Предложения со словосочетанием «множество частей»

Даже в самой избе выделялось множество частей различного назначения, каждая из которых строилась по своей технологии.
Отсюда следует почти неизбежный вывод, что сложный объект в противоположность простому состоит из множества частей более чем одного типа.
Важнее всего то, что множество частей клиентского пути важны для клиента, однако вообще не отражаются в традиционных визуализациях процессов.
Можно ли было в своё время предположить, что выход симулятора фермера Stardew Valley на рынок, где уже давно существует множество частей Harvest Moon, обеспечит разработчика славой и успехом?
Но если ты хочешь увидеть эту истину более ясным образом, представь себе, что пока это тело, т. е. волчок, очень быстро вращается, его разрезают или делят на большое множество частей; тогда ты увидишь, что они не опустятся в тот же миг к центру мира, но будут двигаться, если можно так выразиться, к горизонту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так много людей в таком множестве частей света выращивали хлопок, пряли его и ткали материю, что, скорее всего, он был важнейшим производственным направлением в мире.
Более высокий, четвёртый тип позиции наблюдателя – огнём, где человек мыслит и действует огнём множеством частей человека в теле, осваивая метагалактическую материю или метагалактический ракурс материи огнём.
Изготовить любое оружие – это, конечно, большая работа, но у меча форма прямая и однородная, в отличие, например, от булавы, которая требует соединения множества частей.
Взаимодействие множества частей создаёт впечатление отдельной личности, обладающей свободой воли.
При этом общая для обоих множеств часть и представляет собой восстановительное лечение.
Раскаты грома сотрясли землю, небосвод расколола на множество частей сверкающая серебром молния, и в короткой вспышке света среди туч промелькнула колесница.
Не от одного силового более мощного провода сечения, а из великого множества ответвлений, множество частей фрагментаций.
И множество частью завалившихся набок зданий на всей её протяжённости.
Это значит, что в подобного рода трансфинитных множествах части не меньше целого.
Это означает, что множество частей информации обрабатывались одновременно, что было новым подходом в то время.
Множество частей тела, соединённых подвижно, образуют биокинематические или артикуляционные цепи.
Множество частей всегда будут испытывать две противоположные тенденции: увеличить своё число и разделиться на ещё более мелкие – и слиться воедино в одно целое; причём обе тенденции «с разных концов» ведут к одному и тому же: сплошной однородности, то есть бесплодности, энтропии.
Среда деятельности представляет собой множество частей среды деятельности.
Вокруг дома тоже валялось множество вещей – какие-то части мебели, по всей видимости, выброшенные пожарными, работавшими здесь, куски разорвавшегося на множество частей шифера и обугленные доски, нападавшие сюда с развалившейся крыши.
То есть, когда мы держим синтез-физичность синтезом реальностей множеством частей, то это многоколичественное явление реальностей, с одной стороны, хорошо, с другой стороны, рано или поздно части явления реальностей объединяются в систему, и переходят в более высокое целое.
Процесс деления старых больших вопросов на более мелкие мы в этой книге начнём с того, что изобразим типичный мозг как состоящий из огромного множества частей, которые будем называть «ресурсы».
В своём осознанном сновидении вы можете осознавать себя не только в одной части придуманного мира сновидения, а одновременно воспринимать множество частей этого придуманного мира сновидения.
Гравий и песок ударили ей в лицо… Несильно, но неприятно… Она открыла глаза, расколотая на множество частей плита валялась позади…
Саморазвитие включает множество частей и сторон, но главное – это десять сфирот, раскрытие и развитие которых в себе являет индивиду универсальный ключ к саморазвитию.
– От твоего взгляда, конечно же, не укрылись мастерские, где в одном здании собраны многие работники, которые благодаря своему количеству и простоте разделённой на множество частей работы, производят весьма добротные ткани, причём в завидном количестве.
Впоследствии жизнь превратила эти две половинки в цветную мозаику, состоящую из душонок, в разбитый на множество частей сосуд, и это уже были заслуги живых.
На его круглом столике лежала растерзанная на множество частей вобла.
Поэтому, смутно чувствуя, что вселенная содержит множество частей, которые слабые мои чувства были бы бессильны различить, если бы он не приблизил их ко мне, я желал бы обладать его мнением, какой-нибудь его метафорой обо всём существующем, особенно о тех вещах, которые когда-нибудь я буду иметь случай увидеть сам, в частности о старинных памятниках французского искусства и некоторых морских пейзажах, ибо настойчивость, с которой он возвращался к ним в своих книгах, доказывала, что он считает их богатыми содержанием и таящими в себе неисчерпаемые красоты.
Точные цифры опять же неизвестны, но это две мотопехотные дивизии, танковая бригада, механизированная бригада и множество частей усиления.
Ниже из множества частей соматических объектов рассматриваются только части частей тела.
И наказан страшно – расколотой личностью, потерянной памятью, разбитой на множество частей душой.
Следовательно, осознавать неконгруэнтность (конгруэнтный означает «развивающийся единым образом»; «множество частей скоординированных в центральность действия»).
– Наше подсознание состоит из множества частей личности, каждая из которых выполняет свою роль.
Из множества частей мозга, различного назначения, можно выделить три органа, работающие в тесной связке друг с дружкой, то есть те основные отделы и зоны головного мозга, которые задействованы в проявлении психосексуальных реакций: гипофиз, гипоталамус и эпифиз.
Отражение разбилось на множество частей паутиной трещин.
Если бы они могли увидеть картину растерзанного на множество частей священного зверя, многим бы из них стало не по себе.
Ибо делить что-либо на бесконечное множество частей – значит лишь делить это на сколько угодно частей.
Из этого, в соответствии с доктриной философов-элеатов, должен был следовать вывод, что, если отрезок разделить на бесконечное множество частей, преодолеть его будет невозможно.
Для магического предмета не был важен размер предмета, лишь бы он не состоял из слишком большого множества частей.
Вместе с тем оба подхода имеют общий признак: идею взаимодействия множества частей, элементов и интеграцию их в целое.
Звериный рёв жорлига заставил души спрятаться в складках холодной плоти и столь же холодных потоках крови внутри состоящего из множества частей тела лича, онемев от страха.
Трудность здесь связана прежде всего с тем, что во множестве частей света – и особенно у религиозных националистов – религия вновь начала выступать как идеология общественного порядка, где религиозные элементы переплетены с политическими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество частей»

  • Книги по всем частям — по части лесоводства, скотоводства, свиноводства, садоводства, тысячи всяких журналов, руководств и множество журналов, представлявших самые позднейшие развития и усовершенствования и по коннозаводству, и естественным наукам.
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «множество частей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я