Предложения со словосочетанием «думать о развитии»

Книга актуальна как никогда. Уверена, что читать её стоит и руководителям, и пиарщикам, и тем, кто думает о развитии собственного бренда.
Постепенно я настолько втянулась в повествование, что неожиданно для себя стала жить жизнью своих персонажей, постоянно думая о развитии событий.
Нужно думать о развитии таких динамичных форм бизнеса и у нас.
Когда мы думаем о развитии мастерства трейдера, то, естественно, сосредоточиваемся на последней стадии, стадии мастерства.
Это не означало прямой конкуренции в заботе об обездоленных, но объективно заставляло августейших покровителей думать о развитии подведомственных им благотворительных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагуин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Заметь, если не думать о развитии качеств, то уборка – это действительно пожизненная рутина, результаты которой недолговечны.
В этот период рекламистам российской прессы не было никакой необходимости изучать западный опыт, думать о развитии рекламных услуг, о повышении их качества.
Должен думать о развитии собственного пусть и маленького, но очень многообещающего отряда.
Возможно, читатель не согласится с этим выводом, ведь девяносто девять процентов людей даже не думают о развитии человеческой цивилизации.
Офицер нелегальной разведки, как мы уже знаем, всегда помнит о рисках и думает о развитии ситуации, особенно критической, аварийной.
Когда мы думаем о развитии привычек в таком ключе, может показаться, что понадобится целая вечность на то, чтобы сделать хоть что-то.
Многие годы мы привыкли думать о развитии в материальном плане, но сегодня мы видим, что всестороннее развитие невозможно без комплексной работы по совершенствованию интеллектуального, культурного и духовного развития.
И ещё приятнее думать о развитии событий, когда он будет не просто смотреть.
Ещё один вопрос, который был поставлен и который, безусловно, интересует многих: стоит ли в существующих условиях думать о развитии или максимум, на что можно надеяться, – это выживание?
Несомненно, аристократия нацелилась грабить народ и дальше, наживаясь на ростовщичестве и спекуляции, а не думать о развитии государства.
Но она старалась не думать о развитии каких-то отношений до тех пор, пока у неё не получится превратить кошек в людей – а потому вела себя с ним как с обычным другом.
Крестьянин пашет землю, стражник следит за порядком, хочется надеяться, что дворяне хоть изредка, но думают о развитии королевства.
Если бы я сразу думала о развитии души, а не о комфорте и о том, что говорит и навязывает общество, я бы прожила свою жизнь иначе.
Кроме того, данная система побуждала директоров-распорядителей заботиться исключительно о своих подразделениях и счетах, не думая о развитии фирмы в целом и об обеспечении ее долговременного успеха.
Таким образом, я стал замечать, что даже не думая о развитии бренда, я часто выкладывал информацию, которая заставляла людей и друзей, меня окружающих, немного сильнее мною заинтересоваться.
Тут люди думают о развитии территории…
Я продолжала вести дела, постоянно думала о развитии бизнеса, мои рестораны процветали.
Вообще не мешало бы погасить все до единого нули и уже потом думать о развитии какого-то конкретного направления.
Одышка в покое без боли в груди (или с болью, но тогда есть основания думать о развитии острого приступа стенокардии или даже об инфаркте).
К тому же англичане с их колониально-островной психологией совершенно не думали о развитии сухопутных сил своей метрополии.
Надо думать о развитии производства, но у нас думать некому.
Основное разногласие между этими сотрудниками в том, что одна группа думает о развитии, а другая – о безопасности.
Завод стал оживать, люди почувствовали, собственник шевелится, думает о развитии предприятия, – это первое.
Н. Р.: Старались, но не смогли, ну да… а что думаете о развитии новой и «новейшей» современной драматургии?
Нужно постоянно думать о развитии, заниматься прогнозированием, уметь определять самые перспективные направления и вкладываться в них уже сейчас.
Если думать о развитии привычки как об ограниченном и очень коротком периоде жизни, например, «сейчас я 21 день буду чистить зубы по вечерам, а потом всё само собой будет продолжаться», то ничего хорошего из этого не выйдет.
– Если человек думает о развитии своей души, то рано или поздно, но он обязательно встретится со своим камнем-посланием.
– Слишком хлопотно, огромное количество врагов и приходится постоянно думать о развитии собственного культа.
По молодости мужчина только и думал о развитии бизнеса, перешедшего ему по наследству, а после тридцати лет всерьёз занялся благотворительностью.
Впрочем, думать о развитии событий, которые могли бы произойти в прошлом, не приносит никаких результатов, кроме ненужных для вашего существования именно сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать о развитии»

  • Однако ж представьте себе такое положение: человек с малолетства привык думать, что главная цель общества — развитие и самосовершенствование, и вдруг кругом него точно сбесились все, только о бараньем роге и толкуют! Ведь это даже подло. Возражают на это: вам-то какое дело? Вы идите своей дорогой, коли не чувствуете за собой вины! Как какое дело? да ведь мой слух посрамляется! Ведь мозги мои страдают от этих пакостных слов! да и учителя в"казенном заведении"недаром же заставляли меня твердить:
  • Объяснение этого замечательного факта заключается именно в том обстоятельстве, что военное искусство хотели у нас развить совершенно одиноко, не думая в связи с ним ни о каком другом развитии.
  • Зная это, всякий, кому может попасться в руки книга г. Жеребцова, думает, конечно, и о реформе Петра как о явлении совершенно законном и естественном, вызванном исторической необходимостью, обусловленном самим предшествующим развитием древней Руси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «думать»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я