Карта слова «сметный» примеры предложения

Предложения со словом «сметный»

В ней указываются виды и характер предполагаемых работ, устанавливаются вероятные сроки их выполнения, необходимые для замены материалы, детали и т. п., производится расчёт сметной стоимости ремонта.
Как правило тот, кто использует в работе уже готовую сметную документацию такие вещи замечает, а те, кто её составляет – не замечают.
Сводный сметный расчёт составляется одновременно с разработкой рабочего проекта.
Многие страны пытаются заменить сметное финансирование университетов финансированием по результатам.
Данная книга содержит описание программных продуктов, предназначенных для автоматизации проектных и сметных работ при ремонте, дизайне или строительстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под воспроизводственной структурой капитальных вложений понимается их распределение и соотношение в общей сметной стоимости по формам воспроизводства основных производственных фондов.
К рапорту он приложил необходимые расчёты и тщательно обоснованные сметные расходы на приведение учебных корпусов в полную готовность к приёму воспитанников через два месяца – к началу учебного года.
Быстро уменьшалось и число сметных, зато постоянно увеличивалось количество трестированных предприятий.
Её проводят с помощью обмеров, что позволяет выяснить соответствие характера, качества, стоимости выполненных работ тем, которые указаны в актах приема-сдачи, нарядах, сметах, соответствие выполненных работ их составу, предусмотренному сметными нормами, законченность объектов, этапов и видов работ, их частей.
По сметному списку 1630 года числилось 27 тыс. служилых дворян, из них лишь 15 тыс. воинов могли нести полевую службу; остальные были не в состоянии снарядиться в поход и сидели в гарнизонах по своим городам.
Мы сравнили поступления средств на ваши счета и то, от кого они происходили, и что удивительно, все они совпадали с выполнением крупных государственных заказов, и даже беглое ознакомление с которыми показало завышение сметной и закупочной стоимости.
В качестве примера предлагаю вам ознакомиться с фрагментом коммерческого предложения для компании «АнТек», которая занимается разработкой сметной документации.
Мы осознали, что при нашей ограниченной сфере влияния и недостатке официального статуса вряд ли сможем договориться с руководителем сметной группы, а также получить финансирование для модификации бюджетной системы таким образом, чтобы она могла воспринимать интервальную оценку.
Ущерб, причиняемый государству в сфере строительства, в основном связан: с завышением объёмов и сметных цен в составленной смете на строительные работы, с выполнением проектных работ с упущениями и недостатками, с принятием необоснованных исполнительных актов техническим надзором, с некачественным выполнением строительных работ, а также с отклонениями от фактических планы и сметы строительных работ.
Я помню, как нам пришлось раздуть штат сметного отдела компании, чтобы успевать готовить коммерческие предложения, однако уровень продаж фактически не изменился.
– Тебя не научили сметному делу? – насмешливо уточнила начальница.
Одновременно мною были составлены сметные соображения по организации, проведению и развёртыванию этого дела, а также отработано штатное расписание по станции.
Территориальные сметные нормативы и расценки обязательны к применению для строительства объектов, которое осуществляется за счёт средств местного бюджета.
Несмотря на наличие большого числа методических документов по определению сметной стоимости строительства (МДС-81), методика современного ценообразования нуждается в дальнейшем совершенствовании применительно к конкретным целям, задачам, объектам инвестирования.
Вторая часть работы посвящена общим и в то же время самостоятельным вопросам темы – эффективности смертной казни; опыту применения альтернативной меры; состоянию общественного мнения; фактору судебной ошибки; тенденциям в применении сметной казни и перспективам мирового движения за отмену этой меры наказания.
Следующая – сметная книга, составленная в 1690 г., даёт много больше сведений.
В их, просторах разбросано не сметное количество отдалённых друг от друга мелких, небольших островков.
– Я и на сметном одре буду повторять: «Я – мужик, я – мужик!».
Видите ли, мы жили в маленьком консервативном городке правого крыла, где ребят, носивших футболки с «Металликой» и практиковавших церемониальную магию, избегали, проклинали и обвиняли во всех сметных грехах.
Поэтому в ходе строительства, пока объёмы работ, а следовательно – и размеры затрат ещё окончательно не определены, целесообразно составлять локальные сметные расчёты.
Счётная книга его не утешила; никаких других сметных предположений не было, авторское отчисление от книг и ненавистные статьи в газетах, больше ничего.
Я бы выделил три основных вида сметной документации. Все остальные документы будут являться производными от этих трёх.
Наше основное направление – это строительные сметные программы.
И мы сейчас страдаем «превышением сметных ассигнований» – что бы ни строили, и мы срываем «план по освоению новой техники» – инновации внедряются медленно, неохотно, доля инновационных предприятий и продукции совсем невелика.
Называется он сводным сметным расчётом.
То есть что от египетских фараонов до московского мэра наблюдается одна и та же картина – любое строительство в действительности требует вдвое больших сметных расходов и временных затрат, чем это предусматривалось по исходному контракту.
Сводная смета стоимости объекта рассчитывается на основании объектных сметных расчётов и рассчитанных объектных смет по отдельным видам затрат.
Вторым важным термином является понятие сметного норматива, на основании которого и составляется любая смета.
Не стоит забывать, что законодательно утверждённые сметные нормы и расценки предусматривают выполнение строительных работ в стандартных условиях (погодных, природных, наличия пространства, и др.).
Отраслевые и ведомственные сметные нормативы и расценки вводятся в действие соответствующими министерствами, либо иными уполномоченными на то органами, либо корпорациями.
Государственные элементные сметные нормы предназначены для определения количества и стоимости материально-технических и трудовых ресурсов, которые необходимы для выполнения работ, а также определения состава этих ресурсов.
Стоимость работ по текущему и капитальному ремонту определяется обычно ресурсным методом с применением элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы.
Главными фигурами этого управления стали инспектора и чиновники для контроля по сметной части.
Калькулятор «Mini» не является сметной программой.
Все эти затраты обычно начисляются уже в конце сметы, ну, может быть, за исключением накладных расходов и сметной прибыли.
Всесоюзное или республиканское промышленное объединение несло ответственность за состояние и развитие производства, научно-технический прогресс и технический уровень производства, качество выпускаемой продукции, наиболее полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в соответствующих видах продукции, эффективное использование капитальных вложений, своевременный ввод в действие и освоение производственных мощностей, соблюдение сметной стоимости строительства и финансовой дисциплины, а также за выполнение заданий государственного плана и обязательств перед бюджетом.
Денежная выдача производится нижним чинам действительной службы, в виде прибавочного жалования, из сметных сумм соответствующих ведомств, а по увольнении их с действительной службы, а также всем прочим пожалованным – в качестве пенсий из государственного казначейства.
Он сказал, что чувствует крайнюю необходимость бывать во всех сметных заседаниях, но положительно не видит к тому никакой возможности, так как его здоровье не улучшается, и доктор требует полного отдыха, запрещая вообще какие-либо выезды.
Три сестры, три прелестные дамы обладающие не сметным богатством.
Да и крайность сметного финансирования вполне приложима в последующие периоды к значительной части нашей экономики, если взять в расчёт убыточные предприятия, не могущие осуществлять воспроизводство за счёт собственных ресурсов.
– Начальником сметного отдела! – зачем-то уточняю я.
А нам простым сметным этого и не понять.
По этой политической статье за кордон выдворялось больше, чем выносилось сметных приговоров «за политику».
Плюсом – семнадцать циркулярных писем, регламент о дознании политических преступлений, анкета к годовому отчёту городского полицейского управления, сметная ведомость и даже бланки служебных формуляров…
А заодно и место работы сменю, – воспоминания о числовых узниках в клетках сметных таблиц заставили мужчину скривиться.

Цитаты из русской классики со словом «сметный»

Значение слова «сметный»

Цитаты со словом «сметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сметный»

СМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к смета; предусмотренный сметой. Сметные ассигнования. Сметные кредиты.

Все значения слова «сметный»

Синонимы к слову «сметный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я