Карта словосочетания «жить на уровне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить на уровне»

После перестройки в стране уже выросло целое поколение детей, которые родились и проживают на уровне лакшери.
Недавно вычитал в журнале, что смерть наступает постепенно, и даже если человек уже умер, то он ещё жив на уровне клеток.
Мои знания живут на уровне техлидов, техдиректоров, арт-директоров и тимлидов и почти не поднимаются выше: до инвесторов, стейкхолдеров, руководителей и владельцев бизнеса.
Многие ещё живут на уровне трёх низших чакр в своей личности, в индивидуальном «я», в отделенности от мира, где есть только «мой» дом, моя семья, мои деньги, мои интересы.
Просвещение – это, прежде всего, набор определённых знаний, помогающих человеку жить на уровне повседневной его жизни: решать текущие задачи, отвечать на сопутствующие им вопросы, улучшать жизнь, делать её разнообразнее, интереснее, комфортнее, но вряд ли осмысленнее, т. к. эти знания никак не помогают ответить на главные вопросы человеческого бытия – зачем всё это нужно, какой в этом смысл, и что будет дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углекислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто тратит деньги только по необходимости, живут на уровне «надо» и ездят на автобусе.
Как живя на уровне физического тела, всё же выйти за его пределы и подняться до космического тела.
Да, люди действительно могут научиться жить на уровнях, поднимающих их над зависимостями.
К сожалению, большая часть человечества жила на уровне восприятия змеи на протяжении тысяч лет.
Другие мыслеформы проявляются менее активно во внешнем мире и поэтому незаметны, однако живут на уровне энергетического состояния и стремятся поделиться своим внутренним состоянием.
Маги же имеют память о своём прошлом, потому что они живут на уровне правого полушария.
Потому что жить на уровне плоти слишком примитивно и бессмысленно.
Нельзя отказывать человеку в праве жить на уровне, соответствующем приносимой им пользе.
Думаю, что процентов семьдесят людей живёт на уровне материалов.
Человек должен жить на уровне, соизмеримом с пользой, которую он приносит обществу.
Пока человек живёт на уровне ежедневных физиологических потребностей, он обречён осознавать себя только в коротких циклах времени.
Без медитации счастье невозможно, потому что без неё человек живёт на уровне своих инстинктов и автоматических реакций.
Действительно, были случаи, когда дворяне жили на уровне прожиточного минимума почти так же, как и их крепостные.
Если данная траектория эмерджентного возникновения действительно верна, в будущем города начнут жить на уровне планетоцентричности.
Таким образом, каждый трудоспособный гражданин стоял перед выбором: либо не работать и жить на уровне социального минимума, или работать и жить многократно лучше.
– Как можно жить на уровне груди той иллюзорной брюнетки?
Каждый решает сам – сопротивляться и думать, либо оставаться глупым, примитивным животным и жить на уровне инстинктов.
Те, кто за свою трудовую функцию обеспечивается определёнными богатствами и капиталом, позволяющим им жить на уровне превышающим уровень жизни основной массы населения.
Такой человек не живёт на уровне чувств.
Я приму только добропорядочного мусульманина, который сможет доказать мне, что моя дочь ни в чём никогда не будет нуждаться и будет жить на уровне богини!
Потому что мы живём на уровне чувств и, не осознавая их, не давая им названия, мы находимся под неизвестным, подсознательным давлением обиды.
Не могу понять, почему, живя на уровне богов, они собственноручно всё разломали.
И волчья стая со всем окружающим миром быстро объяснят ему, что он заблуждается, так что следующую жизнь этому духу придётся проживать на уровень ниже (в теле зайца, возможно).
– Но ведь империя всё сделала для них, подарила все блага цивилизации. Они ведь жили на уровне дикарей. Разве они посмеют?
Остальные люди живут на уровне ограниченной и ложной чувственной информации и не имеют доступа к знанию, к пространству интеллекта.
По западным меркам он жил на уровне среднего буржуа, зарабатывая лекциями и переизданиями учебников.
Нелюбовь же к регулярной армии живёт на уровне инстинкта.
Мы живём на уровне тех «вибраций», которые выбрали.
До этого момента человек живёт на уровне животных, заботясь лишь о еде, крове, сне и защите.
Жить на уровне функционального обслуживания своих минимальных физических потребностей и есть функция его мозга.
Сможет ли он жить на уровне облаков?
Увы, но абсолютное большинство населения так и продолжают жить на уровне той семьи, в которой они родились.
Прогресс в способах производства, увеличение населения или улучшение организации промышленного производства будут требовать, по крайней мере от отдельных членов общества, изменения их привычного образа жизни, для того чтобы они могли стать частью изменённой системы производства, и, изменяя свой привычный образ жизни, они будут не в состоянии жить на уровне общепринятых понятий о том, что такое правильный и красивый образ жизни.
Халаши пока ещё использовали человеческие тела, но видеть их истинную суть текры уже не могли, они жили на уровне, который им самим казался безопасным из-за образов и слов, внедряемых в мозг базой данных, которая сама являлась полубиологическим существом.
Раскрыв систему, в которой мы жили, познав её своим горбом и шишками – убедился, что без мерзости и обильного пота в этой системе не прожить на уровне своих потребностей.
Предприятия живут на уровне самоокупаемости.
Вот именно так и думали те, кто живёт на уровне элиты.
Как раньше мы жили на уровне сознания нашего эго, так теперь – на уровне космического сознания, всё активнее вступая в контакт и даже достигая единства с другими ментальными, витальными и физическими существами, что оказывает влияние как на наше собственное моральное и ментальное существо, так и на других людей, а также на весь физический мир в целом и на те события, что в нём происходят; причём наши средства влияния и воздействия на окружающее нас бытие приближаются к божественным и отличаются от тех, что доступны сознанию нашего эго.
Семья жила на уровне тогдашнего небогатого приличного достатка – с кухаркой и няней для детей, в обширной петербургской квартире, где имелись гостиная, столовая, кабинет отца, две детские комнаты, спальня родителей, комната прислуги (помимо, конечно, большой прихожей, кухни, ванной, кладовки).
А у тебя случайно нет ощущения, что ты пытаешься разобрать огромный космический корабль величиной с планету и понять, как он устроен, когда всю жизнь до сих пор прожил на уровне консервной банки и открывашки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить на уровне»

  • Граница между обоими государствами проходит здесь по прямой линии от устья реки Тур (по-китайски Байминхе [Бай-мин-хэ — речка ста имен, то есть река, на которой живут многие.]) к реке Сунгаче (по-китайски Суначан [Сунчжа-Ачан — вероятно, название маньчжурское, означающее пять связей — пять сходящихся лучей, пять отрогов и т.д.]), берущей начало из озера Ханка в точке, имеющей следующие географические координаты: 45° 27' с. ш. к 150° 10' в. д. от Ферро на высоте 86 м над уровнем моря.
  • Китайская фанза, к которой мы подошли, состояла из 3 построек, расположенных «покоем»: из жилой фанзы — посредине и 2 сараев — по сторонам. Двор между ними, чисто выметенный и прибранный, был обнесен высоким частоколом в уровень с сараями. Почуяв посторонних людей, собаки подняли неистовый лай и бросились к нам навстречу. На шум из фанзы вышел сам хозяин. Он тотчас распорядился, чтобы рабочие помогли нам расседлать коней.
  • Эти партии бродят по совершенно не исследованной местности, на которую никогда еще не ступала нога топографа; места отыскивают, но неизвестно, как высоко лежат они над уровнем моря, какая тут почва, какая вода и проч.; о пригодности их к заселению и сельскохозяйственной культуре администрация может судить только гадательно, и потому обыкновенно ставится окончательное решение в пользу того или другого места прямо наудачу, на авось, и при этом не спрашивают мнения ни у врача, ни у топографа, которого на Сахалине нет, а землемер является на новое место, когда уже земля раскорчевана и на ней живут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «жилой уровень»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я