Предложения со словосочетанием «микроволновое излучение»

Мы до сих пор можем регистрировать события тех времён по остаточному реликтовому космическому микроволновому излучению.
Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел металлических заготовок в промышленности для термообработки металлов, в хирургии – при радиочастотной абляции вен, в радиолокации.
Согласно исследованиям, проведённым со спутников, пространство пронизано микроволновым излучением.
Крошечные имплантаты, присутствующие в меди, дают возможность отклонять микроволновое излучение и направлять его по заданному пути.
Наши магниты охлаждены до температуры в 1,9° выше абсолютного нуля, в то время как космическое микроволновое излучение имеет температуру в 2,7° выше абсолютного нуля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гештальттерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой новый способ использования микроволнового излучения открыли в 1950-х годах, когда учёные разработали первый беспроводной телефон.
Получается, что полностью искусственные плазмоиды буквально плавали на волнах микроволнового излучения, непрерывно поглощая и переизлучая энергию.
Растормаживание гипоталамуса микроволновыми излучениями многократно повышает способность организма адаптироваться к таким физическим агентам внешней среды, как жёсткая радиация, неблагоприятный газовый состав атмосферы, высокая температура.
Также в обратную сторону: если длина волны фотона будет длиннее красного света, то мы не увидим и их – это будет инфракрасный свет, за ним лежит микроволновое излучение, а потом уже радиоволны.
В то время это была крупнейшая сеть такого рода; применение микроволнового излучения было передовой технологией, поскольку развернуть её было проще и быстрее, чем традиционные проводные системы.
По сути, магнетрон – это мощный генератор микроволнового излучения, который, как я надеюсь, обеспечит нам надёжную защиту.
Приготовление пищи в микроволновой печи происходит в результате большого поглощения микроволнового излучения влагой и другими диэлектриками, которые имеются в продуктах.
Рассказывают, что нагревательные свойства микроволнового излучения, в результате которого была создана микроволновка, были обнаружены, когда в кармане одного из специалистов непонятно почему растаял шоколадный батончик.
В районе планет гигантов мы должны наблюдать уменьшение длины волны реликтового микроволнового излучения или его плотность должна вырасти в четыре раза по сравнению с околоземным пространством.
Сейчас уже доказано исследователями, что все вакцины от ковид-19 содержат оксид графена, являющийся жидким кристаллом, повреждающим иммунную систему, разрушающим кровеносные сосуды, а под воздействием микроволнового излучения вышек и телефонов, выстраивается в нити и структуры, похожие на микросхемы.
Во-вторых – он не просто поглощает микроволновое излучение. Он поглощает его с аномально высоким уровнем.
Причём «жучок» этот был особой конструкции и работал не от батарей, а от микроволнового излучения антенны, стоявшей на соседнем доме.
Одним из источников неблагоприятного воздействия на организм человека является излучение сверхвысоких частот (СВЧ), или так называемое микроволновое излучение.
Медленная скорость «сканирования» нужна для того, чтобы зафиксировать микроволновое излучение в наиболее опасной зоне печи.
Это и мощнейшие гамма, микроволновые излучения способные уничтожить как органику, так и высокотехнологичное оборудование, это предельно экстремальные и невыносимые условия в космосе, огромное расстояние между различными объектами, препятствующее возможности добраться до них.
Пища, подвергшаяся микроволновому излучению, подобна радиоактивному заражению.
Лишь агент нейтрино всепроникающего и когерентного, микроволнового излучения сходится внутрь пространства новоявленного ядра.
Микроволновое излучение несёт нейтрино в прямой связи и антинейтрино при отражении луча, в обратной связи.
Вакуум космоса заполнен виртуальными частицами, флуктуациями микроволнового излучения, космической радиацией и галактическими излучениями.
Все детали интерьера гостиничного номера «фонили», то есть светились в инфракрасном диапазоне или испускали слабое микроволновое излучение.
Причём «жучок» этот был весьма хитро устроен – питание прибора происходило не за счёт батареи, а при помощи микроволнового излучения, а антенну для его передачи всегда можно было установить в поле деятельности микрофона.
Когда вы направляете ствол на врага и тянете спусковой крючок, микроволновое излучение мгновенно испаряет влагу из его тела.
– Баб у ваксов поищи! Микроволновка, блин! Тут рядом источник микроволнового излучения!
Это микроволновое излучение способно свести с ума и даже сварить вкрутую ткани мозга, и остальные части организма подопытных живых объектов эксперимента.
– Их переход, сопровождался сильным микроволновым излучением.
Дырочки в ней столь малы, что не позволяют микроволновому излучению просочиться наружу.
Раньше ей не приходилось видеть одновременно больше одного, даже встреча с одним почти со стопроцентной вероятностью гарантировала попавшему не в то время и не в то место незадачливому гуманоиду мгновенную гибель от направленного микроволнового излучения.
Очевидно, что сверхслабое микроволновое излучение не может перестраивать молекулярный геном зародыша растений.
Это было устройство, состоящее в основном из усилителя микроволнового излучения и внутренностей обычных микроволновок.
Микроволновое излучение уничтожает электронику, а не население.
По сообщению авторитетного западного журнала, уже созданы генераторы микроволнового излучения, предназначенные для дистанционного воздействия на толпы людей.
Именно колебание этих ячеек в перпендикулярной плоскости (вторичная инверсионная волна) порождает реликтовое микроволновое излучение.
Рассеянное вещество частиц, после взрыва звезды, предела, величины нейтрино, наполнили своей массой пыли и вынесли ничтожной величины частицы, на волнах микроволнового излучения, в окружающее межзвездное пространство.
Рубка была сожжена вторым залпом – первый, перегрузивший генераторы защитных полей, оставил корабль без защиты против ракет с узконаправленными генераторами микроволнового излучения, которые и выжгли рубку со всеми находившимися в ней.
Благодаря большому дипольному моменту молекул, вода также поглощает микроволновое излучение, на чём основан принцип действия микроволновой печи.
Даже реликтового микроволнового излучения, которое "выдаёт себя" пусть крайне небольшой, но всё же температурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «микроволновое излучение»

  • Собственная внутренняя жизнь города спряталась на дно, на поверхность же выступили какие-то злостные эманации, [Эмана́ция (лат.) — истечение, излучение.] которые и завладели всецело ареной истории.
  • Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно; паруса тотчас сверкнули алым отражением в прозрачной воде; свет, пронизывая материю, лег дрожащим розовым излучением на белых камнях дна.
  • Это обыкновенно означает не излучение благостной энергии, преображающей человека и человеческое общество, а скорее излучение злой энергии для осуществления благостной цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «микроволновое излучение»

  • Микрово́лновое излучение, сверхвысокочасто́тное излуче́ние (СВЧ-излучение) — электромагнитное излучение, включающее в себя дециметровый, сантиметровый и миллиметровый диапазоны радиоволн (длина волны от 1 м — частота 300 МГц до 1 мм — 300 ГГц). Однако границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучениями и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИКРОВОЛНОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «микроволновое излучение»

Микрово́лновое излучение, сверхвысокочасто́тное излуче́ние (СВЧ-излучение) — электромагнитное излучение, включающее в себя дециметровый, сантиметровый и миллиметровый диапазоны радиоволн (длина волны от 1 м — частота 300 МГц до 1 мм — 300 ГГц). Однако границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучениями и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному.

Все значения словосочетания «микроволновое излучение»

Синонимы к словосочетанию «микроволновое излучение»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я