Карта словосочетания «часть природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть природы»

Не стоит забывать, что человек является частью природы, поэтому связь между природными условиями и нашим здоровьем очевидна.
Однако эти философы не только поставили задачу изучения мышления в качестве неотъемлемой части природы человека.
Такова причинно-следственная связь внутренней установки сознания и её внешнее проявление в данном случае – в порочной части природы человека, подавляющей тем самым его личность.
Обращая внимание на тихий шорох листвы и травы под ногами, или погрузившись в пение птиц, мы незаметно для себя становимся частью природы, а природа, сливаясь с нами, отдаёт нам свои ресурсы.
Он должен быть частью природы и сочетать физические, нравственные и умственные качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хипеж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эта старая штуковина? – Она посмотрела вниз, но даже не сдвинулась с места. – Она ведь просто часть природы, а не ваша собственность.
Естественные науки не составляют часть природы, тогда как гуманитарные науки составляют часть культуры, которая через них рефлектирует над собой и преобразует себя.
Я думала весь вечер и пришла к выводу, что большей частью природа права.
Общество, с одной стороны, является обособленной частью природы, с другой стороны, тесно с ней связано.
При любых формах социальности человек остаётся частью природы, специфическим проявлением феномена жизни.
Самая первая статья его говорит о земле как о «важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве…», в то же время «как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю».
Изначально человек являлся органичной частью природы, поэтому его взаимодействие с окружающей средой мало чем отличалось от взаимодействия с ней животных.
Древние великие цивилизации – Египет, Ниневия, Шумер, Урарту, Пенджаб – в определённом смысле были ещё частью природы.
Эта энергия реализует свой потенциал через ментальную и физическую части природы и действует как связующее звено между ними.
Человек осознаёт свою собственную душу, ощущает, что психическое является его истинным существом, а ум и все остальные части природы начинают становиться лишь орудиями этого сокровенного существа, пребывающего внутри.
В то время я вам также говорил, что существует ещё и третья часть природы – внутреннее существо (внутренний ум, внутренний витал, внутреннее физическое), которое вы тогда пока ещё не осознавали, но которое тоже обязательно должно было раскрыться.
Эти переживания, пусть и преходящие, предназначены для того, чтобы подготовить различные части природы, и они действительно это делают.
Каждый, кто держит кошку, просто должен принять тот факт, что царапанье – это часть природы животных, а не плохая привычка.
Речь о чистой энергии, которая по-настоящему питает и подзаряжает человека, являющегося частью природы.
Ратное дело есть такая же естественная часть природы, как времена года, пахота на прокорм семьи и смена поколений.
Символика каждого алхимического преобразования была задумана в контексте того, что человек как часть природы может помочь ей в ускорении сроков эволюции, предопределённых небольшими влияниями.
Растения – единственная часть природы на всей планете, которая способна превращать солнечный свет в питание для живых существ.
И в этом виноваты сами массы, неспособные предвидеть и рассуждать, ставшие частью природы, неким социальным организмом, больше похожим на машину.
Они не способны найти себя во всех без исключения частях природы.
Физиологически заданные потребности не единственная непреодолимая часть природы человека.
Другими словами, форма познания части природы как форма познания природы – это форма познания людей как политических и экономических людей, но она не выражает того, чем являются люди.
Может под конец дня, когда всех начнут распускать, тогда он и ощутит хотя бы малую часть природы.
– Птицы – важная часть природы. Они целители леса.
Кажущаяся естественность возникновения народов вызвана тем, что мы живём в мире культуры, привыкли к нему и часто его просто не замечаем, особенно когда речь идёт о живых существах (например, нам кажется частью природы лошадь на скачках – результат творческой деятельности человека, созданный из биологического «материала»).
Ещё можно сказать кое-что тоже, человек тоже считается частью природы.
Как известно человек – это не только биологический индивидуум, но и составляющая часть природы и общества.
– Людская природа человека – не лучшая часть природы. Но тогда природа не могла сделать лучше.
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы.
Он по-прежнему часть природы, сколько он бы от неё не открещивался.
Эту нетронутую человеком часть природы очень любили окрестные жители.
В тот момент, когда душа покидает тело, оно превращается в гармоничную часть природы (труп) и больше не проявляет никаких противоречий с ней.
И, следовательно, если в природе есть такой пласт, обладающий соответствующими характеристиками, которые надо знать во всём многообразии их проявления, то, следовательно, есть какая-то часть природы, которая делает для себя самоцелью превращение одного в другое и без субъекта.
Следовательно "супер" или "сверхцивилизация" т.е. идеально разумные сущности космоса обладающие знаниями о гравитации являются для современного человечества частью природы т.е. природным явлением т.е. человек, в подобной гипотезе, определённо "венец" искусственного создания "суперцивилизации" космоса т.е. человек создан идеальной разумностью взаимодействия космической логики осознаваемой человеком постоянной космоса т.е. "сверхцивилизацией".
Кому лень было идти до единственного культурного прохода, чтобы попасть, так сказать в нетронутую часть природы, могли воспользоваться этими брешами.
Именно там, по-настоящему, в геологоразведке, в тайге, в степи, в горах, он дышал полной грудью и представлял себя великим первооткрывателем, исследователем, и в то же время неотделимой частью природы, как любой зверь, птица или рыба.
Конечно, нужно потрудиться, и в этом и есть счастье, в возможности трудиться, что-то делать, быть активной частью природы.
– Для них противником является только живой, а тела – это уже часть природы, и измываться над останками ушастые не станут.
Последний жанр часто рассматривался в ироническом ключе, поскольку человек, как правило, воспринимался частью природы.
Общество как обособившаяся в процессе жизнедеятельности людей часть природы неразрывно с ней связано.
Общество как обособившаяся часть природы и сама природа оказывают друг на друга значительное влияние.
От человека как части природы зависят счастье и несчастье, богатство и нищета, здоровье и болезни, порядок и смута.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть природы»

  • Только извне, из объекта человек есть часть природы, изнутри, из духа — природа в нем.
  • Ничего тогда не понимая, не разбирая, не оценивая, никакими именами не называя, я сам почуял в себе новую жизнь, сделался частью природы, и только в зрелом возрасте сознательных воспоминаний об этом времени сознательно оценил всю его очаровательную прелесть, всю поэтическую красоту.
  • — Думай, как хочешь, — сказал монах и слабо улыбнулся. — Я существую в твоем воображении, а воображение твое есть часть природы, значит, я существую и в природе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «часть природы»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «природа»

Какой бывает «часть природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я