Предложения со словосочетанием «договор долевого участия»

В новостройке купить квартиру проще, поскольку у крупных компаний есть уже грамотно оформленный договор долевого участия, часто проверенный всеми банками, у которых аккредитован этот объект.
Правильной оценке компании до заключения договора долевого участия (ДДУ) мы учимся с клиентами на квестах «Найти квартиру своей мечты в новостройке», которые я провожу, внося свою лепту в эту тему.
Не откладывайте их, если собираетесь заключить договор долевого участия в строительстве.
В этой ситуации первым покупателям застройщик предлагает различные варианты финансирования инвестиции: платная бронь (до 20% от стоимости сделки), предварительный договор долевого участия в строительстве (до 100% от суммы сделки), договор купли-продажи будущей вещи (до 100% от суммы сделки), договор инвестирования (до 100% от суммы сделки, но подходит только для юридических лиц) и прочие подобные «схемы».
Уступка возможна после государственной регистрации договора долевого участия и до того, как подписан акт приема-передачи на эту квартиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каузативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из наиболее широко распространённых в настоящее время договоров в области удовлетворения жилищных прав российских граждан является договор долевого участия в строительстве.
Доля индивидуального жилищного строительства в 2008 г. составила 26 %, финансирования строительства в рамках договоров долевого участия – 25 %, а по иным схемам – 49 %.
Седьмой шаг – вы заключаете договор купли-продажи, либо договор долевого участия, если дом ещё находится в стадии строительства.
Заявителем оспаривались законоположения об обеспечении обязательств по договору долевого участия залогом, согласно которым с даты получения застройщиком в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых было осуществлено с привлечением денежных средств участников долевого строительства, и до даты передачи объекта долевого строительства такой объект считается находящимся в залоге у участника долевого строительства.
При этом покупатель по такому договору переуступки приобретает не квартиру, а права и обязанности, предусмотренные договором долевого участия, следовательно, продавец не отвечает за исполнение застройщиком указанного договора и завершение строительства.
В опись необходимо включить права требования к застройщику, если заключён договор долевого участия (ДДУ).
Всё это дело потом контрактировалось договором долевого участия и регистрировалось в государственной палате кадастра и картографии.
Три года назад купили участок под строительство, заключили с пайщиками договор долевого участия на строительство дома на этой земле.
С другой стороны, на этапе старта продаж инвесторы уже могут заключать договоры долевого участия по форме 214-ФЗ с применением механизма эскроу, что минимизирует риски.
Повторюсь, инвестор в момент начала «предпродаж» может столкнуться необходимостью заключения целого спектра «альтернативных» договоров и соглашений: предварительный договор долевого участия в строительстве (до 100% от суммы сделки), договор купли-продажи будущей вещи (до 100% от суммы сделки), договор инвестирования (до 100% от суммы сделки, но подходит только для юридических лиц) и так далее.

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Значение слова «долевой»

  • ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

    ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЕВОЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Значение слова «долевой»

ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте.

Все значения слова «долевой»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «долевое участие»

Синонимы к слову «договор»

Синонимы к слову «долевой»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «договор»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я