Предложения со словосочетанием «подавляющее большинство»

В подавляющем большинстве случаев люди со временем теряют свою квалификацию.
В настоящее время подавляющее большинство людей питается почти исключительно пищей, приготовленной на огне.
На самом деле подавляющее большинство населения мира находится на середине шкалы распределения доходов.
В результате подавляющее большинство жителей составляли белые воротнички и квалифицированные рабочие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонгляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот они-то и стали для подавляющего большинства граждан страны самым главным дефицитом.
Социал-демократические партии подавляющего большинства стран проголосовали за поддержку своих правительств.
Продавцами и покупателями на греческих рынках были в подавляющем большинстве мужчины.
Но их отношение отличалось от точки зрения большинства басков, и представители трёх остальных провинций подавляющим большинством голосов приняли статут.
Может это нравиться подавляющему большинству современного человечества – африканцам и азиатам? Может не вызывать протеста?
Поскольку я, как и подавляющее большинство женщин, не могу подтянуться на перекладине со сгибанием рук, мне подходит упражнение на отжимание от пола.
Хочется подчеркнуть, что наличие православной морали и образа мыслей определяло в ту пору решения и действия подавляющего большинства русских моряков – от адмирала до последнего матроса.
На самом же деле подавляющее большинство из тех, чьё мнение в данном вопросе значимо и кто действительно беспокоится о негативных последствиях создания AI, не ждут его раньше, чем через несколько десятилетий.
При разработке последних законов мы учли мнение подавляющего большинства членов нашего общества.
Подавляющее большинство российских детей не любят ходить в школу.
Результатом стали резкое падение уровня жизни подавляющего большинства советских людей, расцвет спекуляции и теневой экономики.
Ведь для подавляющего большинства россиян, это сумма есть зарплата практически за 8–10 лет.
В те времена подавляющее большинство людей были неграмотными, поэтому у них не было ежедневной необходимости расшифровывать крошечные символы в виде букв.
Подавляющее большинство учёных отнеслись к новой гипотезе более чем скептически.
Скука и страх – это, наверное, два основных чувства, которые подавляющее большинство детей испытывает в течение одиннадцати лет, приходя на занятия.
Подавляющее большинство исследователей готической архитектуры полагают, что зодчие планировали оставить эти башни прямоугольными.
Подавляющее большинство авторов считают арбитражное процессуальное право самостоятельной отраслью права.
Страны с экономикой натурального хозяйства, где подавляющее большинство населения занимается простейшим сельскохозяйственным производством.
Когда на тренингах я спрашиваю у участников, как они относятся к прокрастинации, подавляющее большинство участников утверждают, что это плохо, так как это лень.
Подавляющее большинство читателей не смогут даже приступить к его осознанию и не зафиксируют в своей картине мира никаких изменений.
Именно поэтому подавляющее большинство наших синапсов химические.
Только через несколько десятков лет подавляющее большинство активного населения земли выбрасывается из производственных процессов и из сферы обслуживания за ненадобностью.
И этой непринципиальной для человека, для его психики информацией оказывается подавляющее большинство марок.
Есть народы, склонные к быстрой ассимиляции, и наоборот, известны случаи, когда отдельные племена столетиями упорно не желают ассимилироваться с подавляющим большинством местного населения.
Только так можно добиться результатов, удовлетворяющих интересы подавляющего большинства.
Подавляющее большинство сотрудников компании смотрело на членов “Омеги” как на пустых мечтателей, ловцов журавлей в небе, отделённых десятилетиями от достижения своих целей.
Потому что, как историк и научный работник, в глазах подавляющего большинства американцев я совершенно оторван от реальной жизни простых людей.
Люди погибли, немногие из числа чудом выживших бежали, воспользовавшись спасательными капсулами, и лишь боевые машины в подавляющем большинстве оставались на прежних местах.
Подавляющее большинство студентов взяло в руки скрипку примерно в одном возрасте – в пять лет.
В любом случае здоровью следует уделять больше внимания и заботы, чем это делают подавляющее большинство людей.
Но все эти принципы не заработают, если инновационное бережливое мышление не станет самой сутью бизнеса и не сменит традиционные парадигмы, которыми живёт сегодня подавляющее большинство производителей продукции и услуг.
Сегодня многие исследователи пользуются термином «онтологическая поэтика», однако подавляющее большинство статей, книг, диссертаций, в которых присутствует этот термин и заявляется исходная установка на философичность и «глубину», этому условию не соответствуют.
Австралоидная расав подавляющем большинстве имеют тёмную окраску кожи, широкий нос, толстые губы, что сближает их с негроидами.
Но тенденции на международной арене иные: подавляющее большинство государств выступают за сохранение суверенитета, в его защиту, поэтому с полной уверенностью можно говорить, что появление всемирного правительства в ближайшие 25–30 лет исключается.
В подавляющем большинстве исследований, где проверяли работу надпочечников (и уровень кортизола) у людей с хронической усталостью и здоровой контрольной группы, не обнаружили вообще никакой разницы ни в функционировании надпочечников, ни в уровне кортизола.
Принципиальное отличие вектора эволюции взглядов автора заключалось не в смене ориентаций, как это демонстрировало подавляющее большинство историков, бросившихся оперативно перелицовывать вчерашние представления, заменять плюсы на минусы, и наоборот, а в естественном расширении объекта изучения при органическом синтезировании прошлых и вновь приобретаемых знаний.
Так сложилось, что подавляющее большинство книг о бизнесе можно отнести к категории «for Dummies» – «для чайников».
Подавляющее большинство пациентов страдают от недугов «развитого» общества XXI века – ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и рака.
Если личность находится на первом уровне своего развития (а на этом уровне находится подавляющее большинство людей), вы такому человеку можете сто раз объяснять, что он находится в роли мамы и совершенно не разговаривает с вами «по-человечески», а он – ваша мама, то есть, – будет смотреть на вас в искреннем недоумении и тревожиться, полагая, что, видимо, вы немножко не в себе сегодня или съели что-то не то.
Однако история помнит немало людей, не боящихся смерти, тех, кто не щадил своей жизни, добровольно шёл на плаху, охотно позволял разорвать своё тело в клочья только ради некоторых убеждений, идеалов, представляющих интересы подавляющего большинства общества.
Подавляющее большинство офицеров – заговорщиков были уволены с военной службы и направлены в гражданские учреждения.

Ассоциации к словосочетанию «подавляющее большинство»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подавляющее большинство»

  • — Так жить нельзя, Пепко, как мы живем… Это — жалкое прозябание, нищета, несчастье. Возьмем хоть твой «женский вопрос»… Ты так легко к нему относишься, а между тем здесь похоронена целая трагедия. В известном возрасте мужчина испытывает мучительную потребность в любви и реализует ее в подавляющем большинстве случаев самым неудачным образом. Взять, например, хоть тебя…
  • Но в подавляющем большинстве случаев этого нет.
  • В общем ведь в большинстве случаев происходит так: центральные лица представляют некоторое обобщение, определенного объекта в жизни не имеют; лица же второстепенные в подавляющем большинстве являются портретами живых людей, которым, однако, автор приписывает то, чего эти люди в жизни не совершали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подавляющий»

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «подавляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подавляющий»

ПОДАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подавлять.

Все значения слова «подавляющий»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к словосочетанию «подавляющее большинство»

Ассоциации к словосочетанию «подавляющее большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я