Предложения со словосочетанием «забрать большую часть»

В конце концов, если наша работа забирает большую часть нашей жизни, а для представителей бизнеса это всегда так, то, конечно, важно, чтобы в ней был и интерес, и смысл, и результат.
Но это будут самые проблемные клиенты, которые забирают большую часть вашего времени и оставляют в вашей парикмахерской меньше всех денег.
Государство за эту монополию может забирать у предпринимателей любую часть их прибыли, лишь бы не разорить их, а предприниматели, в свою очередь, могут сколь угодно наращивать производство – чтобы обогатиться, даже если государство решит у них забрать большую часть прибыли.
– Если у вас откровенно мало денег, долги, кредиты забирают большую часть, вы живёте от зарплаты до зарплаты урывками, найдутся ли люди, которые станут вас презирать и ненавидеть?
– Если у вас откровенно мало денег, долги, кредиты забирают большую часть, вы живёте от зарплаты до зарплаты урывками, найдутся ли люди, которые поймут вас, посочувствуют, помогут, попытаются искренне подсказать, как улучшить вашу ситуацию?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-собачьему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В очередной раз химера преподнесла мне сюрприз, забрав большую часть энергии себе, причём не только её, но часть сути своего собрата.
В связи с этим второстепенные гарнизоны особо не усиливали никогда, а в последнее время, наоборот, сильно ослабили, забрав большую часть сил в ключевые точки обороны.
Забрал большую часть всей территории и пользовался дарами клана земли почти бесплатно, отдавая должную часть дохода клану земли.
Воспользовавшись моим вновь открытым увлечением семейными артефактами, она пригрозила мне, что просто выбросит всё это, после чего я решился действовать и забрал большую часть этих снимков.
Написано ещё меньше половины текста, и поэтому сбор материалов о масонах и розенкрейцерах забирает большую часть времени.
Готовность идти до конца путём воина. Он забрал большую часть тех, кто пришёл за нами. Передушил, как котят, одного за другим.
Если просил там, где можно, то били реже, но старшие мальчишки забирали большую часть добычи.
И проклятая авария, которая забрала большую часть моих воспоминаний – веское тому подтверждение.
Заклинание поиска, конечно, заберёт большую часть моей магии, восстановится она не сразу, но оставаться в этом по-ненормальному тихом лесу, который опутало проклятье, нельзя.
Забрали большую часть коллекции драгоценных камней, – пробормотал он, проглядывая список.
Пахать, забирая большую часть энергии на синтез (в основном гликогена и жира, но и для мышц он тоже старается, если вы правильно тренируетесь).
Но если мы хотим сэкономить, тогда жду это как раз тот случай, т.к. именно одежда забирает большую часть денег.
По сути, ещё при жизни матери он забрал большую часть всего этого себе на основании того, что «хрупкая женщина не справится».
Он заберёт большую часть челяди, сестра и племянник останутся с горстью слуг.
А теперь у меня ничего нет, ни тела, оно теперь его, ни души, которую и так рвали на части друзья и родственники, а теперь и он забрал большую часть
Это всё забирало большую часть моей жизни.
Он отнекиваться не стал, отсчитал сколько-то, забрав большую часть того, что у меня было.
Но многие юристы (не все, есть и очень грамотные и именно они забирают большую часть трафика) продавать не умеют, боятся, испытывают дискомфорт поэтому данную функцию передают другим.
В конце концов, либо ветер уставал и пушинки-снежинки разбредались во все стороны, либо ветер крепчал и уходил далеко на прогулку, забирая большую часть пуха с собой.
У многих действительно забрали большую часть запасов, а остальные перепрятывали так, что невозможно найти: закапывали в ямы в лесу, в огороде, даже на кладбище.
– Зато ты забрал большую часть денег!
Наша часть забрала большую часть квоты, примерно пятьдесят мест.
Всё же расчистка города от «амброзии» забирала большую часть сил и внимания, а затянувшееся дело «барона» и вовсе выпило из него всю кровь.
Через 30 лет, если этот человек девушка, и она забеременела, при этом даже если она нормально питается, а у неё экономный метаболизм, то её организм будет забирать большую часть калорий себе, а её ребёнок из-за этого будет получать непропорционально меньшее количество калорий.
Конечно, были и другие – те, кто в результате различных стечений обстоятельств вдруг оказывались наверху производственной цепочки и забирали большую часть денег, заработанных другими, при этом занимались они исключительно контролем над тем, чтобы те самые другие не заработали для них меньше.
Бывало, что забирали большую часть, никто не смел с ними спорить.
Учёба забирала большую часть времени.
Забирая большую часть времени, поездки с клиентами приносили и большую часть доходов от бонусов поставщиков.
Именно мысли забирают большую часть энергии.
– Всё равно приедут воины царя и заберут большую часть урожая.
– Вот зачем тебе надо идти завтра к сыну? Честно только, – не выдержал он и забрал большую часть одеяла себе.
И ещё забирает большую часть энергии ориентиры на внешние источники, на внешнее мнение.
Двое сели в самолёт и забрали большую часть груза.
Он наладил связи с местным мелким народцем – лесовиками, чертями и прочей нечестью, разрешив им забирать большую часть урожая.

Ассоциации к словосочетанию «большая часть»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забрать большую часть»

  • Конечно, и из них есть плуты, особенно который уж много силы заберет, но вместе с тем вы возьмите, сколько у него против лакея преимуществ: хозяйственную часть он знает во сто раз основательнее, и как сам мужик, так все-таки мужицкую нужду испытал, следовательно, больше посовестится обидеть какого-нибудь бедняка; потом-с, уваженья в нем больше, потому что никогда не был к барину так приближен, как какой-нибудь лакей, который господина, может быть, до последней косточки вызнал, — и, наконец, главное: нравственность!
  • Разбойники никого насильно не забирают в свою шайку, — правительства набирают своих солдат большей частью насильно.
  • Александр Васильевич собрал кое-как своих расстроенных гусар, прихватил часть казаков, смелым ударом опрокинул подошедшую кавалерию и затем забрал в плен большую часть фуражиров находившегося вблизи отряда Платена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большей частью или по большей части»

Значение словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

  • Бо́льшею (-ей) частью, по бо́льшей части (больша́я часть, большо́й частью — неправ.), преимущественно, главным образом. Я погрузился в размышления, большей частью печальные. Пшкн. Крестьяне по большей части занимаются земледелием. См. также больший. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания БОЛЬШЕЮ (-ЕЙ) ЧАСТЬЮ; ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ

Значение словосочетания «по большей части; большей частью»

Значение словосочетания «часть чего-то большего»

Значение слова «забрать»

  • ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

    ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «забирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большей частью или по большей части»

Большей частью или по большей части — преимущественно, главным образом. См. также больший.

Все значения словосочетания «большей частью или по большей части»

Значение словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

Бо́льшею (-ей) частью, по бо́льшей части (больша́я часть, большо́й частью — неправ.), преимущественно, главным образом. Я погрузился в размышления, большей частью печальные. Пшкн. Крестьяне по большей части занимаются земледелием. См. также больший.

Все значения словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

Значение словосочетания «по большей части; большей частью»

По большей части или большей частью — чаще всего, обычно. См. также часть.

Все значения словосочетания «по большей части; большей частью»

Значение словосочетания «часть чего-то большего»

«Часть чего-то большего» — второй студийный альбом украинской группы «Валентин Стрыкало», вышедший 20 октября 2013 года.

Все значения словосочетания «часть чего-то большего»

Значение слова «забрать»

ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать.

Все значения слова «забрать»

Синонимы к словосочетанию «по большей части»

Синонимы к словосочетанию «часть чего-то большего»

Синонимы к словосочетанию «большая часть»

Синонимы к слову «забрать»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к словосочетанию «большая часть»

Ассоциации к слову «забрать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я