Карта слова «бакалавр» примеры предложения

Предложения со словом «бакалавр»

Девушке, владелице гороскопа, посоветовали пройти курс дизайна одежды после того, как она получила степень бакалавра коммерции.
– Если бы я получила диплом бакалавра уфологии, я бы прыгала до небес, честное слово.
Переход на двухуровневую подготовку кадров в системе высшего образования предъявляет специфические требования к подготовке бакалавров и магистров.
Университеты подразделялись на колледжи, управляемые группами попечителей, каждый из которых был в звании бакалавра и занимал одну из должностей в англиканской церкви.
Это позволит использовать модульную методику подготовки будущих бакалавров и научит их самостоятельно работать со специальной литературой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вижу энтузиазма на ваших лицах, господа бакалавры новейших технологий!
В итоге я там учился подметать, и мой хозяин со злорадством наблюдал, как молодой бакалавр, которому он втайне завидовал, орудует перьевой метёлкой.
По затратам времени обучение дисциплинам интеллект-стека на каком-то кругозорном уровне будет примерно эквивалентно затратам времени на обучение бакалавра.
При наличии квалификации бакалавра – работа педагогом дополнительного образования не менее двух лет.
Откровенно говоря, сеньор бакалавр, я полагаю, что для того, чтобы писать истории или же вообще какие бы то ни было книги, потребны верность суждения и зрелость мысли.
По его окончании получил степень бакалавра искусств.
Как ни абсурдна мысль о том, что я могу стать бакалавром искусств, ещё страннее мне кажется перспектива заделаться образцовой женою…
Итак, ваш базовый образовательный профиль может выглядеть примерно так: «Бакалавр гуманитарных наук (История) – 2:1».
Докторов прав канонических и докторов прав гражданских, которые при выходе находились вместе и одежда которых состояла из алой мантии и меховой шапочки, очень неучтиво затолкали, когда они захотели удержаться на своих местах при натиске молодых бакалавров медицины.
Научно-методические и эмпирико-экспериментальные программные указания по изучению учебных дисциплин «Психодиагностика» и «Практикум по психодиагностике» составлены для студентов, обучающихся по специальности 030300.62 – «ПСИХОЛОГИЯ», степень (квалификация) выпускника: «бакалавр психологии».
Даже для адаптации к конкретной профессиональной деятельности бакалавру и даже магистру потребуется три-пять лет.
Книга предназначена для бакалавров специальности «юриспруденция», преподавателей права и всех интересующихся этико-правовыми аспектами юриспруденции.
Самое простое заклинание уровня бакалавра, но с изменениями, чтобы погасить звуковой удар.
К тому же диплом бакалавра права не входил в число его главных устремлений, поскольку его блестящий ум был более склонен к литературе и журналистике.
У меня степени бакалавра экономики и магистра делового администрирования, и я сумею обновить эту компанию.
Степень бакалавра истории искусств и степень магистра изящных искусств.
Но на проверку состояния дел послали – уже без всякого согласования со мной! – двух бакалавров – воздушника и огневика.
Бакалавр магии смерти – серьёзный противник, но особый десяток его переиграл.
Братья сказали, что он бакалавр богословия и закончил духовную семинарию, а потом ещё и академию управления.
– Господа и дама, то, что вам предстоит выслушать, подтверждается показанием шести свидетелей, из коих один является бакалавром, а пятеро не имеют магических способностей.
Целями производственной (выпускной) практики являются закрепление и углубление профессиональных знаний, умений и навыков в области бухгалтерского учёта, анализа и аудита в процессе сбора и обработки фактического материала для написания выпускной квалификационной работы бакалавра направления подготовки 080100 «Экономика» профильной направленности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», проверка в реальных условиях конкретной организации её основополагающих концепций и рекомендаций, приобретение опыта самостоятельной работы.
Выпускная квалификационная работа бакалавров представляет собой самостоятельное исследование или может основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ.
Оставалось отнести вниз сертификаты, говорящие о её достижениях: почётный бакалавр естественных наук, магистр логопедии, специалист высшей квалификации по работе с глухими.
Общекультурные компетенции бакалавра направления «Реклама и связи с общественностью» предполагают, кроме того, умение воспринимать, анализировать и представлять полученную информацию на основе научных знаний.
Предъявленные целым ворохом – со всех сторон документы о высшем образовании бакалаврами и магистрами полностью удовлетворили, столь придирчивую, сверх всякой меры, сколь и грудастую потенциальную работодательницу.
– Помилуйте, – удовлетворённо улыбаясь, отвечал бакалавр, и пухлые ладони его взмыли вверх.
Двое из этих счастливчиков новоиспечённые бакалавры факультета экономики и управления, в ожидание третьего – своего товарища уехавшего к родителям с этой радостным известием.
Таким образом, практическая подготовка будущих бакалавров профессионального обучения является важной стороной учебного процесса и может рассматриваться как одна из самостоятельных образовательных технологий.
Учёбу закончила в 1979 году со степенью бакалавра английского языка.
– В прошлом веке я получил бакалавра химии, имел практику, но немагическую.
Педагогическая практика является неотъемлемой частью профессиональной подготовки бакалавра педагогического образования и выступает как одно из средств формирования специальных знаний, умений и навыков, необходимых для успешной и эффективной профессиональной деятельности.
А кроме этого ещё бакалавра права.
Многие абитуриенты своё представление о наиболее желанном учебном заведении меняют в течение процесса поступления, а то и позднее, начав учёбу в колледже по программе бакалавра либо магистра.
Настоящее пособие знакомит студентов с содержанием всех основных учебных дисциплин бакалавриата с целью формирования у будущих бакалавров социальной работы системы профессиональных знаний.
Программа готовит бакалавров, работающих в различных организациях с кадровым составом.
Ты же не какой-нибудь там бакалавр, а аспирант.
На государственном экзамене бакалавр должен показать не только знание теоретических основ изученных дисциплин, но и готовность применять полученные знания для решения конкретных социально-педагогических ситуаций.
В экипаже сидели двое молодых людей, которые только утром сложили в чемоданы мантии бакалавров гуманитарных наук.
Молодого бакалавра можно было встретить на дорогах к этим городам, ведущим под уздцы мула, нагруженного книгами и медицинскими инструментами.
Для получения степени бакалавра нужно набрать определённое количество баллов.
В двадцать с небольшим лет, с невесть откуда взявшимся дипломом бакалавра журналистики, он занял кресло главного редактора.
Пришлось вчерашнему бакалавру свободных искусств вспоминать свои студенческие навыки подчистки старых пергаменов и замены в них одних циферок на другие, более соблазнительные.

Цитаты из русской классики со словом «бакалавр»

Значение слова «бакалавр»

  • БАКАЛА́ВР, -а, м. 1. В Великобритании, США и некоторых других странах: первая ученая степень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАКАЛАВР

Цитаты со словом «бакалавр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бакалавр»

БАКАЛА́ВР, -а, м. 1. В Великобритании, США и некоторых других странах: первая ученая степень.

Все значения слова «бакалавр»

Синонимы к слову «бакалавр»

Ассоциации к слову «бакалавр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я