела, о первоначальном векторе скорости, а также информацией о суммарных векторах сил отдалённых и ближних материальных макрообъектах вселенского пространства, духовный квант монады общего центра механической массы начнёт мгновенными, короткими «скачками» безопорно перемещаться по заранее рассчитанной траектории.
Эта гипотеза даёт объяснение процессам воспроизводства живых монад такой же (бесконечной) сложности.
Поэтому и явление в этой концепции приобретает другой смысл – не как представление «вещи в себе», «вещи», а как преходящие совокупности монад субстанций, не влияющие на их внутреннее содержание.
Весь мир состоит из огромного количества субстанций, так называемых монад.
Главное отличие амиона от монады состоит в конкретизации его простых физических свойств.
Частицы способны притягиваться друг к другу, в попытке образовать хотя бы условную монаду, то есть самодостаточную структуру в пространстве энергий по количеству составляющих энергий с целью минимизации возмущения пространства.
Он просто-напросто запрещал патрульной монаде существовать!
Все индивидуальные монады отражены друг в друге потенциально.
Главное же, маг подтвердил для себя то, что прежде изложил в «Иероглифической монаде», написанной за двадцать лет до контакта с «ангелами».

Цитаты из русской классики со словом «монада»

Значение слова «монада»

  • Мона́да (греч. μονάδα от др.-греч. μονάς, μονάδος — «единица», «простая сущность»; μόνος — «один») — согласно пифагорейцам, обозначала «божество», или «первое существо», «единицу» или «единое, как неделимое». Позднее — многозначный термин в различных философских системах Нового времени и современности, в психологии и эзотерике. (Википедия)

    Все значения слова МОНАДА

Цитаты со словом «монада»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монада»

Мона́да (греч. μονάδα от др.-греч. μονάς, μονάδος — «единица», «простая сущность»; μόνος — «один») — согласно пифагорейцам, обозначала «божество», или «первое существо», «единицу» или «единое, как неделимое». Позднее — многозначный термин в различных философских системах Нового времени и современности, в психологии и эзотерике.

Все значения слова «монада»

Синонимы к слову «монада»

Ассоциации к слову «монада»

Какой бывает «монада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я