Карта слова «участвовать» примеры предложения

Предложения со словом «участвовать»

Она может активно участвовать в окислительных реакциях, в набухании коллоидов, во всех гидролитических процессах.
В игре может участвовать несколько человек. Выбери по считалке ту девочку, которая будет у вас судьёй.
Постарайся придумать такие занятия, в которых наверняка захотят участвовать если не все гости, то хотя бы большая их часть.
Планировалось, что я лично буду участвовать в одной из попыток примерно через полтора месяца.
А ещё приходилось участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, готовить научные проекты для детских и юношеских премий – и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако выступал против силовых действий, и в заговоре 14 декабря 1825 года участвовать отказался.
Такие заводчики часто просто отказывались участвовать в линиях разведения экзотической короткошёрстной кошки.
Запускать змеев можно в любую погоду, и опытные змеевики давно заметили, что чем больше людей участвует в запуске, тем ярче светит солнце.
Во-первых, наши люди лично участвуют в обсуждении аналитических данных по рынку, конкурентам и внутренним бизнес-процессам предприятия.
Кроме того, министерства и ведомства, чьи руководители полагали, что имеют право участвовать в управлении SOE, никак не могли договориться между собой об основных направлениях деятельности организации.
Нельзя сказать, что мы очень уж участвовали в светской жизни – мы для этого были слишком бедны – но, во всяком случае, мы могли за ней наблюдать.
– Тренер, – сказала она, – а можно узнать, в чём суть турнира, в котором собираются участвовать дети?
Больше всего цесаревич пристрастился к военному делу, и уже в 19 лет стал участвовать в манёврах.
Было бы ошибкой полагать, что все потребители в любых обстоятельствах захотят непосредственно участвовать в создании каждой категории предлагаемых товаров, услуг и впечатлений.
Ничто так не наполняет жизнь содержанием, как возможность участвовать вместе с другими в интересном и большом деле.
Что касается формы изложения материала, то автор исходил из убеждения, что дети с удовольствием читают, слушают и лучше усваивают те произведения, в которых они имеют возможность активно участвовать вместе с героями.
Насколько он понимает, лейбористская партия не желает участвовать в национальной коалиции.
Особенно активизировалось излучение трансгенных растений в 1995 г., когда всё больше стран начали выражать желание участвовать в опытах с трансгенными деревьями и высадкой их на своей территории.
Это было самое напряжённое и жестокое сражение из всех, в которых крестоносцам довелось участвовать.
Кроме бесконечных погонь, сражений, поединков между королями, герцогами, графами и прочими героями там участвуют ещё и великаны, чудовища, злые волшебники и прочие сказочные существа.
Так, у меня был проект в одной корпорации, где участвовало 7500 человек, который мы сопровождали с помощью Exсel.
Спустя какое-то время после того, как я покинул родительский дом, отец начал участвовать в турнирах по пулу в местном бильярдном клубе, рядом с которым работал.
Чтобы проиллюстрировать это утверждение, предположим, что в скачках должны участвовать две лошади, с виду равные по силам.
Для объективности в исследовании участвовали две группы молодых людей.
– Нет, мне этого не вынести! – вскричал он. – Ваша светлость, простите меня. Я не могу больше участвовать в суде. Я болен. Я теряю рассудок.
С обеих сторон в битве участвовало более 2 миллионов солдат.
Заменить человека другим человеком нельзя, если в деле участвует сердце.
Необходимость постоянно участвовать в процессе, который не нравится, не радует, не вдохновляет, не соответствует внутренним ценностям, приводит к высокому уровню неприятия и раздражения.
Так что в выполнении разведзадач во время войны участвовали различные бойцы и офицеры русской армии.
В этих передачах всегда участвовало много ребят из разных школ и училищ и почти всегда присутствовал один из секретарей горкома комсомола.
Им, как и мне, очень хотелось участвовать в семейной викторине среди вторых классов.
В нём участвовало почти полмиллиона воинов – больше, чем в каком-либо отдельно взятом сражении того времени, – но во второй половине дня всё было кончено, и австрийская армия в полном составе отступила.
Так, 403-я охранная дивизия участвовала в командно-штабных учениях с привлечением личного состава полевых комендатур, в ходе которых выполнялись задачи по защите транспортных коммуникаций.
А поскольку в процессе участвуют оба – ребёнок и родитель, то эффективность взаимной адаптации внутри пары возрастает в разы.
Как правило, начинающие компании первое время участвуют в небольших процедурах, чтоб промониторить рынок и оценить свои возможности.
Также я считаю, что в разработке дизайна и текстов на всех экранах и кнопках обязательно должен участвовать маркетолог.
Весной 1914 года в них впервые участвовала морская авиация, но все самолёты через некоторое время либо совершили вынужденную посадку, либо были подняты из воды спасательными судами.
Почему она решила продолжить участвовать в деле, когда её часть работы выполнена?
Уже через две недели стрелковый полк участвовал с дивизией в боях.
Именно они вместе с командой ETC в полном составе участвуют во встрече по планированию спринта.
Я знаю несколько примеров, когда благодаря продвижению результатов одного исследовательского проекта учёного пригласили участвовать в новом, только запускающемся.
Хотя последний накануне получил известие о смерти отца, он всё-таки решил участвовать в решающем матче – и позволил себе разрыдаться лишь после окончания игры.
Люди с удовольствием участвовали в данном мастер-классе, и этот мощный отклик стал причиной для написания данной книги.
Практически в каждом бою общевойсковых подразделений и частей участвовала авиация.
Согласно этому учению, в зачатии ребёнка участвуют отец, мать и гандхара – духовная сущность кого-то, кто уже страдал в этом мире, чья сущность и будет мигрировать.
Следующий бык и впрямь был не хуже тавроса, которому предстояло участвовать в священных играх.
Если в конкурсе участвует несовершеннолетний ребёнок, то требуется оформить согласие родителей на персональных данных несовершеннолетнего.
Например, в петушиных боях участвовали специально выращенные бойцовые петухи, которых перед состязанием откармливали чесноком, на них надевали бронзовые шпоры.

Цитаты из русской классики со словом «участвовать»

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Цитаты со словом «участвовать»

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Синонимы к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «участвовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я