Карта словосочетания «свобода выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свобода выбора»

Очевидно, что если человек имеет свободу выбора – он будет стремиться делать именно то, что ему больше нравится, то есть следовать своим склонностям.
Но личная ответственность за повседневные события в собственной жизни даёт свободу выбора и принятия решений.
Таким образом, необходимой предпосылкой этики является утверждение, что человек обладает свободой выбора, что именно он является автором своего поступка.
Достаточно лишь предоставить свободу выбора из набора уже готовых клише.
Как вы распорядитесь полученной информацией, это ваше личное дело – человек обладает большой свободой выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызганье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В российских школах до сих пор нет свободы выбора предметов, да и в большинстве университетов тоже, что абсолютно не правильно, так как дети уже могут примерно представлять, что их интересует больше.
И вообще, человеку божественной волей даны свобода выбора и самостоятельность на жизненном пути. Так что… если считаете нужным, гадайте.
Это было неприемлемо для каждого из них, как посягательство на право свободы выбора.
Ограничить свободу выбора – значит лишить возможности полностью или частично выполнить те действия, которые приведут к нарушению требуемых параметров процесса.
В противоположность этому общая теория относительности не оставляет свободы выбора.
У каждой фирмы есть свобода выбора контрагента, т. е. партнёра по бизнесу.
Иными словами, представления о божественном вмешательстве в историю ограничили, но не искоренили идею о том, что люди имеют определённую свободу выбора между возможными вариантами действий.
Французскую систему дошкольного образования критикуют за излишний академизм, достаточно жёсткую дисциплину, за то, что детям в малой степени предоставлена свобода выбора.
Точно так же можно утверждать, что существование правил дорожного движения лишает свободы выбора, куда ехать – домой или на работу.
Тем не менее всемирный закон свободы выбора ещё никто не отменял.
Классическим примером ограничения свободы выбора является ограничение физической свободы, например домашний арест или что похуже.
В этой свободе выбора собственных реакций, решений и поступков кроется ваша главная сила, которая даёт вам возможность расти, идти своим путём и создавать собственное счастливое будущее.
Отсутствие денег означает отсутствие свободы выбора – профессии, образования, места жительства, – что негативно повлияет и на вас, и на ребёнка.
Принцип равенства интересов сторон и свободы выбора действий.
Назначение экономической теории в том, чтобы предупредить общество, что ограничение свободы выбора – опасное оружие, пользоваться которым следует очень осторожно и в чрезвычайных ситуациях.
Независимость означает свободу выбора и способность мыслить независимо при любых обстоятельствах.
Для этого нужно научиться уважать свободу выбора других людей, а не потакать методам, разделяющим и подчиняющим их.
Коммерция – это организационная форма, с помощью которой обеспечивается возможность свободы выбора.
Таким образом, пациент отвлечён проблемой нерешённости вопроса и в то же время сохраняет свободу выбора.
Это способ правового воздействия, при котором субъектам земельных отношений предоставляется свобода выбора своих действий.
Мигранты искренне верили, что государство, равнодушное к цвету кожи, предоставит способы мобильности – как социальной, так и географической – и свободу выбора профессии, если не для них самих, то хотя бы для их детей.
С одной стороны, она возникает только в условиях борьбы интересов, то есть на поле демократии, в условиях свободы выбора.
Некоторые ученые-юристы высказываются против использования таких терминов, как «хитрость» и «ловушка», обосновывая это тем, что «у допрашиваемого всегда остаётся свобода выбора и имеются условия для реализации этого выбора».
С другой стороны, то, что мозг «играет в кости», не добавляет человеку свободы выбора.
Мы забыли, что свобода выбора предполагает не просить и не делать, потому что так положено, а прислушаться к своему «Я» и пойти и взять.
А вот когда он получает относительную свободу выбора (сделаете, когда сможете) – для любителя пощекотать нервы результат вполне предсказуем.
Даже свобода выбора формы (вида) корпорации подвергается здесь определённым ограничениям, в том числе в публичных интересах.
Свобода подразумевает свободу выбора, свободу самостоятельно строить свою жизнь, не зависеть от мнения других, честно проживать свои чувства и умение говорить правду.
Всё что угодно, только не свобода выбора партнёра!
Личному неимущественному праву каждого из супругов (право на свободу выбора рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства, право на совместное решение разнообразных вопросов жизни семьи) соответствуют обязанности личного нематериального характера другого супруга.
Читая книгу, пробуйте пользоваться свободой выбора и определять своё отношение к каким-либо обстоятельствам, стремиться к смыслу, выявлять значение тех или иных моментов, не работать против себя, смотреть на себя со стороны, переключать внимание и выходить за пределы собственного «я».
Избыток материальных благ и свобода выбора занятий могут привести к тому, что мы теряем потребность и возможность заниматься чем-то истинно значимым.
Но надо учитывать, что также человек наделён свободой выбора.
Они хотели свободу выбора, из-за этого всё и началось.
Сегрегация началась задолго до того, как она была предписана законом, и продолжалась после того, как свобода выбора места жительства стала всеобщей.
Нарушение любого запрета влечёт наказание, здесь будет причисление к неправедным безвозвратно, так как здесь нарушается свобода выбора пути, а выбор ещё никогда не был таким судьбоносным.
Но и в том и в другом случае возможно обдумывание своих поступков, создание плана их, только эти поступки вынужденные, не существует свободы выбора, в силу которой можно было бы совершить их или нет.
А если послание нацеливает на вечную жизнь без тления, без болезней и смертей, при этом соблюдается абсолютная свобода выбора и дальнейшего существования, то только сумасшедший откажется от такой перспективы.
Получив эту власть, он может создать иллюзию свободы выбора.
Теперь принцип свободы выбора распространяется не только на выбор торгового партнёра, но и на выбор спутника жизни – раньше брак заключался родителями жениха и невесты и всегда был социально целесообразен.
Отец объявил мне, что взял за правило предоставлять детям свободу выбора жизненного пути и, каковы бы ни были мои планы, оставляет за собой только право помогать мне советами.

Ассоциации к словосочетанию «свобода выбора»

Все ассоциации к словосочетанию СВОБОДА ВЫБОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода выбора»

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «свобода выбора»

Ассоциации к словосочетанию «свобода выбора»

Какой бывает «свобода выбора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я