Карта слова «предпочтительно» примеры предложения

Предложения со словом «предпочтительно»

Но это не означает, что именно такое гедонистическое чтение в самом деле объективно отражает смысл текста и более предпочтительно.
При организации местной вытяжной вентиляции от тепловыделяющего оборудования предпочтительно использовать местные отсосы.
Есть в жизни вещи, которые предпочтительно делать в паре, но это не уменьшает привлекательности процесса…
Мяса в это время не следует есть вовсе или очень немного, предпочтительно употреблять пищу холодную и ужинать за несколько часов до того, как ложиться в постель.
Вечер, посвящённый сонетам, предпочтительно проводить в содружестве с учителями иностранных языков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: александрийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпочтительно купить средство для переноса ноутбука самостоятельно.
Человеку свойственно и предпочтительно брать уже готовые ответы и решения, вместо того чтобы искать их самому.
Строительство станций подобного типа предпочтительно в сложных геологических условиях, однако наличие узких проходов негативно сказывается на пропускной способности.
К ёмкости следует подсоединить шланг (наиболее предпочтительно использовать смеситель для нескольких шлангов).
Предпочтительно иметь набор карточек на разных языках.
Контейнер предпочтительно выбирать как можно лаконичнее, цвет и форма его не должны быть навязчивы, а наоборот – должны выгодно оттенять цвет и форму растения.
Для того чтобы вы были обязаны посвятить работе на местной радиосети целый день, не должно ли, по крайней мере, быть верным утверждение, что всё, что вы могли бы сделать за день (за этот день или за любой другой, с которого вы могли бы перенести дела на этот день), менее предпочтительно для вас, чем возможность весь год слушать радио?
Поэтому предпочтительно употреблять скорее незнакомое, нейтральное слово «стратагема».
В любом случае предпочтительно использовать предметы с первичными источниками, но это возможно при наличии большого количества искомого вещества, при организации приемлемых условий учёта и списания испорченных и утраченных веществ.
Более предпочтительно говорить о местонахождении имущества.
Для начальных проектов, небольших организаций, организаций с развитой географией и т п предпочтительно использование «Cloud based» решения.
Рекомендации к занятиям: заниматься предпочтительно в первой половине дня, после завтрака в хорошо проветренной комнате.
Однако, предпочтительно начать с вопроса «кто я?».
По отношению к человеку предпочтительно говорить о привлекательности, т. е. привлекает внимание или не привлекает.
Глаза:предпочтительно тёмные, но цвет может зависеть от масти.
Как известно, термин «внушение» до введения его в психологию предпочтительно употреблялся публикой для выражения властного влияния одного лица на другое.
При наборах рекрутов весьма основательно отдавалось предпочтение северному климату над южным; людей самых годных для военного ремесла предпочтительно искали не в городах, а в деревнях, и от тех, кто занимался тяжёлым кузнечным и плотничным ремеслом или охотничьим промыслом, ожидали более энергии и отваги, нежели от тех, кто вёл сидячую жизнь торговца, удовлетворяющую требованиям роскоши.
По отношению к частным интересам законы наши предоставляют равноправие для всех; что же касается политического значения, то у нас в государственной жизни каждый им пользуется предпочтительно перед другими не в силу того, что его поддерживает та или иная политическая партия, но в зависимости от его доблести, стяжающей ему добрую славу в том или другом деле; равным образом скромность звания не служит бедняку препятствием к деятельности, если только он может оказать какую-либо услугу государству.
И поэтому предпочтительно было бы держаться от всех этих нюансов на максимально большом расстоянии.
Хотя, как я уже говорил, предпочтительно держаться подальше от многолюдства, а особенно от толпы простолюдинов.
Предпочтительно питается представителями морской фауны, но могут напасть и на крупного зверя.
Сахара предпочтительно следует потреблять как часть основного блюда и в натуральной форме, например несладкие молочные продукты и свежие фрукты.
При этом указательный палец предпочтительно держать так, чтобы он показывал туда, куда следует попасть.
Вы можете начертить его на бумаге или на куске натуральной ткани, предпочтительно белого цвета.
– Пф, никакой сложности в этом нет, – ответила росомаха. – Мясо. Предпочтительно молодого телёнка.
Первая прогулка с новорождённым предпочтительно должна длиться всего 10-15 минут.
Поэтому предпочтительно замораживать продукты порциями для разового использования.
Разместите свечи, предпочтительно красные или розовые, чтобы символизировать любовь и страсть.
Предпочтительно находить друзей на юго-западе, избегать друзей с северо-востока.
Но эти несогласия вполне объясняются тем, что каждый наблюдатель предпочтительно останавливался на некоторых аномалиях и пренебрегал другими.
Несмотря на крошечный изящный шиньон и безупречный маникюр, больше походила на женщину, которой много приятнее работать вне душных стен, предпочтительно там, где можно носить свободную клетчатую фланелевую рубашку.
Практика йогиделает всякого из нас восприимчивым к естественной цикличности, поэтому в моменты сильного лунного притяжения и отталкивания предпочтительно сохранять нейтральное состояние.
Именно поэтому, мне предпочтительно удерживать ситуацию под контролем…
Поэтому на начальном этапе психотерапии предпочтительно работать с автоматическими мыслями и исходными убеждениями, а с глубинными убеждениями следует иметь дело лишь в том случае, если они не изменились при улучшении эмоционального состояния клиента.
Данное издание в некоторой степени может быть руководством к самостоятельной практике пранаямы, но не заменяет очного руководства опытного преподавателя (участие которого всегда предпочтительно).
Если речь идёт о важном решении, нужно понять, что предпочтительно именно для вас, иначе рано или поздно о своём выборе вы пожалеете.
Она сидела за столиком со своей модницей – подругой, развлекалась, попивая мартини, бросая томные взгляды на бармена и рассматривая других посетителей, предпочтительно мужского пола.
Должность секретаря или клерка была очень престижной, на неё нанимали предпочтительно мужчин.
Мы рассказали, что жить нам негде, и предпочтительно работа с проживанием, как мы указали в объявлении.
Если поверх гипсокартонной стены или потолка запланирована установка сравнительно тяжёлого предмета техники или декора (например, телевизора на кронштейне или люстры значительных габаритов), предпочтительно заранее, уже на этапе устройства металлического каркаса, предусмотреть усиление металлических профилей дополнительными тягами или более прочными элементами.
Используемые для расчётов активы предпочтительно должны быть требованиями к центральному банку; если используются другие активы, они должны нести небольшой или нулевой кредитный риск и небольшой или нулевой риск ликвидности.
Я ищу дух нашей нации в её душе, которая, конечно, в определённом смысле распространена по всему телу, но которая имеет своё фактическое место только в том классе умов, который предпочтительно называют мыслящим классом, и который, следовательно, не привык притуплять свою силу мысли односторонним занятием своей памяти, не развлекать своё воображение в вечной дрёме мечтами, или, самое большее, пробуждать его играми в остроумие.
Выполняйте аффирмации ежедневно, предпочтительно утром или перед сном.

Цитаты из русской классики со словом «предпочтительно»

Значение слова «предпочтительно»

  • ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к предпочтительный. Требования, относящиеся к последнему рейсу, удовлетворяются предпочтительно перед такими же требованиями по предшествующим рейсам. Кодекс торгового мореплавания СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО

Цитаты со словом «предпочтительно»

  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • …В русских названиях семейств следует во всех случаях использовать названия, соответствующие типу семейства.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочтительно»

ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к предпочтительный. Требования, относящиеся к последнему рейсу, удовлетворяются предпочтительно перед такими же требованиями по предшествующим рейсам. Кодекс торгового мореплавания СССР.

Все значения слова «предпочтительно»

Синонимы к слову «предпочтительно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я