Предложения со словосочетанием «часть единого целого»

Загляните внутрь себя, и вы тоже увидите, что все ваши возраста на самом деле рядом и по сути являются частями единого целого.
В связи с этим современная концепция спортивной тренировки рассматривает нагрузку и последующие специальные восстановительные мероприятия как две неотъемлемые части единого целого.
Объединяя в своих рядах пролетариев, трудящихся всех национальностей, она выступает вместе с тем как составная часть единого целого, как отряд международного коммунистического движения.
Вы можете и должны быть собой, отдельным и самым главным для самого себя существом на свете – и при этом быть частью единого целого, никогда не оставаясь в одиночестве.
Я хотела стянуть края этой пропасти, как края зияющей раны, примирить силы, которые лишь казались противодействующими, но на самом деле всё это время служили взаимодополняющими частями единого целого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если посредством ритуалов не напоминать членам общества, что они выступают частью единого целого, социальные группы распадутся.
Как мы можем заметить, понимание разных авторов сводится к этим трём направлениям, выделяющим части единого целого.
Сознание единения является единственной истинной объединяющей формой, благодаря ему объединяются все разделённые и разобщённые части единого целого, которые выглядят как вещи, явления и понятия.
Если бы мы знали обо всём, что происходит внутри каждого из них, мы поняли бы, что ни в одной армии и ни на одном флоте никогда не было такой совершенной адаптации средств для достижения цели, такой совершенной координации различных частей единого целого, такой способности сосредоточить их на одном объекте, такой быстрой подачи подкреплений в угрожаемые места, такой восхитительной системы рекогносцировки и абсолютной способности передвигаться как единое целое в желаемом направлении к указанному месту.
Но для этого надо сначала «сбить настройку», делающую всех людей частью единого целого – частью человеческой формы.
Так женская и мужская сила составляют две части единого целого, которые взаимодействуют между собой, чтобы создать новое сознание.
Вполне реалистичное предположение – ведь ещё совсем недавно все италийские, галльские, фракийские, иллирийские племена составляли часть единого целого.
Оно не игнорирует и не отрицает, но вбирает их, так что все полярные противоположности вселенной остаются частью единого целого.
Однако не могла понять, каким образом эти части единого целого могли рассказать об отношении человека к другим и к самому себе, а также описать свойственную ему уникальную философию жизни.
С незапамятных времён каждый листок клевера олицетворял собой важную часть единого целого.
Такой взгляд стимулировал дальнейшее развитие рационального подхода к миру, где умопостигаемый, упорядоченный космос, и картина наблюдаемой вселенной предстают как взаимосвязанные части единого целого.
Эти две части единого целого должны были без особых трудностей разбить находящиеся по ту сторону моря войска данов, довольно немногочисленные.
Получается, что сознание и материя – это взаимодействующие и нераздельные части единого целого.
В своих платьях из янтарного цвета атласа, чёрных шляпках с розами и камелиями и с букетами розовых роз эти девушки казались одинаковыми частями единого целого.
Эти две реальности находятся в тесной взаимосвязи с друг другом и являются фактически частями единого целого, двумя сторонами одной медали, для существующей реальности.
Благодаря её неповторимому, переливчатому тембру голоса, каждая её композиция становится часть единого целого, постепенно раскрывающегося перед слушателями сюжета.
И в то же время человек, умеющий видеть и ценить красоту, почувствует себя в этом буйстве алого гармоничной частью единого целого.
В этот момент я осознала, я почувствовала своё тело, свой разум и свою душу как отдельные части единого целого, которые на тот момент просто реагировали на обстоятельства.
Часть одного предмета для обычного внешнего видения кажется другой частью, другим предметом, поэтому видится большое количество разных предметов, хотя части единого целого всегда составляют один конкретный предмет, их которых и состоит сам предмет.
Он быстро становился органической частью единого целого.
На пути самопознания человек одновременно – и познающий, и познаваемый, и эти две части единого целого нередко вступают в противоречие друг с другом: что не позволено познаваемому, разрешено познающему.
Скорее оно напоминало расширение дома путём постоянного добавления к нему разного рода пристроек, каждая из которых рассматривала себя как самостоятельное здание, сохраняющее некоторую связь с основным домом, но отнюдь не являющееся частью единого целого.
Противопоставлять их друг другу – всё равно, что противопоставлять части единого целого.
А значит, мы с тобой-две части единого целого, разбросанные по планете, для того, чтобы найти друг друга!
То есть две соподчинённые части единого целого.
Быстро закончив набивку, ребята примерили обе части единого целого, собранного на скорую руку.
Виной всему ограниченная связь сознания, которое само по себе содержит определённую часть единого целого творения, с разумом, который, есть часть рабочего механизма биологической матрицы человека.
На схеме 3 отражено то, как материальная и духовная составляющие в человеке, эти две противоположные части единого целого, неразрывно связаны между собой, неотделимы друг от друга и создают то единство, которое и делает человека человеком.
Решение конфликта «на берегу» позволяет преодолеть эти негативные последствия и создать атмосферу, в которой каждый чувствует себя значимой частью единого целого.
Второе название – аль-Нисаб – принято из-за ненависти, которую испытывают друг другу правящие дома, некогда части единого целого.
Разыскать части единого целого среди всего того мусора, что усеивал двор, было задачей непростой – даже если знать, что искать.
Меньше всего трудностей представляют психологические, социологические и эстетические аспекты, поскольку нанесение отличительных знаков на тело как умственный и социальный процесс образует часть единого целого, включающего тотемизм, экзогамию и поиск бессмертия.
Все части единого целого взаимодействуют и находятся в постоянной зависимости друг от друга.
Но из поколения в поколение связанность отдельных частей единого целого ослабевает.
– Жить среди нас значит быть полноценной частью единого целого, то есть приносить определённую пользу обществу.
Малейшее упущение – и две части единого целого рискуют никогда больше не встретиться.
Родители культивируют семейную культуру, в которой каждый ребёнок является полноправной частью единого целого.
Эти две стороны интеллекта составляют существо научного познания, где мышление и законы природы части единого целого, созданные друг для друга.
Все науки по отдельности являются лишь малой частью единого целого и по отдельности не могут полностью раскрыть всю глубину.
Она превращает части единого целого в разбросанные, бесхозные, бесполезные запчасти.
От этого и старики живут намного дольше, и дети не брошены, а чувствуют себя неразрывной частью единого целого, которое называется семья, род.
Материальная основа и магическое наполнение были признаны неотъемлемыми частями единого целого, и каждый из претендентов получил право на половину дохода от каждого пущенного в оборот визора.
Эти 10 важнейших инструмента – составные части единого целого.

Ассоциации к словосочетанию «часть от целого»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ОТ ЦЕЛОГО

Ассоциации к словосочетанию «часть целого»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть единого целого»

  • Я воображаю сии едва вообразимые пространства со всеми их жителями, и думаю: «Екатерина, подобно Божеству, согласила все словом Своим; отдаленные берега Ледовитого моря представляют тот же государственный порядок, которому на берегах величественной Волги или Невы удивляемся; народы столь различные правятся единым уставом; части, столь несходные, всеобщим «Учреждением» Монархини приведены в целое, и бесчисленные страны Российские составили разные семейства единого отечества!» Сия мысль восхищает дух мой!
  • Ибо часть, кусок, член, целое, столько, больше, меньше, как это, как то, чем это, чем то, согласно, различно и другие отношения не выражают абсолютного и поэтому не могут относиться к субстанции, к единому, к сущности, но лишь чрез посредство субстанции быть при едином и сущности как модусы, отношения и формы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «единое целое»

Значение словосочетания «целая часть»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «единый»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единое целое»

1. нечто неразделимое на части без нарушения функциональности

Все значения словосочетания «единое целое»

Значение словосочетания «целая часть»

В математике, целая часть вещественного числа

Все значения словосочетания «целая часть»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «часть единого целого»

Ассоциации к словосочетанию «часть от целого»

Ассоциации к словосочетанию «часть целого»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я