Карта слова «испускание» примеры предложения

Предложения со словом «испускание»

Потеря массы, связанная с испусканием света, чрезвычайно мала и обычно не поддаётся измерению даже с помощью самых чувствительных химических весов.
Он мог рассматривать излучение света как испускание частиц и считать, что свет вылетает из источника подобно пулям из ружья.
– Девочки, всё, испускание газов – физиологический процесс. Пожалуйста, сосредоточьтесь.
Таким образом, испускание фотонов света происходит ценой уменьшения массы источника.
Поэтому мы видим испускание электронов с двумя различными временами полураспада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плангерд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испускание лучей зависит только от количества самого урана – чем больше урана, тем больше и лучей – и ни от чего другого не зависит.
Его первоначальная догадка о том, что флюоресценция неразлучно связана с испусканием рентгеновских лучей, всё-таки в конце концов оказалась неверной.
Для источников света характерен спектр испускания – та самая радуга.
Стоит, однако, источнику начать удаляться, как промежутки времени между приходом гребней становятся больше, чем между моментами испускания.
Затем в результате бета-распада азот-13 превращается в углерод-13 с испусканием позитрона и электронного нейтрино.
С точки зрения наблюдателя, он состоит в том, что после испускания нейтрино любого типа детекторы на разных расстояниях от источника будут регистрировать нейтрино всех трёх типов.
Хотели проверить, вызывает ли такое облучение испускание альфа-частиц с высокой энергией.
Возможно ли, что вместо испускания большого биологического вздоха облегчения миру без нас будет нас не хватать?
Дело в том, что переход ядра из возбуждённого состояния в основное может осуществляться не только за счёт испускания γ-кванта.
По теории, в этот миг его масса исчезает, что равнозначно аннигиляции, которая, очевидно, должна сопровождаться испусканием фотона, т. е. светом.
Радиоактивность – самопроизвольное превращение неустойчивого нуклида в другой нуклид, сопровождающееся испусканием ионизирующего излучения.
Ранее утверждалось, что горение (и окисление) – это испускание телом флогистона и тело должно, следовательно, становиться легче.
Кроме фотоэффекта в конце IX века была открыта радиоактивность – самопроизвольное испускание частиц и лучей некоторыми атомами. Вывод тот же: атом делимый.
Они наблюдали испускание позитронов только во время облучения мишени.
Для мозга это выглядело как испускание периодического импульса каждой клеткой с регулируемой частотой или по особому запросу.
Во-первых, по причине того, что все виды и состояния элементарных частиц имеют различную скорость вращения своих оболочек, от чего и начальная скорость испускания различных видов и состояний частиц получается различной.
Постепенно человеческие сновидения привели к такому развитию и расширению активности эволюционирующего мира духов, что смерть стала видеться как «испускание духа».
О том, как происходит испускание частиц, мы поговорим, быть может, более подробно, когда будем рассматривать тему излучений и волн.
Пере ход электронов с орбиты на орбиту, происходит либо с поглощением энергии из внешней среды, либо с испусканием энергии во внешнюю среду.
В то время как для того, чтобы проявлялась собственная окраска тела, нужно чтобы в процессе испускания света участвовали собственные периферические слои элементов, а не накопленные «посторонние» частицы.
Почему чувственно воспринимая смех, мы делаем гримасу, выраженную в улыбке и сопровождаемую испусканием звуков с определённым интервалом и периодичностью, причём уникальной и неповторимой?
Такой обмен говорит о постоянных поглощениях и испусканиях излучений энергии, как обмен ею между протонами и нейтронами.
Мы, уже говорили, плотности прирастают в веществе при переходе электронов в атоме, с более высокоэнергетической орбиты на менее энергетическую, с испусканием квантов света.
Именно в этой точке, на расстоянии в 31735000 ангстрём, считая от точки испускания этих волн, кривые волн пересекутся.
Впервые зарегистрированные микроскопические проявления этой формы материи, т. е. наличие фотонов в потоках видимого и цветного света были обнаружены с помощью фотоэффекта, т. е. явления природы, связанного с резонансным поглощением одного фотона атомом и последующим испусканием свободного электрона.
Иными словами, линии испускания должны – либо полностью совпадать, либо пересекаться.
Из пояса пересечений со скоростью испускания вылетает высокоэнергетическая самозакрученная проточастица и попадает в не менее возбуждённый ореол вращения электрона.
В результате этих реакций при последовательном соединении 4 протонов происходит возникновение гелия-4 с испусканием двух позитронов и двух нейтрино.
Эти технические средства работают на основе испускания гравитационной волны, которая изменяет свои характеристики при взаимодействии с той или иной материей вещества.
А теперь мы займёмся рассмотрением явления испускания света.
Такое оптическое свойство тела, как его окрашенность раскрывается именно в процессе испускания видимых фотонов элементами данного тела.
Но в любом случае по способности к автономному испусканию интенциональных волн периферия в количественно уступает центру.
Такое селективное возбуждение частично ориентированного набора флуорохромов приводит к частично поляризованному испусканию флуоресценции.
Тем не менее, при испускании отдельного фотона на заднем тёмном экране вновь образовались полосы волновой интерференции, словно фотон прошёл через обе щели.
И тогда, когда интервал их испускания составляет доли секунды, и тогда, когда он равен миллиардам лет.
Они там не изображают громы прилюдным испусканием ветров.
Дальше читать не смогла, потому что шли описания совсем неприемлемых для меня вещей – сидение на лице, лизание пяток, испускание мочи и т. п.
Эмоции сопровождаются (независимо от воли товарища) испусканием электромагнитных волн в адрес друга, вызвавшего эту неприятность.
Лишь время от времени тихое испускание газов говорило, что процесс жизни внутри неё ещё не завершён.
Они взялись за изучение того, как именно уран, радий и торий превращаются в другие элементы путём испускания части своих атомов в виде альфа- и бета-частиц.
Хромосомы передают информацию между собой с помощью испускания биофотонов света.
Сам момент отделения дживы в процессе холодного термоядерного синтеза обозначается испусканием гамма-излучения.
Скорость увеличивается за счёт испускания воздуха, который поглощается при движении.
Горы представляют собой формирующиеся каналы испускания данной энергии.
Однако они уже потеряли стремление успокоить психов. Санитары были слишком увлечены почёсыванием, протиранием глаз и испусканием воплей.

Сочетаемость слова «испускание»

Значение слова «испускание»

Цитаты со словом «испускание»

  • Действие радия на кожу изучено доктором Доло в больнице Сен-Луи. С этой точки зрения радий даёт ободряющие результаты: эпидерма, частично разрушенная действием радия, преобразуется в здоровую.
  • Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
  • Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испускание»

ИСПУСКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. испускать.

Все значения слова «испускание»

Синонимы к слову «испускание»

Сочетаемость слова «испускание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я