Карта слова «преимущественно» примеры предложения

Предложения со словом «преимущественно»

Тело человека состоит преимущественно из воды, поэтому все звуковые волны в воде прекрасно проходят через него почти беспрепятственно, с минимумом отражений.
Эти насекомые живут преимущественно колониями по несколько сот или даже тысяч особей в каждой.
Знакомство с современной теософской литературой показывает, что теософия сегодня занимается преимущественно эволюцией жизни.
Эти цифры подтверждают многие исследования, которые заключают, что жертвами летальных исходов являются преимущественно люди очень преклонного возраста.
Под деревьями, напротив домов, возвышались величественные кучи мусора, состоящие преимущественно из пластиковых бутылок, гнилых ящиков из-под бананов и рваной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо отметим, что подростковая безработица носит преимущественно характер фрикционной.
Он читал лекции по инвестированию у экономистов, и, конечно же, на его курс ходила преимущественно женская аудитория.
Ими оказались преимущественно женщины, согласившиеся стать домработницами.
Итак, предметом экологического права являются преимущественно общественные отношения, т. е. отношения между людьми по поводу использования и охраны окружающей среды.
Там же находятся солончаки, растения на которых имеют преимущественно красный цвет с отблеском лилового.
Высокотехнологичная промышленность этих стран работает преимущественно на импортном сырьё, а большая часть производимой продукции экспортируется.
Раньше вязали преимущественно мужчины – женщины же могли толькопрясть шерсть.
Но большинство зданий вновь были построены из дерева и сгорели во время пожара в 1737 году, после чего для строительства домов стали использовать преимущественно камень и кирпич.
В зависимости от того, где вы будете преимущественно пользоваться кошельком, выбирайте его тип.
Разговор сразу оживился. Хотя говорил преимущественно старик, а все остальные пили и слушали.
Этот тип сознания преимущественно мужской, то есть героический, творческий и свободный.
Родовые традиции и институты могли сохраниться лишь в небольших королевствах, населённых преимущественно германцами, как это было у англосаксов.
Сотрудники стали преимущественно общаться с ними по телефону и скайпу.
Вооружённые обслуживания границы, ямщицкие линии и рабочую силу представляло преимущественно русское население, которое неизбежно влияло на быт и культуру монгол.
Китайская цивилизация в её взаимоотношениях с доминирующей в мире западной цивилизацией до сих пор остаётся преимущественно воспринимающей стороной.
И посылать туда можно лишь небольшие группы, состоявшие преимущественно из уроженцев соответствующих стран, знакомых с местными условиями.
Но в сфере внимания автора этой книги находятся преимущественно культурные, научные и образовательные учреждения, занимавшиеся как теоретическими, так и практическими аспектами атеистической работы.
Некоторые гости, преимущественно молодые женщины, играли иногда в карты, в дурачки или в свои козыри.
Дожди частые, но короткие и происходят преимущественно днём.
По инициативе духовенства при многих церквах устраивались духовные училища, где преимущественно учили обычным школьным дисциплинам.
При этом необходимо отметить, что систематическое бизнес-планирование в настоящее время осуществляется преимущественно крупными компаниями, для которых характерно долгосрочное планирование своей деятельности.
Его синьор, такой же невежественный, проводил время преимущественно в кутежах и военных предприятиях.
Жалости уничижительной, о которой здесь преимущественно говорят, лично я никогда не испытывал.
Часть углекопов работает в забоях, другие грузят добытый уголь в небольшие вагонетки, которые катятся по рельсам, как конка, – этим заняты преимущественно дети, как мальчики, так и девочки.
Этот материал относится преимущественно к тому времени, когда ленинградские учёные были разбросаны войной по разным городам страны.
Бурый кавказский медведь, более миролюбивый по сравнению с обоими сибирскими собратьями, уступает им в росте и питается преимущественно растительной пищей.
В современном банковском деле преимущественно используются краткосрочные кредиты.
Хотелось бы особо отметить, что в этой книге я буду обращаться преимущественно к читательницам.
Её населяли дикие племена, которые вели преимущественно кочевой образ жизни.
Так как бразильцы днём почти не выходят из дому, то на улицах видишь преимущественно чёрных рабов.
Научившись возделывать землю, греки выращивали преимущественно ячмень, составлявший основу их питания.
Теория и практика аэронавигации в тот период времени развивалась преимущественно как ориентировка в воздухе по наземным ориентирам.
Встречался преимущественно поодиночке, однако была замечена группа из 4–х особей.
Несмотря на то, что американская экономика до сих пор опирается преимущественно на институты частной собственности и добровольного обмена, ей никогда не было свойственно строгое соблюдение принципов laissez-faire.
Рукокрылые обращают на себя внимание преимущественно внешним видом.
Получилось так, что я жил там преимущественно в одиночестве, довольствуясь обществом кокер-спаниеля.
Такие же лиственничные частоколы и хошаны разбросаны и в других частях города, но там они рассечены, оттеснены или попросту уничтожены победным шествием нового города и массивами красивых, преимущественно белых зданий, учрежденческих и жилых.
Методически это осуществляется так, что в терапии и консультировании процесс работы преимущественно осуществляется в форме вопросов, вследствие чего пациенты/клиенты становятся субъектами, «принимающими решения».
Поначалу исследования касались преимущественно локализации отдельных функций мозга и были похожи на своего рода нейрокартографию: какая его часть активизируется, когда вы представляете свою подачу на теннисном корте, слушаете музыку или решаете математическую задачу?
Хотя этот период и определяется иногда как историографический «микроренессанс», всё же, думаю, научные ориентиры украинских историков того времени формировались преимущественно не в результате осознания потребностей разработки тех или иных проблем отечественной истории, а партийными постановлениями, рекомендациями центральных академических институтов и «официальных» историков.
Они также играли важнейшую роль в формировании чувства национальной идентичности, стимулируя развитие современного русского литературного языка и одновременно способствуя возникновению преимущественно негативного отношения к франко-русскому двуязычию дворянства.
Цели проекта были преимущественно военного характера, о чём свидетельствовало настойчивое требование царя использовать локомотивную, а не конную тягу.
Однако оформлять таким образом большие объёмы текста нельзя – выключка по центру используется преимущественно для заголовков (рис. 2.17, слева).

Цитаты из русской классики со словом «преимущественно»

  • Товары, сплавляемые с этой пристани, преимущественно заключаются в разного рода хлебе и льняном семени, привозимом туда гужем из северо-западных уездов Пермской губернии: Чердынского, Соликамского и отчасти Пермского и Оханского.
  • Наибольшую часть крупной рыбы, выуженной мной в течение всего рыболовного моего поприща, составляют язи; река Бугуруслан, на которой я вырос, изобиловала в то время преимущественно язями; головли переводились, а лещи еще не заводились.
  • Если потому, что охотно держится с молодыми в траве, растущей по берегам прудов и заливов, то это не составляет его исключительной особенности; пища его также не состоит преимущественно из молодых побегов мелкой береговой травы, он кормится точно тем же, чем и все куличьи породы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преимущественно»

Цитаты со словом «преимущественно»

Афоризмы русских писателей со словом «преимущественно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преимущественно»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВЕННО, нареч. Главным образом, особенно.

Все значения слова «преимущественно»

Синонимы к слову «преимущественно»

Ассоциации к слову «преимущественно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я