Предложения со словосочетанием «дополнительная степень свободы»

При начале старта взлёта и во время полёта все параметры такой квантовой системы стабилизируются, так как у гравитационного монополя появляется дополнительная степень свободы для сброса энергии – поступательная.
Градиенты власти сводят власть к системе преимуществ, предоставляющих дополнительные степени свободы, дающие право одним (субъектам власти) влиять на самоутверждение других (объектов власти).
Происходит это потому, что в водной среде человек обретает дополнительную степень свободы, не ощущая привычной силы притяжения.
Однако весеннее начало боевых действий давало советским морякам дополнительную степень свободы и время, пускай и крайне ограниченное, на подготовку и, собственно, переход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирижабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь без долгов приобретала дополнительную степень свободы.
Дополнительные кубиты позволяют создавать дополнительные степени свободы и резервные мощности для обработки и восстановления информации.
Они могут использоваться для хранения и обработки промежуточных результатов или для обеспечения дополнительной степени свободы при декодировании.
Получение знаний о внешней среде через восприятие и обработка полученной информации нервной системой даёт дополнительную степень свободы (1-гибкость) и ресурсы для выживания, т. е.
Вот я и ввожу в схему дополнительную степень свободы
Такая тактика обычно обеспечивала несколько дополнительных степеней свободы поведения.
Данная особенность предоставляла дополнительную степень свободы и преимущество над вероятным противником.
К тому же у кромки саванны и леса удобно охотиться кошачьим, имеющим дополнительную степень свободы – возможность вертикального манёвра.
Истинной ценностью являлись вовсе не разделённые переживания при чтении вслух, а чтение про себя, потому что вместе с ним человек обретал дополнительную степень свободы – не внешней, а внутренней.
Понимание того, как складывались эти представления, выявление встроенных в них смысловых связок или смысловых конфликтов, разоблачение неочевидности «очевидного» отчасти помогает обрести дополнительную степень свободы, которая позволяет пересматривать спектр возможного и менять какие-то утвердившиеся нормы и практики, т.е. изменять привычные способы коллективного воображения (в качестве примера можно сослаться на современные успехи феминизма в некоторых странах, благодаря которым многие вещи, ещё недавно казавшиеся «естественными», больше не считаются справедливыми).
Вот такой, якобы незрячий и частично потерявший память, как порой деликатно говорят, человек с ограниченными способностями, он на самом деле приобретал дополнительную степень свободы.
Дураком культурист притворялся уже много лет, ему так было проще – никто не воспринимал всерьёз тупого громилу, что давало дополнительную степень свободы, особенно в отношениях с отцом, с год назад наконец-то махнувшим на сына рукой.
И от того у мопсов даже пальцы на передних лапках обретают дополнительную степень свободы, и, фактически, передние ноги мопсов, можно сказать, превращаются в руки…

Ассоциации к словосочетанию «степень свободы»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ

Значение словосочетания «шесть степеней свободы»

  • Шесть степеней свободы (часто употребляется аббревиатура 6DoF, от англ. Six degrees of freedom) — указывает на возможность геометрической фигуры совершать геометрические движения в (трёхмерном) пространстве, а именно: двигаться вперёд/назад, вверх/вниз, влево/вправо (в декартовой трёхмерной системе координат), включая повороты вокруг каждой из трёх взаимно перпендикулярных осей (рыскание, тангаж, крен). (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЕСТЬ СТЕПЕНЕЙ СВОБОДЫ

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шесть степеней свободы»

Шесть степеней свободы (часто употребляется аббревиатура 6DoF, от англ. Six degrees of freedom) — указывает на возможность геометрической фигуры совершать геометрические движения в (трёхмерном) пространстве, а именно: двигаться вперёд/назад, вверх/вниз, влево/вправо (в декартовой трёхмерной системе координат), включая повороты вокруг каждой из трёх взаимно перпендикулярных осей (рыскание, тангаж, крен).

Все значения словосочетания «шесть степеней свободы»

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «степень свободы»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к словосочетанию «степень свободы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я